Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

pxkeeper

Я думаю нет особого смысла пока. Нет такой массовости. Да и зачем это? Какая разница где разговаривать о ЛОГО. Нас прекрасно можно найти по поиску.

Pitch

А что, Хиробо сильно массовый верт, но раздел свой имеет.

pxkeeper

Мне как то все-равно до хиробо 😃 Я ж не сказал, что я против - будет отдельный раздел хорошо, но настаивать на нем не буду 😃

incomer

А батарейки и пиньон какие используете? Какие обороты на роторе? Пользуетесь встроенным беком или отдельным? Мотор, я понимаю, Скорпион 4035-560? 11 мод в Контронике применяете?

foxof
DmitryG:

Некоторые участники форума меня спрашивают про мои настройки Vbar. Выкладываю свой .VBR для всех кому интерестно.

4shared.com/…/Dmitry_Vbar600_BLS253_S9256_Ed.html

я извиняюсь, а как этим файлом то пользоваться??

где его открывать то?

pxkeeper

Серег, а ты разве свои настройки не сохраняешь в фаил с программы V-Staby, ну так, на всякий случай? Вот это точно такой же фаил…

incomer

Надо еще уточнить, что этот файл для FES V-Bar 😃

DmitryG
incomer:

А батарейки и пиньон какие используете? Какие обороты на роторе? Пользуетесь встроенным беком или отдельным? Мотор, я понимаю, Скорпион 4035-560? 11 мод в Контронике применяете?

Акки 10S от 4000 до 5000. Пинион Мод 1 12Т. Мотор 4035-560кв. Обороты 2250. 11 Мод в Контронике. Использую встроенный бек.
Еxpo на хвосте 10% на циклике 17%.

Вчера пришёл подарочек он Скорпиона. Два вот таких красавца

www.scorpionsystem.com/catalog/…/hk4225_610/

теперь жду пинионы 11Т и 30мм крепления для моторов. Потом отпишусь как они летают.

foxof
pxkeeper:

Серег, а ты разве свои настройки не сохраняешь в фаил с программы V-Staby, ну так, на всякий случай? Вот это точно такой же фаил…

хммм…

я наверно тупой, но я думал, что все настройки сохраняются в v-bar вертолета…

и потом на любом компе открываешь - а там всё как надо…

файлик кстати открылся ви-стаби…

посмотрел я те настройки - ад кромешшный!!

всё выкручено до максимума… оптимизатор и прочее вообще смотреть страшно…

как оно еще летает то 😃

pxkeeper

Все верно, настройки сохранютс на верте тоже. Но еще их можно сохранить в фаил и в дальнейшем без проблемм подгружать если в вертолете они по тем или иным причинам сбросились или изменились.

pxkeeper

Юзай кнопки в программе V-Staby - Save для записи настроек из верта в файл на диск и Load для чтения настроек из файла с диска в верт. Верт конечно при этом должен быть подключен к компьютеру во включеном состоянии.

RC-Flyer

Дима, спасибо за настройки, несколько вопросов (я полагаю, это 600-ка)

  • Какая машинка на хвосте, на сколько вольт работает?
  • Длина ее арма,
  • Какие лопасти на хвосте?
  • Сервы на сайклике
  • Длины армов?

И еще, как ты равняешь свош фолловер для правильного фэзинга? железку фоловера параллельно железке головы или лопасти вдоль балки и шарик на своше смотрит строго назад? Второй способ по мне более точный.
Я уже столкнулся - со сбитым фазингом верт так летает, как будто я летать разучился! 😃

foxof

а теперь всё тоже самое, но по русски или с картинками!!

pxkeeper

Серег продавай ЛОГО400 и бери Алайн500, только без 3G 😉

А вообще самому перечитать нужно, не понял ни лешего 😃 Я исключительно на глаз ровняю эту штуку.

foxof

продам продам…

только возьму LOGO 500

DmitryG
RC-Flyer:

Дима, спасибо за настройки, несколько вопросов (я полагаю, это 600-ка)

  • Какая машинка на хвосте, на сколько вольт работает?
  • Длина ее арма,
  • Какие лопасти на хвосте?
  • Сервы на сайклике
  • Длины армов?

И еще, как ты равняешь свош фолловер для правильного фэзинга? железку фоловера параллельно железке головы или лопасти вдоль балки и шарик на своше смотрит строго назад? Второй способ по мне более точный.
Я уже столкнулся - со сбитым фазингом верт так летает, как будто я летать разучился! 😃

-На хвосте 9256, на 4.9в = 5.6 Kontronik - 0.7 StepDown. По хорошему надо StepDown убрать. Не думаю что машинке сделается худо от 5.6в.
-Рычаг вроде по инструкции, но надо учесть что у меня хвосты - это сборная солянка из QuickUK, Align и Mikado.
-Radix 105мм
-Futaba 253, рычаги по инструкции

Фейзинг:
Я просто ставлю линк от лопостей к тарелке паралельно валу. Мне кажется что это самый правильный способ. При этом swashdriver стоит немноого не ровно по отношению к головному блоку.

foxof:

продам продам…

только возьму LOGO 500

😃

DmitryG

P.S. Блин опять дождь идёт… 😦 ещё и пятница… Нажрусь и буду пьяный в симуляторе летать 😃😋😵.