Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

pxkeeper

Вот от сюда и ниже идет обсуждение похожей проблеммы. Там есть несколько советов, возможно они помогут.

Pitch

Эта страница перечитана и воспользовался многими советами, не помогло. Не трогал только подшипники О/Р хотя вал тоже стоит новый.

incomer

Статики нет на верте? Еще может хаб ХР кривым быть. На глаз не определишь. А вибрацию дает- будь здоров!

Pitch

Статики нет, все заземлил, а вот на счет Хаба спасибо. А как его проверить если на глазок не заметно, или тупо путем замены на новый. Ведь вибрации только с лопостями х/р.

incomer

Никак не проверишь. Я после краша , когда загнуло его так, что еле цапфы снял, поставил новый. Началась такая вибрация, что подкосы откручивались, а на них винт огого, какой длинный и на локтайте. Все перепробовал, но пока не поменял хаб, ничего не помогало

DmitryG

Шестерня какая? 0.7 или 0.5? У меня 0.7 сейчас. От неё реально вибраций много (от контакта с хвостовой). Пробовал разные зазоры - не помогает. Подшипники новые везде. До смены подшипников Лого 400 вообще страшно колбасило, теперь просто плавает в разные стороны.

У меня часто срезало 0.5 шестерни, но зато всё летало без вибраций. Буду 0.5 шестерни варить, может будут дольше жить. 0.7 не срезает, но и летается с ними плохо.

Для Мини верхняя полка страшное место. Там самые большие вибрации.

Pitch
DmitryG:

Шестерня какая? 0.7 или 0.5?

mode 0,5

DmitryG:

У меня часто срезало 0.5 шестерни,

срезает что только успеваю менять, хотел ставить 0,7 теперь не буду.

DmitryG:

Для Мини верхняя полка страшное место. Там самые большие вибрации.

а я его с рамы на верхную полку переставил,в раме очень там не удобно его крепить и USB подключать. У многих людей как раз другое мнение на счет вибраций по верхней полке.

DmitryG
Pitch:

а я его с рамы на верхную полку переставил,в раме очень там не удобно его крепить и USB подключать. У многих людей как раз другое мнение на счет вибраций по верхней полке.

Ну это не только моё мнение, это официальное мнение разработчиков Лого 😃.

Я в процессе улучшения моей зарядной станции. Хочеться заряжать акки для 600ки быстро. Копирую вот этот кейс:

rc.runryder.com/helicopter/t557459p7/?p=4938492#RR

Познакомился с Джастином на ИРЧЕ. Он показал мне и моим друзьям этот кейс. Они уже его скопировали. Я в процессе. Уже всё на руках, осталось дождаться блоков питания 😁. 10S акки для 600ки заряжали меньше чем за 10мин 😵.

Jocker_cms

Как форм-фактор прикольно, что все красиво уложено. Но на поле даже страшно подумать от чего это можно запитать.

DmitryG

Если от домашних разеток, то лучше втыкать в две раздельные 😈, Но это здесь 110в, а в России можно и в онду
всё тыркать без последствий (если с проводкой всё в порядке 😃).

Зы. не дочитал. 😁

Jocker_cms:

Но на поле

Хороший генератор нужен. У нас на поле 6500ватт генератор стоит.

ALEX-64

Константин он кейс копирует,а зарядники я думаю будут побрендовей я правильно понял?Это вопрос к Дмитрию!Кейс реально зачетный!Да на зиму да и вообще нужен генератор на поле мы уже приобрели в своей тусовке бензиновую газонокосилку наверное дойдут руки и до генератора!

DmitryG
TomCat:

Смущают только отзывы о возгорании этих зарядок вроде на ровном месте.

Ну на то они и отзывы (они же слухи), что там на самом деле было не понятно 😃. Я слышал, что у них с первой версией какой-то косяк был. Сгорания зарядника (я про возгорания не слышал) поисходили в течение первых нескольких использований - то есть судя по всему приходил уже брак.

Я купил два таких зарядника, и уже две недели ими пользуюсь. Очень нравятся. Маленькие (Дуо3 по сравнению с ним - гигант переросток), мощные. Я базировался на опыте своих знакомых, несколько человек ими пользуются уже несколько месяцев - нареканий нет.

Выбор сейчас ограничен по мощным (на один канал) зарядкам: 8ка (~1350W) от ФМА и 3010Б (1000W). 3010Б мне нравится больше, так как может зяряжать 10S и он меньше, да и не найти блока питания подходящего для 8ки на 110в.

P.S. Пеликан кейс очень зачётный. Получил недавно, покрутил в руках - не сломать. Поэтому даже пожизненную гарантию дают. Не даром в армии используют.

incomer
DmitryG:

и не найти блока питания подходящего для 8ки на 110в.

Meanwell серий RSP и PSP позволяют соединять их параллельно, что дает возможность собрать блок питания практически любой мощности.

DmitryG
incomer:

Meanwell серий RSP и PSP позволяют соединять их параллельно, что дает возможность собрать блок питания практически любой мощности.

Ну это понятно. Два блока питания на одну зарядку… но уж с этим я точно заморачиваться не буду. Ни по размеру, ни по цене, ни по удобству это мне не катит. Всё хочу запихнуть в маленький кейс. У меня был до этого такой чемодуль - туда зарядок 5ть можно было впихнуть, и блоков питания штук 6 (если RSP брать). 😁

P.S. PSP большие очень по сравнению с RSP.

pxkeeper

Не прошло и года и сборка закончена. 😃

incomer

Поздравляю! Растет и полнится стадо Logo в нашей тусовке! Надо после нового года вводить Микадовский ценз- нет Logo, вылетаешь из тусы 😃

DmitryG

Красивая канопа 😃. Я тоже думаю такими обзавестись.

alex_plus

И видно ее хорошо даже в пасмурную погоду. 😃 Сам на такую пересел со стоковой бордово-синей, которая просто какой-то тренажер для глаз.
Кирилл, а что за намотка на передних стойках шасси?

pxkeeper
alex_plus:

Кирилл, а что за намотка на передних стойках шасси?

Это “Репейник”, ворсистая сторона. Канопи немного болтается в этих местах и будет в последствии разбиваться. Поэтому это место я решил немного смягчить. Теперь канопи сидит плотненько там и даже если будет немного двигаться, то не должно по идее разбится об лыжи. К сожалению белой липучки не было, с ней не так в глаза место бросалось бы.

alex_plus

Вона что…
А я на нижнюю сторону шасси, куда садится канопа, приклеил шипы от репейника, а внутрь на край канопы - ворсистую ответную часть. Канопа вообще не болтается. Надевается с натягом, а снимается путем опускания носа вниз.