Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

surm

Пожалуйста. На RX A нет минуса, на RX C есть, но балку лучше заземлять на мотораму. Есть специальный апргейд для этого.

incomer
surm:

На RX A нет минуса

Согласен, ошибся, исправлюсь 😃 . Но заземлять надо не только на мотораму, но и на минус батареи.

adik

Не плохо будет заземлить и сам в-бар.

Warlock1979

Коллеги, я буду заземлять и на мотораму и на минус батареи.

7 days later
Warlock1979

Хотел бы вернуться к теме выбора сумки для Logo 500. Насколько я понял, штатных сумок микадо не выпускают. Можно посмотреть в сторону сумки от trex 600, но смущает один момент. Все логи достаточно высокие. Влезет ли она в эту сумку?

def_lord
Warlock1979:

Хотел бы вернуться к теме выбора сумки для Logo 500. Насколько я понял, штатных сумок микадо не выпускают. Можно посмотреть в сторону сумки от trex 600, но смущает один момент. Все логи достаточно высокие. Влезет ли она в эту сумку?

Я думаю влезет…

surm
Warlock1979:

Хотел бы вернуться к теме выбора сумки для Logo 500. Насколько я понял, штатных сумок микадо не выпускают. Можно посмотреть в сторону сумки от trex 600, но смущает один момент. Все логи достаточно высокие. Влезет ли она в эту сумку?

С родным тапком не влезет, но если тапок от trex использовать, тогда все хорошо получается)

Warlock1979

Хотелось бы с родным тапком, не выбрасывать же его.
Александр, а какая сумка вообще может подойти?

incomer

Мой 500 отлично вмещался в сумку для клавишных. Стоит не дорого, со всех соторон ручки для переноски, карманы, плотная пенка защищает от ударов.

Warlock1979

Илья, поделились бы ссылкой на данную сумку. Был бы Вам очень признателен.

incomer

Брал точно здесь на Варшавском 6 . Какую именно не помню. давно было дело. Просто приехал с вертолетом и выбирал в какую влезет, чем вызвал не большую сумятицу в работе магазина 😃

матвиец

кто знает выпустил ли кто то апгрейд под переделку под вал место ремня на LOGO 550 SX?

def_lord
матвиец:

кто знает выпустил ли кто то апгрейд под переделку под вал место ремня на LOGO 550 SX?

Я таки извиняюсь… НО ЗАЧЕМ ТАКОЙ АПГРЕЙД???

матвиец

Я таки извиняюсь… НО ЗАЧЕМ ТАКОЙ АПГРЕЙД???

при мне много раз ремни рвались на фирменных дорогих вертолетах
при налете 20 - 30 вылетов.
да и ротация с валом получше будет.
ну не доверяю я ремню!!!
у меня был алайн 450 на ремне - это ужас был ( он вечно пробуксовывал при нагрузках,
и его приходилось перетягивать чтоб он не буксовал
а при большой натяжке слизывало шестерни…)

incomer

Вы просто не умеете их готовить©

def_lord
матвиец:

при мне много раз ремни рвались на фирменных дорогих вертолетах
при налете 20 - 30 вылетов.
да и ротация с валом получше будет.
ну не доверяю я ремню!!!
у меня был алайн 450 на ремне - это ужас был ( он вечно пробуксовывал при нагрузках,
и его приходилось перетягивать чтоб он не буксовал
а при большой натяжке слизывало шестерни…)

А я вот сижу в теме про алайн 600 про с валами - так там вечная проблема - кончики слизывает, тоже при налёте 20-30 вылетов…
Перетягивать ремень не надо - он и рваться не будет…
У меня лого 400SE - и лого 600, так же до этого был компасс атом 6хв - ни на одном ниразу не пробуксовывало ничего, и не рвалось…

матвиец
def_lord:

А я вот сижу в теме про алайн 600 про с валами - так там вечная проблема - кончики слизывает, тоже при налёте 20-30 вылетов…

Я удивлен…
но может и такое было у кого то ( хотя в моей практике и такое было - черные конички слизало при 10ом вылете - но это было один раз )
Так скажите есть ли апгрейд переделки под вал на микадо 550?

матвиец

Скажите пожалуйста сходится ли вес указанный в инструкции к микадо 550 - Вес RTF - 2950 г
это как я понял с аккумулятором? - то есть полный его вес? вместе с 5000мА аккумом?
если да то на сколько я понимаю то это самый легкий вертолет в 550ом размере?