Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

DmitryG

Фотик долго лежал разряженный, вот она и сбросилась 😁. Фото сегодня ночью сделал.

Abval

Дима, не хочешь написать расстроенное письмо на ReadyHeli и упомянуть, что такое поведение головы опасно для здоровья. Думаю, они должны отреагировать. А то, скажи, мол логовское сообщество в смятении и собирается массово переходить на продукцию Align:)

DmitryG

Я точно напишу в Mikado, а ReadyHeli в CC добавлю.

Abval:

Дима, не хочешь написать расстроенное письмо на ReadyHeli и упомянуть, что такое поведение головы опасно для здоровья. Думаю, они должны отреагировать.

У меня зимой пластиковое чёрное кольцо вылезло из тарелки. Ну так написал ReadyHeli. Они мне новую тарелку прислали. А колечко я назад вклеил. Ну вот так у меня и появилась первая запасная тарелка. Есчё Шон напугался, что мне не начем летать будет и отдал (бесплатно) есчё одну тарелку (сам он ислпользует QuickUK тарелки). Так у меня появилась второя запасная тарелка. 😁 Как говорится - надо мыслить позитивно 😁.

Abval
DmitryG:

У меня зимой пластиковое чёрное кольцо вылезло из тарелки. Ну так написал ReadyHeli.

Спасибо за совет. У ReadyHeli хороший сервис.
“И тут мне покатила масть”… Шучу.
Удачи, держи нас в курсе событий - мы лица заинтереованные.

Oleg_fly
DmitryG:

… Есчё Шон напугался, что мне не начем летать будет и отдал (бесплатно) есчё одну тарелку…

Шон - он твой тренер?
Или просто на тотализаторе на тебя ставит? 😉

😃

incomer
DmitryG:

У меня зимой пластиковое чёрное кольцо вылезло из тарелки.

Есть такая беда у Микадо. Этой зимой в нашей тусовке на двух вертах вылезли эти вкладыши. Причем одна из них уже нового образца с винтом-стяжкой. Я от греха поставил Квикъюковскую. В ней подшипник такой солидный! Диаметр на 5мм больше штатного.

Jocker_cms

Складывается впечатление, пока теоретизированное, поэтому не пинайте, что у Микадо не все хорошо с металлом. Причем в таких ответственных местах как голова, тарелка. Помойму это не есть гуд.

ALEX-64

Да и тарелка сама пластилиновая!При любом краше выгибать приходится!У меня правда после зимних мытарств стоит от аутрейджа!

Jocker_cms

Просто вот получается список какой надо доработать в Лого 500 чтоб было ок:

подкосы от 600ого лого или рекса
хвостовой редуктор карбоновый
слайдер ХР от рекса с закрытим подшипниками либо менять подшипники
тарелку от Квика или от Рейджа

кто-то уже задумывается от карбоновой раме

т.е. если прикинуть еще плюс денег на 4 пункта получается грустновато

aarc
Jocker_cms:

т.е. если прикинуть еще плюс денег на 4 пункта получается грустновато

вот тут еще достаточно длинный список того, что надо заменить/доработать или просто иметь ввиду о лого: www.helifreak.com/showthread.php?t=144349

aarc

Что-то я сомневаюсь, что ты впал в депрессию. 😃 Лога у тебя летит приятно. Тихо и стабильно.

idimych

Блин, а я только задумался о лого500 на следующий сезон…

Maxwell
aarc:

Что-то я сомневаюсь, что ты впал в депрессию. 😃 Лога у тебя летит приятно. Тихо и стабильно.

В тихом омуте… Все таки поставлю ка я уже полученые квикюковские приблуды на вертолет, все спокойнее.
И вызову на поле передвижную установку рентгенодефектоскопии, для проверки хабов;)

Abval
Jocker_cms:

Мда. Немаленький такой список

Дык это список советов - тех, знаний, что люди накопили в процессе эксплуатации и хотят поделиться с другими. Если такой список составить на T-Rex -он будет в три раза длиннее. Не заметил ничего страшного, особенно для моего 400 го.
Третье сообщение в ветке: "После того, как я посмотрел, как эти машины летают, я точно куплю одну (или две)😃

incomer
Jocker_cms:

кто-то уже задумывается от карбоновой раме

Я не задумываюсь- я летаю на ней. И не только летаю, а успел приложится три раза 😃. Видимо подсознательно хотел убедиться в ее прочности 😃. Убедился- значительно прочнее штатной. Но лучше, все-таки не падать.

А вот на счет отзывов о списке- не понял. Рябят, вы читали о чем список-то этот?

Jocker_cms
incomer:

Я не задумываюсь- я летаю на ней. И не только летаю, а успел приложится три раза 😃. Видимо подсознательно хотел убедиться в ее прочности 😃. Убедился- значительно прочнее штатной. Но лучше, все-таки не падать.

А вот на счет отзывов о списке- не понял. Рябят, вы читали о чем список-то этот?

Меня один вопрос волнует, если поломать половинку раму карбоновй, где брать на нее комплектуху?

incomer

Там же , где и саму раму- на Хелидиректе

DmitryG
Jocker_cms:

Складывается впечатление, пока теоретизированное, поэтому не пинайте, что у Микадо не все хорошо с металлом. Причем в таких ответственных местах как голова, тарелка. Помойму это не есть гуд.

Конечно есть косяки у Микадо. Нету идеальных вертолётов, просто одни ближе к идеалу, другие дальше. Хотя сломанная бошка - это очень страшно. Теперь я их проверяю вдвойне тщательнее.

Jocker_cms:

Мда. Немаленький такой список.

Maxwell:

Прочитал - и впал в депрессию )

В том списке а. Есть вещи которые уже исправлены, б. пожелания Микадо что-то поменять

В принципе с доработками не всё так страшно. К примеру Лого 600:

  1. Надо ставить дополнительные прокладки между бошкой и держателями лопастей.
  2. Нужно делать модификацию прижимного механизма на хвосте.
  3. Обезательно заземлить хвост