Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Nikolik
револт:

Самое главное что-бы самому нравилось.

Я вот уже сколько времени пытаюсь себя убедить что мне лога нравится)))))))))

Alex71
Nikolik:

Я вот уже сколько времени пытаюсь себя убедить что мне лога нравится)))))))))

Лога офигенные машины) И летают они здорово. Но гоблинцы лучше, для меня 😃 и стилем и дизайном;) надоели эти трубопылесосные хвосты…

Nikolik
Alex71:

Лога офигенные машины)

Я думаю если бы на гоблинах не летал, вообще бы был фанатом))

Angel-iii

Уважаемый владельцы Лого 700, где брать резинки для крепления канопы ???

Nevai

У Игоря Наконечного брал. Вообще продаваться должны как запчасти в магазинах. Честно говоря, крепления канопы на 700/800 хочется модернизировать, оригинальная конструкция не выдерживает и постоянно требует ремонта.

Warlock1979

Коллеги, не могу диагностировать проблему. Сетап следующий logo 500 3D, vBar mini, контроник 100LV. Есть пара стареньких батарей aplus 3300 45С и несколько новых гигантов 4500 мА 65C. Полки выставлены 70 (нормал) и 75 (айдл). Пока летаю на стареньких батареях всё проходит нормально, хватает их на 3,5 минуты блинчика. С гигантами же наблюдаю дергание хвоста при резкой работе шагом. Чувствительность гиры менял, ремень натянут, механика вроде в порядке. На что стоит ещё внимание обратить?

Nikolik
Warlock1979:

На что стоит ещё внимание обратить?

Установить более мягкий режим говернера можно, а так скорее всего просто нормально выставить пичкомпенсацию ибо на новых акках нагрузка больше и хвост не справляется. И еще возможно поможет банально добавление чувствительности гироскопа хвоста.

Warlock1979

Николай, я уже с mode 11 перешел на mode 4, думаю он более мягкий. Возможно помогла бы замена хвоста на версию SE, но, блин, это и долго и не совсем бюджетно 😃 Подскажите, а как правильно настроить пичкомпенсацию?

def_lord
Warlock1979:

одскажите, а как правильно настроить пичкомпенсацию?

А у вас хвост сносит вправо или влево?

Nikolik
Warlock1979:

я уже с mode 11 перешел на mode 4, думаю он более мягкий

Я думаю ничего из железок менять не нужно, моды определяют то какой алгоритм работы говера, а вот регулировка его плавности это уже другое и настройка его другая, можно попробовать поставить больше Smooth в плюс.

def_lord:

А у вас хвост сносит вправо или влево?

Присоединяюсь к вопросу.

Warlock1979

Его просто дергает туда сюда градусов примерно на 20 при резкой перекладке шага. Характер имеет затухающих колебаний. Проявляется именно на новых хороших батареях.

Nikolik

Советую начать с чувствительности.
Дойти до небольшого перевозбуждения хвоста и чуть прибрать.
Должно помочь.

Warlock1979

Ок, попробую поиграться. Насколько я помню для вибара это спокойно делается прямо с пульта? К компу не нужно подключать вибар?

Nikolik:

а так скорее всего просто нормально выставить пичкомпенсацию ибо на новых акках нагрузка больше и хвост не справляется

Николай, а как этот параметр настраивается? Что-то я не припомню, чтобы при настройке вибара я это делал.

Nikolik

Если версия ПРО, то в настройках параметров хвоста (в главном меню), нажимаем на шляпу и есть там кнопочка установить 0 шага.
Ставим стик шага в ноль градусов и жмем кнопку.
Плюс еще бывает такая штука что не стоит управление чувствительностью хвоста с передатчика, а стоит переключение банков. В итоге вроде хвост держит, но настроить его не получается.
Нужно указать что AUX управляет чувствительностью гироскопа и собственно в полете покрутить этот параметр.
Если хвост сворачивает при шаге+переворот, то нужно установить компенсацию циклика больше чем 35

Igor_Nack

Какие лопасти стоят на хвосте? Какие обороты на основном роторе?

Warlock1979
Igor_Nack:

Какие лопасти стоят на хвосте? Какие обороты на основном роторе?

На ОР edge 550, на ХР align 85 mm. Обороты ОР в районе 2200.

Igor_Nack

Однозначно менять хвост на 95 мм - у Вас банально не хватает производительности по хвосту. Это во-первых. Во-вторых, можно чуть поднять обороты на ОР, если позволяет передатка. Какой регулятор и какая полка стоит сейчес при 2200? После этого можно двигать дальше, если проблема не устранится.

Warlock1979

Игорь, что-то насчет 95 мм лопастей ХР меня сомнения грызут. Очень вероятно, что в таком случае придется менять плавник, ибо лопасти до земли доставать будут.

Igor_Nack

Сорри, конечно 92. В голове 600-ка была. И судя по проявлению, я бы в первую очередь перебрал хвост. Такая проблема зачастую возникает если слайдер хвостового ротора “встает” на валу и если упорные подшипники установлены не правильно.

paker1984
револт:

Вот где вообще не согласен что лога 700 летает шустрее гоблина.😁
Руки конечно у топ пилотов заточены как надо но даже на видео видно что лога отстаёт по скорости исполнения фигур. Я летал и на логе и на гоблине, после полётов на гоблине лога летает как то тормазнуто немного. На логе хорошо летать затяжные фигуры а вот на коротких дистанциях лога не очень по сравнению с гоблином.

Особенно после 3:20 мин.