Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

sabeshkin
Oleg_fly:

Главное, что В-БАР невиноват!

Ну не знаю, сегодня опять не получится поковырятся с настройками, за сим оставляю вину за В-БАРом 😁 пока 😒

mr_nd

А я вот прикупил себе новый кит 400 логи. Буду собирать запасную тушку. Или если совсем лениво будет - соберу только хвост с балкой, ОР, подшипнички свежие и переставлю на старую тушу 😇

Berck

Для V-Bar нужен гироскоп и приемник? Смотрю сетапы некоторых вертолетчиков - где указан приемник, а где и только сателлиты. Где гироскоп есть, а где его и нет. Наличие приемника обязательно или можно обойтись только сателлитами? Чем хорошо (или плохо) такое решение? Объясните, пожалуйста.

DmitryG

Гироскоп ВБару не нужен был никогда. На всех ВБарах я использую саттелиты. Саттелиты лучше не использовать в высоком разрешении. У некоторых были с этим проблеммы. Плюсы - меньше проводов.

Berck
DmitryG:

Гироскоп ВБару не нужен был никогда. На всех ВБарах я использую саттелиты. Саттелиты лучше не использовать в высоком разрешении. У некоторых были с этим проблеммы. Плюсы - меньше проводов.

Дмитрий, т.е. и для V-Bar и для Mini V-Bar гироскоп не нужен и лучше использовать отдельный приемник. Так? Хм, тогда цена решения flybarless совсем невелика… ) Всего порядка 150-160 у.е.

mr_nd
Berck:

Дмитрий, т.е. и для V-Bar и для Mini V-Bar гироскоп не нужен и лучше использовать отдельный приемник. Так?

Не совсем так. Гироскоп вбару не нужен, использование отдельного приемника необязательно. Можно подключить только сателлиты спектрумовские или футабовские. Тем самым, как уже отписал Дмитрий, уменьшится количество проводов 😃 Фактически вбар в случае с сателлитами будет выступать в роли приемника.

з.ы. А по поводу сателлитов в высоком разрешении - имелись в виду новые hires сателлиты спектрумовские

Berck

Угу, спасибо за ответы. Есть повод подумать… )))

Oleg_fly
mr_nd:


з.ы. А по поводу сателлитов в высоком разрешении - имелись в виду новые hires сателлиты спектрумовские

А подробнее?
Это какие то “особые” сателлиты или имеется ввиду HiRes режим работы?

Что б на будущее знать…
😃

DmitryG

Это режим работы. Помоему все относительно недавано выпущенные приёмники и саттелиты поддерживают этот режим.

На самом деле саттелиты - это полноценные приёмники, просто они не преобразовывают цифровой сигнал в анналоговый и не распределёют его по канналам. Вбар использует цифровой сигнал, тем самым избавившись от приёмника, мы избавляемся от не нужной конвертации сигнала.

mr_nd

Да-да, я немного неправильно выразился. hires- это режим работы приемышей. Если не ошибаюсь, все свежие приемники, которые идут с 8-каналками спектрум и JR поддерживают hires режим. Т.е. все спектрумовые dsm2 приемыши с числом каналов не меньше 8 держат Hires

DmitryG

С XF

It seems it’s a Spektrum Satellite Firmware issue, the newest satellite that comes with the AR8000 seems to work great even in HighRes or Highres + 11ms.

Oleg_fly
DmitryG:

Это режим работы. Помоему все относительно недавано выпущенные приёмники и саттелиты поддерживают этот режим.

На самом деле саттелиты - это полноценные приёмники, просто они не преобразовывают цифровой сигнал в анналоговый …

Понятно.
А то я уже “испугался”: “где они надыбали супер-пупер сателлиты”? 😉

По ХайРез режим понятно - будем знать…
😃

mr_nd:

Да-да, я немного неправильно выразился. hires- это режим работы приемышей. Если не ошибаюсь, все свежие приемники, которые идут с 8-каналками спектрум и JR поддерживают hires режим. Т.е. все спектрумовые dsm2 приемыши с числом каналов не меньше 8 держат Hires

7 канальные то же:
helidirect.com/spektrum-ar7600-dsm2-7channel-highs…

😃

mr_nd

Дмитрий уже отписался выше, что в старых приемышах глючная прошивка, и поэтому в хайрез режиме идут глюки. Нормально работает хайрез на приемышах начиная с AR8000 😉

Oleg_fly
mr_nd:

Дмитрий уже отписался выше, что в старых приемышах глючная прошивка, и поэтому в хайрез режиме идут глюки. Нормально работает хайрез на приемышах начиная с AR8000 😉

Понял.
В смысле - сателлиты, которые в комплекте с приемниками AR8000?

Т.е. сателлиты, котрые продаются отдельно или которые из комплектов 6-7 канальных - они другие?
Я правильно понял мысль?
Получается, если я захочу использовать В-бар с сателлитами, то мне нужно вначале купить полный комплект AR8000 (а лучше 2 комплекта), взять оттуда сателлиты и только тогда мой В-бар будет корректно работать в режиме ХайРез???

😃

P.S. Вот эти нельзя использовать в ХайРез режиме?
helidirect.com/spektrum-remote-receiver-p-6032.hdx

mr_nd

Нет. Вас никто не заcтавляет активировать hires режим у сателлитов Это ж опция 😃

Berck
mr_nd:

Нет. Вас никто не заcтавляет активировать hires режим у сателлитов Это ж опция 😃

Олег прав. Допустим, я хочу использовать hires режим на сателлитах. И как узнать “глючный” этот режим именно у этого сателлита или нет? Доставая сателлит из двух коробок с AR8000? Ориентируясь на версию прошивки? Ответ неочевиден. )

Oleg_fly
mr_nd:

Нет. Вас никто не заcтавляет активировать hires режим у сателлитов Это ж опция 😃

Дык это понятно, что меня никто не заставляет!!!

Я о другом. Я именно хочу использовать режим ХайРез.
Так какие мои действия?
😃

sabeshkin
Oleg_fly:

Так какие мои действия?😃

Для начала купить DX7 SE 😉

Oleg_fly
sabeshkin:

Для начала купить DX7 SE 😉

Нифига.
Вначале теория. Потом практика.

Поэтому, прежде чем начинать даже планировать бюджет на закупки - надо во всем досконально разобраться.

P.S. Да и на современном этапе лучше уж ориентироваться на DX8…
😃

sabeshkin
Oleg_fly:

P.S. Да и на современном этапе лучше уж ориентироваться на DX8…😃

Что, скучаешь по предательски проданой DX6i?😁
По мне так она страшная эта самая DX8

Просто_я

Вот, уже раму к выходу готовят:) На фото тестовый экземпляр, так она будет черного цвета.