Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Подскажите,пожалуйста, влезет в лого 400 мотор скорпион 4020-1100?

AcidPuzzle

пилить раму придется
а чем 3226 не устраивает?

12 days later
Mr_Miron
AcidPuzzle:

пилить раму придется
а чем 3226 не устраивает?

Есть 4020-1100. Летал на 600ке. 600ка два раза отрубила себе хвост, и я решил, что не потяну 600ку, поэтому решил перейти на 500-550. Присматриваюсь к лого, но они дорогие и не хочу возиться с ремнем. У лого 400 стретч напрягает цена лопастей. Есть вся электроника на 550ку кроме фбл системы

Alex71
Mr_Miron:

Подскажите,пожалуйста, влезет в лого 400 мотор скорпион 4020-1100?

Думаю что влезет… Микадовский Скорпион диаметром 49 мм и нормально стоит))) Единственное что в мотораму может не влезть, болтами…

Mr_Miron:

Присматриваюсь к лого, но они дорогие и не хочу возиться с ремнем. У лого 400 стретч напрягает цена лопастей. Есть вся электроника на 550ку кроме фбл системы

Я взял 400 СЕ и не жалею… на Алайне уже в лом летать))) ремень вообще не напрягает, я тут вообще на вдупель расслабленном ремне отлетал 8 акков, даже не заметил)))

Mr_Miron

Logo 400se с лопостями 325 мм, с батареей 3.3 а/ч, с мотором 4020-1100 нормально будет? Лопасти 470мм для меня дорогие, мотор 4020 есть. Люблю грузить хвост пиропетлями, поэтому люблю длинные хвосты.

Mr_Miron

Мотор влезет, понятно. А по весу с такими лопастями как будет?

Alex71
Mr_Miron:

Logo 400se с лопостями 325 мм

ты наверное имел ввиду 425 мм, все же))

AcidPuzzle

нормально, я летаю на 425 кетае на СЕшке все нормально. 470 эджи больше нравятся =)

Mr_Miron

Да, я о 425 говорил. Выбираю между лого 400 и рексом 500. По зарулам редко падаю. С финансами не очень. Регуль с мотором есть.

Банзай
Mr_Miron:

Да, я о 425 говорил. Выбираю между лого 400 и рексом 500. По зарулам редко падаю. С финансами не очень. Регуль с мотором есть.

Бери 500-ку про с обычной (не DFC) головой, дешевый краш и неприхотливая в эксплуатации. Сам на ней летаю очень доволен.

Alex71
Mr_Miron:

Выбираю между лого 400 и рексом 500.

По-себе скажу… Лого 400 СЕ по сравнению с 500-й про “пархает как бабочка, жалит как пчела”… я свою 500-ку продал, ваще не втыкает после Микадо)))) … если посчитать то краш-кит на Лого стоит дешевле чем на Алайн.

crv
Alex71:

“пархает как бабочка, жалит как пчела”

В чем причина таких различий? На сколько Лого легче Элайна?

Alex71
crv:

В чем причина таких различий? На сколько Лого легче Элайна?

Я не знаю в чем причина… но факт - это так, два месяца сравнивал… и вот скажем тик-таки и всяко разные кувырки на лого получаются гораздо легче, такое ощущение что верт четко следует за стиком, причем это ощущается так же явно при взлете и просто пичпампинге… а вес у них одинаковый получается, даже Лого на 20 грамм весит больше чем 500-ка. Конфиг у них тоже был одинаковый, регуль, сервы, фбл…

crv

Значит всё дело в отличном от Элайна расположение акка. Меньше всяких паразитных моментов возникает.

Mr_Miron
Alex71:

Я не знаю в чем причина… но факт - это так, два месяца сравнивал… и вот скажем тик-таки и всяко разные кувырки на лого получаются гораздо легче, такое ощущение что верт четко следует за стиком, причем это ощущается так же явно при взлете и просто пичпампинге… а вес у них одинаковый получается, даже Лого на 20 грамм весит больше чем 500-ка. Конфиг у них тоже был одинаковый, регуль, сервы, фбл…

Лопасти тоже одинаковые ?

Alex71
Mr_Miron:

Лопасти тоже одинаковые ?

Лопасти разные, но тем не менее не на много и больше лопасти… а разница в управлении ощутимая…
Я думаю что ты тоже почувствуешь разницу, если соберешь себе Лого. Я очень доволен… и качество и конструкция мне очень понравились - ни чего ни где не люфтит.

Mr_Miron

Под такой мотор с 1100кв и 6 банок пинион 22 зуба (больше пиниона нет),с таким сетапом будет 2680 об/мин при полке 100%. Для 425мм лопастей не мало?

Alex71
Mr_Miron:

Под такой мотор с 1100кв и 6 банок пинион 22 зуба (больше пиниона нет)

Ну как так!? Есть и 23 и 31…

Mr_Miron
Alex71:

Ну как так!? Есть и 23 и 31…

Тогда 2800rpm при 100%. Этого хватит для 425мм лопастей, чтобы верт весело летал?
31 зуб слишком много