Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

DmitryG

Я думаю это связано болше с V5. А про сенсоры так написали что бы рекламку сделать новому Вбар. 😁 Хотя фиг его знает 😃

МрМел сказал что V5 работает великолепно на предыдущих мини.

Я думаю умельцы найдутся и выяснят что там стоит.

RC-Flyer

Единственное, что приходит в голову, так это то, что микадовцы знали(знают) какую-то тайну, что сподвигнуло их так закосить цену. Чудес не бывает, цены обычно падают планомерно и медленно, чтобы добиться максимум прибыли при естественном падении цен. Конкуренция с Скукумом не в счет - слишком маленькая доля, да и сопоставимая цена. Снизить цену сразу более, чем в полтора раза - это не маркетинговая политика. Это либо полный идиотизм, в чем я сильно сомневаюсь, либо что-то еще. Цену датчиков никто не отменял. Даже при объемах микадо они стоят недешево.
Остается только догадываться, что грядет в ближайшем будущем.
Я могу связать это с тем, что элайновцы вроде выпустили прошивку к своему 3G с пируэттинг оптимизейшен и интерфейсом к компьютеру. И цена похожая.

Abval
optimist:

*Full Version 5.0 Software will be available for ALL V-Bar users to download and upgrade this Summer*

Так ведь никто и не говорит, что бесплатно;)
Ладно, беру назад свои слова про 200 баксов, но за апгрейд с версии 3.5 на 4.0 по двадцатке евров они таки слупилиB-)

Пожуем - увидим.

incomer:

Т.е. если бы руководство комбината сразу сказало сотрудникам,что есть они будут гамбургеры (котлеты) самого низкого качества, то люди бы их поедали с бОльшим уважением к начальству и никакого осадка бы не было?

Да я не об этом. Владельцы (не начальство) просто продемонстрировал трех-копеечное уважение к своим сотрудникам. Ну пригласили, вы, скажем, лучших друзей на день рождения - а на столе одна вобла и две бутылки пива.😦

Мы - преданные потребители продукции Микадо, может бы, тоже подождали выхода новой версии, а потом уже решали - купить старую, но по 260, или новую, но по 300. Опять же , мне голубой цвет очень нравиться. Я сказал “ЦВЕТ” и нечего более:)
Я говорю только о возможности сознательного выбора, а отсутствие информации нас ее лишило (ну разослали б зарегистрированным пользователям е-мылы - так, мол, и так, вам по 260 или по 300?)

Ну подорвали немного мое уважение к германскому капитализму (к американскому -то уже давно подорвано - вот и думал, что в Европе все ж по другому, ан нет…)😃

Ладно, давайте уже лучше про железки, а маркетингом пусть маркетологи занимаются.

DmitryG:

Возможно Express версия это то что они называли Plug-n-Play.

Да не, просто верт летает в два раза быстрее - вот и Express.😁😁

RC-Flyer:

Снизить цену сразу более, чем в полтора раза - это не маркетинговая политика. Это либо полный идиотизм, в чем я сильно сомневаюсь, либо что-то еще. Цену датчиков никто не отменял. Даже при объемах микадо они стоят недешево.

Ну а если у китайцев оно стоит 170 - ведь половина народа сначала смотрит на цену (особенно первый раз покупальщики), а потом, намучавшись, либо покупают подороже, либо, что скорее, говорят - “а наф оно мне надо - воткнул палку - флай-бар, и летай себе на здоровье”. Сам такой - после SK 360 долго о FB и не думал.

По поводу цены - ну не брюлики ж там в сенсорах, может китайцы уже стащили рецепт их приготовления и клепают по три копейки сбивая всем цену:)

RC-Flyer:

Элайновцы вроде выпустили прошивку к своему 3G с пируэттинг оптимизейшен и интерфейсом к компьютеру.

В любом случае - в преходом нашего хобби в разряд массового и при поддержке китайских братев, нас, уверен, уже в скором будующем ожидает ощутимое снижение цен. Ура, товарищи!!! 😃

RC-Flyer

Скорей бы уж… Логи600 по стобаксов и 400-ки пополтиннику!
Даешь моторчики Контроник по двадцатке! А то совсем эти немцы за мировыми ценами не следят… 😃
Вот лафа-то наступит! Будем летать не боясь раскрошить драХоценный девайс!
А серьезно - такая тенденция радует. Хобби понемногу приходит в какие-то более-менее разумные ценовые диапазоны. А вспомнить 5-6 лет назад - волосы дыбом от тогдашних цен! 450-ки по штуке зелени, падарейки 2200 по восемьдесят…
Хотя впрочем, некоторые не совсем сознательные фирмы до сих пор пытаются втулять свой товар по таким ценам…

DmitryG

600 СЕ - фигня полная. Только хвост удленнили. Это народ и сам делал используая хвосты от рапторов. Лёгкий он слишком получается, как парусник на ветру. Надо Лого 700 ждать. Уверен машина будет зверь - в самый раз для жёсткого 3Д, не то что Риджит. Шон собрал Риджит полетал - говорит что для жёсткого 3Д не подходит.

