Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Nevai
револт:

Видео вообще у нас редкое явление от летающих пилотов

Это от скромности или наоборот, чтобы народ сильно не расстраивать? Зачем мне ездить и смотреть, когда на ютюбе полным полно отличных роликов от действительно летающих пилотов, которым нечего скрывать и есть что показать 😃

револт

Другого я и не ожидал услышать. Ютюб рулит как всегда, а в живую оно намного лучше смотреть и учится, хоть спросить можно как та или иная фигура делается правильно.

Nevai

Ютуб очень даже рулит, я так понимаю на этом видео мастер за рулем? :)Шоу начинается на 2м40сек…

paker1984
Nevai:

Мне было бы очень интересно…

2013.3dxopen.ru/result/
И по поводу высоких оборотов, в целом чем выше обороты, тем стабильней и отзывчивей вертолет.

moonchild
Nevai:

так ить для пирофлипа обороты большие точно нафиг не нужны

Большие не нужны, а вот достаточные - крайне необходимы.

def_lord

А кто может подсказать - какого размера подшипник в третьей опоре двигателя?

jura855
Warlock1979:

Друзья, помогите определиться с размером пиньона для logo 500. Мотор 4020-1100, лопасти 550 мм, батареи гиганты 4500 65С, регуль контроник 100LV. Думаю между 14Т (средние обороты в районе 2185) и 15Т (средние обороты в районе 2340). Это при эффективности мотора 90%. Или может вообще в сторону 16Т смотреть, учитывая что эффективности мотора может быть и меньше? Пиньоны, блин, у них недешевые, не хотелось бы лишнего покупать.

Вам нужен 15Т или другой мотор типа 4025 1100. Сам в выходные облетал точно такой же сетап и говорю не как теоретик а то что пробовал сам.

Warlock1979

Юрий, собственно его я и купил. В магазине ещё раз посоветовался с Игорем Наконечным и выбор был сделан в пользу 15Т!

Коллеги, а никто не расскажет, какие отличия лого SX от старой модели? Я так понял, балка стала 22 мм и конструкция хвоста изменилась? А что ещё?

def_lord
Warlock1979:

Юрий, собственно его я и купил. В магазине ещё раз посоветовался с Игорем Наконечным и выбор был сделан в пользу 15Т!

Коллеги, а никто не расскажет, какие отличия лого SX от старой модели? Я так понял, балка стала 22 мм и конструкция хвоста изменилась? А что ещё?

Вроде как 3-й подшипник на мотор и вал, а так же хаб объеденили с свошдрайвером - теперь рычаги уже на нём - настраивать гораздо удобнее 😃

револт
paker1984:

А я ваши всегда с удовольствием смотрю!
Вот мой полет, прикатывал логу.

20130829_174439.mp4

Вот свежий на 450-ке:

Trex 450, Cosmonautics Day, Kogalim, 13/04/14

Мокрый снег опасней асфальта )))

С большим удовольствием смотрю такие полёты . Спасибо Роман. Лога очень хороший вертолёт, отлетал на таком пару лет.

def_lord
def_lord:

А кто может подсказать - какого размера подшипник в третьей опоре двигателя?

Что - никто не знает? 😦

jura855
def_lord:

Что - никто не знает? 😦

Зависит от диаметра вала, 6/13 либо 5/13 .

def_lord
jura855:

Зависит от диаметра вала, 6/13 либо 5/13 .

Спасибо! А высота 5? Получается для лого 600 - это 5х6х13?

paker1984

У кого сколько ходит обгонка на 600sx?
У меня был небольшой краш в мягкий снег, до этого модель налетала около 50 вылетов. Когда начал разбирать модель и дошел до вытаскивания вала с обгонки, то вытащив вал у меня подшипник обгонный высыпался. При детальном просмотре увидел, что сепаратор разрушен и сделан он из пластика. Тут у меня возник такой вопрос, а не могла ли смазка повлиять на это? Кто чем смазывает обгонный подшипник?

def_lord
paker1984:

У кого сколько ходит обгонка на 600sx?
У меня был небольшой краш в мягкий снег, до этого модель налетала около 50 вылетов. Когда начал разбирать модель и дошел до вытаскивания вала с обгонки, то вытащив вал у меня подшипник обгонный высыпался. При детальном просмотре увидел, что сепаратор разрушен и сделан он из пластика. Тут у меня возник такой вопрос, а не могла ли смазка повлиять на это? Кто чем смазывает обгонный подшипник?

У меня обгонка прошла больше 200 вылетов - но я летаю не жёстко 😃 На хели-спб читал - что при жёстких полётах на больших оборотах - у людей данный узел не выдерживает и сыпится довольно часто 😦

Иван_М

Друзья, добрый день. Есть такой вопрос по Logo 600 SX- у всех демпфера вставляются в хаб с какими-то титаническими усилиями? Вчера после долгих трудов запихнул полностью 2 демпфера и один наполовину с одной стороны и 1 с другой. В итоге решил бросить и перекурить, никогда не думал что может быть все так туго. Смазываю кольца и вал Castrol LMX (что-то типа литола).
Может какой фокус есть с этими демпферами, а то ей богу, секас с резинкой какой-то 😁.

def_lord
Иван_М:

Друзья, добрый день. Есть такой вопрос по Logo 600 SX- у всех демпфера вставляются в хаб с какими-то титаническими усилиями? Вчера после долгих трудов запихнул полностью 2 демпфера и один наполовину с одной стороны и 1 с другой. В итоге решил бросить и перекурить, никогда не думал что может быть все так туго. Смазываю кольца и вал Castrol LMX (что-то типа литола).
Может какой фокус есть с этими демпферами, а то ей богу, секас с резинкой какой-то 😁.

Да, я тоже задолбался их пихать 😃