Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AcidPuzzle

TP акки и Voltz имеют одинаковый разем балансира ? это подойдет что бы заряжать Voltz на гипирионовской зарядке ?

incomer

Эти не подойдут, т.к. они наоборот для зарядки батарей Гиперион на зарядниках TP

Berck

На сколько знаю, у Voltz балансирный разъем JST-XH, у TP - свой собственный TP. Соответственно нужен Hyperion to JST.

UPD. Наоборот, JST to Hyperion.

incomer

Вот эта подойдет. А родная переходная панель Гипериона называется HP-EOSLBA-26TP-B

AcidPuzzle

спасибо всем, разобрался, к моему заряднику вот это надо для зарядки JST-XH. собрался там акки купить, от туда же возму адаптер =)

Abval

Когда я искал инфу на тему, как лучше “обустроить” заземление на моем Лого 400, то больше всего пользы мне принесли фотографии. Поэтому я хочу выложить свои, поделившись тем, что у меня получилось.
Итак, шаг 1. Соединить вал хвостового ротора с балкой. Собственно, не сам вал, а прижимной ролик ремня. Меня с самого начала мучали сомнения в том, что болтик будет держаться в тонкой стенке балки 400го. Не зря мучали. Что бы было все по правила, я аккуратно просверлил дырочку в балке, затем метчиком 3мм нарезал резьбу… Это было лишнее, т.к. болтик почти сразу “провалился” и держать ничего не хотел:( Положение спас саморез от компьтера - такими держаться видео и прочие платы внутри корпуса, а также боковые стенки корпуса. Саморез отлично “вошел” и хорошо держит клемку.
Этап 2. Соединение передней части балки с моторамой. Тут все прошло быстрее. Резбу не резал, а просто сразу ввернул саморез (тем более, что нашелся более изящный, чем задний), другой конец проволочки просто подложил под болт крепления моторамы и все.
Этап 3. Моторама - минусовый разъем батареи. Снова просто подложил проводочек под другой болт моторамы, а другой конец припаял к минусу разъема силовой батареи. Приемник (V-Bar) не трогал, как-то не решился статику на электронику отводить, а так все равно через минус все соединено. В результате я прозваниваю заземление от минусового разъема батареи до хвоста без проблем.

incomer

На моих L500 и L600 номер с саморезиком не прошел. Через несколько полетов он разбивает посадку и вываливается.

Abval

Мне пока везет:) Полетов 30, наверное, уже держиться.

Evgeny_7

Добрый вечер.
Подскажите ребята ,на Логе 400 стоит Пира 400-14 + регулятор 80 лв+ шестерня 200Т пиньён 18ый аки на 2600 45С если поставлю 19 пиньен обороты понятно вырастут,а вот как себя будут чувствовать аки и дигатель с регуляторм вопрос ,подскажите???

ALEX-64

А зачем?Для жёсткого 3д, я летаю на 18 пиньене и пока не собираюсь менять сетап!Для тренировок и спокойных полётов не вижу необходимости ставить 19 пиньен.Это моё мнение может есть другие?А конкретно по вопросу могу сказать что нелегко будет во первых аккумулятору,движку во вторую очередь,регулятору достанется в последнюю очередь.

Evgeny_7

Алексей -спасибо за ответ.
А каие обороты у Вас на роторе на 75% ???И какая мода стоит 4 или 11?

ALEX-64

Регуль со старой прошивкой так что мода стоит 4 ая, по оборотам 2500-2600

Evgeny_7

Ок . Я сейчас поставил моду 11 -попробую,а так у меня тоже такие же проценты стоят.
Вопрос ,а где летаете??

Evgeny_7

Сегодня тестил 11 моду на 18 пиньене Лого400 обороты на 75% =2707 на 80%=2800 все класс!!

Berck

Всем привет.

Как не пытался “поймать” нулевое положение серв (особенно это касается BLS 251 на хвосте), все равно расход ее в крайнем положении стика приводит к тому, что слайдер на хвостовом валу упирается в подшипник и серва, поскольку не достигла для себя самой крайнего положения начинает дико верещать. Это как-то “лечится”? Ну, кроме эмпирического переставления качалки в более выгодное положение?

P.S. А вообще вы куда все пропали? Алексей, Дмитрий, Илья, Валерий, Кирилл, как дела? Сезон, я так понимаю, начался? Не уж то и рассказать нечего? 😃

Igor_Nack

Качалку укорачивать скорее всего надо.

Berck
Igor_Nack:

Качалку укорачивать скорее всего надо.

Рекомендованные 14мм от оси привода сервы, до шаровой. Сделать еще меньше?

Abval
Berck:

слайдер на хвостовом валу упирается в подшипник

Расход ведь регулируется в V-Bar? Так ведь?

Berck:

А вообще вы куда все пропали

Дык тепло, солнышко:) Погода шепчет- заряди да полетай…😃

Berck
Abval:

Расход ведь регулируется в V-Bar? Так ведь?

Вот не знаю - как не знаю. “Ковыряюсь” сейчас везде и во всем. Пытаюсь все это как-то настроить…

Abval:

Дык тепло, солнышко Погода шепчет- заряди да полетай…

Счастливые. А я вот все никак. Кстати, если актуально Микадовское заземление - могу завтра выложить инструкцию.