Задолбался я с Протосом 😃. Детали блин изнашиваются быстро. Как всё итальянское - красиво, но ненадёжно. Вообщем едет Лого 400 ко мне. Хоть и потяжалее он летает - зато надёжный как танк. Все дороги ведут в … Mikado 😍. Да уж. 😆

incomer

Игорь Наконечный на своем форуме уже обронил фразу, что Экспресс- это урезанная прошивка, в которой нет, например, возможности переключения банков. ИМХО сделано для того, чтобы разница с 5-й прошивкой была отчетливее, что объяснит стоимость новой прошивки. Может они решили снизить стоимость гаджетов и повысить стоимость софта?

aarc

В описании к новому мини В-бар указано: “It is designed to fit any small indoor helicopter.” “Разработано так, чтобы помещалось на любых комнатных вертолетах”. Только написано как-то двусмысленно. Как их понять: “только на комнатных” или “еще и на комнатных”?

shop.mikado-heli.de/e-vendo.php?shop=k_mikado_e&Se…

Igor_Nack

Ограничений по размеру на новом Mini нет.

aarc

Игорь, спасибо. Если так, то цена нового устройства весьма привлекательно для перевода электрички среднего размера на бесфлайбар. Ценой явно целили в 3G.

Oleg_fly

[QUOTE=DmitryG;1944875]…для жёсткого 3Д, не то что Риджит. Шон собрал Риджит полетал - говорит что для QUOTE]

Как разговоры о Риджите пошли - я полез в интернет смотреть видео… как оно летает… искал… смотрел … че то и не нашел ни одного ролика, что б летал хоть среднее 3D, не то что жесткое…

Может кто видел - киньте ссылку …
А то непонятно для чего этот верт?

😃

Oleg_fly
Igor_Nack:

Очень даже нормальное 3D 😃
На первом ролике - зимой - довольно жесткое.
На втором - все конечно плавнее, но не хуже, чем тот же Рех700E 3G Bert Kammerer показывал…

От пилотов еще зависит - от стиля…

Эх, дать бы РИГИД Тареку в руки - хорошо он у земли “наглеет”… 😉

😃

P.S. Вертолетка канешна - КРАСАВЧЕГ!!! На мой “дизайнерский” вкус 😃

DmitryG

Да ладно, жёстким это не назовёш. Быстро, крупно - дааа. У Р конструкциая головы такая что даже если в Вбар супер агрессивные установки делать, он всё равно мягкий в полёте (при этом очень точный). Затем надо поднимать скорость на роторе сильно от чего время полёта котострофически падает. То есть Pop&Lock стиль выглядить мягко и не убедительно. Р для больших, быстрых и точных полётов.

Oleg_fly:

Эх, дать бы РИГИД Тареку в руки - хорошо он у земли “наглеет”… 😉

Как раз для стиля Тарека этот верт со своей мягкой головой совсем не подходит.

Через пару недель Шон в Эдмонтон приедет - тогда сам попробую, что мне ни чего не наврали 😁. Хотя зная его цену и труднодоступность - ох как высоко я буду летать 😅.

andru
DmitryG:

Да ладно, жёстким это не назовёш. Быстро, крупно - дааа. У Р конструкциая головы такая что даже если в Вбар супер агрессивные установки делать, он всё равно мягкий в полёте (при этом очень точный). Затем надо поднимать скорость на роторе сильно от чего время полёта котострофически падает. То есть Pop&Lock стиль выглядить мягко и не убедительно. Р для больших, быстрых и точных полётов.

Как раз для стиля Тарека этот верт со своей мягкой головой совсем не подходит.

Через пару недель Шон в Эдмонтон приедет - тогда сам попробую, что мне ни чего не наврали 😁. Хотя зная его цену и труднодоступность - ох как высоко я буду летать 😅.

Дим вес у верта большой, мощи бы ему 12 киловат и все полетит так как надо, думаю все таки для максимального 3Д пока Лого 600 ничего нет, под 12S.
Хотя я тощусь от своего Лого 500 под 8S, на 1000% доволен, то что хотел😁
И вертлявый и маневренный и струляет и хрен перегрузишь.

DmitryG

МрМел пишен что (как он считает) новые Vbar используют более дешёвые сенсоры другого производителя (борьба с конкурентами). Они менее чувствительны к вибрациям, но и работают хуже. V5 не поддерживает старые металлические сенсоры, поэтому появилась возможность использовать проц по полной и они туда впихнули фильтрацию вибраций. Так что все “старые” Vbar работают великолепно, вполне возможно лучше новых (МрМел уже вовсю летает на 5ой версии).

У меня есть подозрение, что в полноразмерном Vbar они оставят “старые” сенсоры.

Oleg_fly
DmitryG:


Через пару недель Шон в Эдмонтон приедет - тогда сам попробую, что мне ни чего не наврали 😁. Хотя зная его цену и труднодоступность - ох как высоко я буду летать 😅.

Давай, и кино заодно запиши - посмотрим со стороны 😃

andru
Oleg_fly:

Давай, и кино заодно запиши - посмотрим со стороны 😃

Олег, а че там смотреть, главное ощущения😁

Oleg_fly
andru:

Олег, а че там смотреть, главное ощущения😁

Дык раз нет под рукой Ригида - остается только смотреть.
А ощущения пока на своих вертах ощущаю 😃

😃

andru
Oleg_fly:

Дык раз нет под рукой Ригида - остается только смотреть.
А ощущения пока на своих вертах ощущаю 😃

😃

Ригид давно уже есть у Игоря, чумовой верт!😁, я видел его в живую, правдо не видел как он летает(в живую), но это можно спросить у Лехи Бабкина, они с Игорем даже умудрились его хлопнуть😁