Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

rippers
Abval:

Даaaa, так вот ты какой “северный медвед” Kontronik…

Abval:

Не только недоступный, но и загадочный 😁

для некоторых он скорее не доступный
где можно купить контроник??? я уже не знаю
нету этого «северного медведя», нужно платить деньги сейчас, а через 3-4 недели стулья
даже там только предзаказ нету ничего в наличии, неужели регулятор за 550$ настолько ходовой что его разбирают мгновенно и их не хватает на всех.

я и не думал что для меня это станет такой проблемой

Jocker_cms
rippers:

для некоторых он скорее не доступный
где можно купить контроник??? я уже не знаю
нету этого «северного медведя», нужно платить деньги сейчас, а через 3-4 недели стулья
даже там только предзаказ нету ничего в наличии, неужели регулятор за 550$ настолько ходовой что его разбирают мгновенно и их не хватает на всех.

я и не думал что для меня это станет такой проблемой

shop.mikado-heli.de/e-vendo.php?shop=k_mikado&Sess…

Jocker_cms
volid:

а тома цены в какой валюте?

На сайте в юанях, чтоб получить баксы дели на 32. Но вообще просто пишешь ему на мыло письмо с запросом что тебя интересует, он отвечает, с ценой в долларах. На лого у него много чего есть в том числе и сами лого.

pxkeeper

Поставили контроник на Т500, запрограммировали по уму, отлетал суперски, никаких сбоев. Токи в пиках до 119 Амп доходили. Пожалуй в следующий раз буду смотреть инструкцию, потом уже слушать советы бывалых 😃
На подходе Л600 + Пира + Контроник 80 ХВ. Сборку закончил, занят разводкой проводов, установкой электроники. Как же он красив “собака”!

Jocker_cms
pxkeeper:

Поставили контроник на Т500, запрограммировали по уму, отлетал суперски, никаких сбоев. Токи в пиках до 119 Амп доходили. Пожалуй в следующий раз буду смотреть инструкцию, потом уже слушать советы бывалых 😃
На подходе Л600 + Пира + Контроник 80 ХВ. Сборку закончил, занят разводкой проводов, установкой электроники. Как же он красив “собака”!

А какие акки использовал на Т500 и какие планируешь на Л600?

pxkeeper

На Т500 использовали Турниджи Нано 2650 35С. На Л600 есть паки Рино 25С 3700 и Турниджи Нано 35С 4000 в конфигурацию 12S.

aarc
pxkeeper:

На Т500 использовали Турниджи Нано 2650 35С.

И мотор Скорп 3026-1600. Пиньон 14Т. Обороты около 2650. Любопытно, что на харикейне держался постоянный ток 70А и отдаваемая мощность в районе 1400Вт и Наны не кисли.

Pitch

Не смог победить вибрации
Поставил мини вибар-5 с экспресс версией на лого-400. Вот в чем проблемма, без лопастей сервы перекоса работают адекватно, ставлю лопасти на хвост и понеслось, в пол стика машинки начинают судорожно дергаться при полном стике тарелку заваливает в перед- направо. Хвостовых лопастей поменял три комлекта разных производителей, также заменил вал и подшипники х/р. На вибар не грешу, доктор проверял сказал что датчики работают правильно, сервы новые не латаные Савокс 1250.
Честно говоря уже руки опускаются, незнаю где искать причину. Да до пятого мини вибара тоже был такой косяк, думал что после краша проблемма в блоке гироскопов, но тот вибар переставил на другой верт и проблем не возникало. Подскажите что еще перебрать, где искать?

pxkeeper

Вот от сюда и ниже идет обсуждение похожей проблеммы. Там есть несколько советов, возможно они помогут.

Pitch

Эта страница перечитана и воспользовался многими советами, не помогло. Не трогал только подшипники О/Р хотя вал тоже стоит новый.

incomer

Статики нет на верте? Еще может хаб ХР кривым быть. На глаз не определишь. А вибрацию дает- будь здоров!

Pitch

Статики нет, все заземлил, а вот на счет Хаба спасибо. А как его проверить если на глазок не заметно, или тупо путем замены на новый. Ведь вибрации только с лопостями х/р.

incomer

Никак не проверишь. Я после краша , когда загнуло его так, что еле цапфы снял, поставил новый. Началась такая вибрация, что подкосы откручивались, а на них винт огого, какой длинный и на локтайте. Все перепробовал, но пока не поменял хаб, ничего не помогало

DmitryG

Шестерня какая? 0.7 или 0.5? У меня 0.7 сейчас. От неё реально вибраций много (от контакта с хвостовой). Пробовал разные зазоры - не помогает. Подшипники новые везде. До смены подшипников Лого 400 вообще страшно колбасило, теперь просто плавает в разные стороны.

У меня часто срезало 0.5 шестерни, но зато всё летало без вибраций. Буду 0.5 шестерни варить, может будут дольше жить. 0.7 не срезает, но и летается с ними плохо.

Для Мини верхняя полка страшное место. Там самые большие вибрации.

Pitch
DmitryG:

Шестерня какая? 0.7 или 0.5?

mode 0,5

DmitryG:

У меня часто срезало 0.5 шестерни,

срезает что только успеваю менять, хотел ставить 0,7 теперь не буду.

DmitryG:

Для Мини верхняя полка страшное место. Там самые большие вибрации.

а я его с рамы на верхную полку переставил,в раме очень там не удобно его крепить и USB подключать. У многих людей как раз другое мнение на счет вибраций по верхней полке.

DmitryG
Pitch:

а я его с рамы на верхную полку переставил,в раме очень там не удобно его крепить и USB подключать. У многих людей как раз другое мнение на счет вибраций по верхней полке.

Ну это не только моё мнение, это официальное мнение разработчиков Лого 😃.

Я в процессе улучшения моей зарядной станции. Хочеться заряжать акки для 600ки быстро. Копирую вот этот кейс:

rc.runryder.com/helicopter/t557459p7/?p=4938492#RR

Познакомился с Джастином на ИРЧЕ. Он показал мне и моим друзьям этот кейс. Они уже его скопировали. Я в процессе. Уже всё на руках, осталось дождаться блоков питания 😁. 10S акки для 600ки заряжали меньше чем за 10мин 😵.

Jocker_cms

Как форм-фактор прикольно, что все красиво уложено. Но на поле даже страшно подумать от чего это можно запитать.