Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

optimist

тогда вопрос, что брать на 400ый размер кроме маньяков и махов ? что должно понравиться? 😃

roytman

Ротор теки (фан кей), желтые с синим или красным мне очень понравились.

RC-Flyer
roytman:

Ротор теки (фан кей), желтые с синим или красным мне очень понравились.

А мне не очень. Тяжеловаты. Но были на распродаже, недорого, вот и прикупил 6 комплектов, про запас. Два, правда, уже сломал за этот сезон… 😵

roytman

Хм, со стоковым двиглом 500 рекс очень неплохо на них летал. А что вы посоветуете?

ALEX-64

Завтра если привезут лопаты будем тестить 600 торсионы!

DmitryG
andru:

с Савоксами хрен его перегрузишь, ставь 6 вольт и степ-даун на 4.8в. В Савоксы ставь металические редуктора, задолбаешся шестерни менять.

На 400ом может и не перегрузить, а вообще Савокс ОООчень прожорливы - на уровне JR и InnoLab.

Два провода я использую на больших птицах - типо Лого 600. На Протос к примеру стоит один. Для этого размера вполне хватает.

andru:

но если поставить 9350,9351 с 6вольтами. никакой перегрузки не будет.

А стоит ли гадать - жить или не жить… К тому же только для этого покупать программатор - зачем? Поставил 5.6в и спокоен. С Вбар разница будет вообще не заметна - то есть её совсем нет.

roytman:

Элайновские сервы-это савокс, только есть подозрение, что качество координально разное у элайновских серв и самого савокса.

Угу - метал рудуктор у Алигн - это только название. У меня два редуктора срезало на Трех450 при безобидном краше в снег. На Hitec моторы ломал, а с редукторами всё было ок.

semen787

скажите пожалуйста, интересует установка блока гироскопа “в бара” на верхнию площадку над хвостовой балкой (там где все ставят приёмник и мозг “в бара”)
насколько будет правильной?
если есть ограничение то какие?

Pitch
semen787:

скажите пожалуйста, интересует установка блока гироскопа “в бара” на верхнию площадку над хвостовой балкой (там где все ставят приёмник и мозг “в бара”)
насколько будет правильной?
если есть ограничение то какие?

www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=1744.0 здесь есть фотки установленного В-бара на задней площадке вертолета.

incomer

У меня на Logo 500 так и стоит. picasaweb.google.ru/lh/…/wI4zQp9-SyOVgV6e3jkicw?fe… Проблем не замечено. Главное, чтобы блок гироскопов стоял по продольной оси и перпендикулярно вертикальной. В руководстве все написано.

Jocker_cms
roytman:

Элайновские сервы-это савокс, только есть подозрение, что качество координально разное у элайновских серв и самого савокса.

Я думаю ваши подозрения неоправданы, т.к. в производстве нет понятия хуже или лучше в пределах одной модели (называться и маркироваться они могут по разному). Есть брак или не брак, так что если вы считаете, что в савоксы льют пластмассу по 1,5 юаня за 1кг, а в алигн по 0,5 юаня вы ошибаетесь. По своему опыту, по Align 510/610 претензий нет. Если хотите исследований - купите две равнозначные серво от Алигн и Савкос, разберите и посмотрите комплектуху.

DmitryG

Про конкретный случай Savox и Align не знаю. Но в принципе ОЕМ производители делают разного качестава/компленктации/конфирурации продукцию для разных заказчиков. К примеру взять MKS и Outrage, или фирму FynKey - которая производит большинство лопастей на рынке.

Jocker_cms
roytman:

600 махи мне совершенно не понравились на 600 рексе. ИМХО

А какие именно? Ониж разные. С широкой хордой действительно погружают ротор. С более узкой - хорошие лопасти.

aarc

то были вот такие Махи (600*58):

Тяжелые по циклику - с флайбаром еле ворочаются. Видимо, под FBL заточены.

Jocker_cms

Это момойму хорда 59мм. Широкие и тяжеловатые. Есть с хордой 53, они гораздо веселее.

DmitryG
aarc:

то были вот такие Махи (600*58):

Тяжелые по циклику - с флайбаром еле ворочаются. Видимо, под FBL заточены.

Ууууу, такие фотки в этом топике показывать нельзя!.. Шучу 😁

aarc
Jocker_cms:

Это момойму хорда 59мм. Широкие и тяжеловатые. Есть с хордой 53, они гораздо веселее.

Точно! Это MAH 606/59. Но штангелем меряли - 58.2мм хорда.

DmitryG:

Ууууу, такие фотки в этом топике показывать нельзя!.. Шучу 😁

А чем не устраивает фотография, сделанная на телефон Нокиа? 😛

Jocker_cms

Возьми 600, хорда 50. Бело-карбоно-белые. Очень достойные лопасти. Во всяком случае динамичнее чем SAB, за их цену лучше чем YB =)

incomer
aarc:

А чем не устраивает фотография, 😛

Здесь автомобили рекламировать нельзя;)!

andru
DmitryG:

А стоит ли гадать - жить или не жить… К тому же только для этого покупать программатор - зачем? Поставил 5.6в и спокоен. С Вбар разница будет вообще не заметна - то есть её совсем нет.

Дим я не гадаю, я констатирую факт, на Лого 500 отлетал более 1400 полетов с сервами 9350 на 6 вольт.(карточка 30 дойлеров стоит)
Причем крайние полеты в прошедшие выходные, по причине ьольшого похмелья, напившись пивом, после дня Пограничника, летал очень агрессивно, на 8S, народ даже не одной фотки не сделал, после полета все сдохнули с облегчением.
По пъяни летать низя!😁

DmitryG

Ну здесь ясно, я контретных случай не беру когда серва прошла столько тестов. 😉
Хотя тоже зависит и от сетапа и от того как человек летает - то есть всё индивидуально…

Я вот скажем человек берёт какую новую серву и не знает можно её использовать без последствий на 6в или нет. Вот тогда лучший вариант ставить 5.6в и не париться.

Jocker_cms

Андрюх, открой секрет когда ты летать успеваешь, стока??? =)