Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Serg78
Nevada:

у 500 алайна только вот такой H50020

Ну это алайновский номер…

А реальный номер этого подша HF1012, 10мм вал, 12мм высота…

IDM:

где за бугром можно приобрести запчасти именно для mikado logo 500SE?

Lindinger

Igor_Nack
Mr_Miron:

Новые упорные подшипники тоже стало разбивать. Их я поставил плоской стлроной внутрь, а первые наоборот стояли

Где-то что-то не так собираешь. С упорными подшипниками, как правило, никогда проблем особенных нет.

Mr_Miron

У меня с ними не было проблем никогда на других вертолетах. Не знаю, что там мог не так собрать.

binomax

Юра, попробуй настойщий Vbar, возможно все вопросы отпадут.
Все же клоны на таком вертолете не стоит ставить

А какие вообще лопасти и акки?

Mr_Miron:

Пробовал на логе микробист, но тоже не то. На 500ке микробист самое то, там он нравится очень. Никто не пробовал на логе brain/ikon?

Mr_Miron

Лопасти родные ежи, акк генс 45с 5500mah. Регуль хобби винг в3. У него прикол, что в гувернере полка газа отсекается после 70%. Пинион 11, основаная 106. Можно по передатке крутить 2300-2400, а регуль не дает столько. На уге можно в говсторе хоть 90% полку делать. Сколько реально не знаю, думаю, что не больше 2300.
Хочу лопасти элайн попробовать , на 500 новые от элайна жгут. Недавно летал на 500ке, был дикий отжиг. Поднял обороты, 500ка гоняла как ракета, о шагах вообще не думал, жал ее по полной. 500ка резкая и быстрая, на ней весело летать.
Лога по сравнению с ней тихоход. Если выбрать в стиле точность, то резкости не хватает, если резкость, то летит не точно. Пришлось еще симулятор серволопаток включать, чтобы поживее сделать логу.
Советовали сильверлайн, но стоит он много, а вдруг не понравится. Думаю, что оборотов мало, попробовать 12 пинион хочу, надеюсь, что мотор нормально это потянет. А если бы был гувернер другой типа вибаровского, то просто бы полку поднял. Так что не знаю. Надо пробовать. разные лопасти, обороты и системы.

IDM

Ребят откройте секрет))) лого 500 и 500SE отличаются только длинной хвоста и остальные запчасти от 500 легко подходят к 500SE или у 500 свои запчасти, а у 500SE свои запчасти?

Igor_Nack

500 и 500SE отличаются балкой, ремнем, подкосами и тягой. Только не перепутайте с 550 и 550 SE. Там вместо 20 мм балки теперь стоит 22 мм балка со всеми вытекающими…

Mr_Miron

новые элайновские упорные подшипники через 2 полета захрустели

Serg78
Mr_Miron:

новые элайновские упорные подшипники через 2 полета захрустели

Пипец, что за фигня…
Я в своем поменял, полетов 10 уже сделал, пока вроде вращаются без заеданий

Mr_Miron

Думаю, что посадка подшипников плохая. Или межлопастной , или цапфы кривые. Больше причин не вижу. Я на рексе 500 сезон летал с разбитыми подшипниками, разобрал, увидел, что пипец сепаратору, собрал и летал еще потом спокойно.

Alex919rr
Mr_Miron:

Думаю, что посадка подшипников плохая. Или межлопастной , или цапфы кривые

Я б поменял голову в сборе, если позволяют финансы. А то бесконечный трах будет. Ну или менять по очереди деталь за деталью.
Мне кажется, просто брак где-то.

Mr_Miron

Я так и думаю. Надеюсь, что после замены межлопастного все станет норм.

adik

Юрок, ради интереса замерь вал по длинне и диаметру, может правда в нем косяк. Я когда поменял хаб хвостового ротора, он люфтил по оси, пришлось укорачивать

Иван_М

В субботу на Logo 600 у меня такой ад начался: верт просто за мгновение могло чуть ли не перевернуть, дергало хвост через какие либо промежутки времени. Грешил на недавно поставленные сервы KST, переставил на старый Align. Но сегодня проблема осталась. Тут я вспомнил про статику, решил прозвонить вал мотора с хв кейсом- а он не звонится! При сборке звонился, а теперь нет. Чуть крутанул болтик, который прикрепляет проводок к раме- все начало звониться, верт полетел - зря только сервы менял.
Друг мой тоже озадачился, взял свой лого- а он тоже не прозванивается, хотя когда я свою шестисотку собрал, ему, как и себе звонил. Проблем таких как у меня правда не было, слава богу. Покрутил винтик- все начало звониться.
На самом деле я первый раз встречаю, чтобы заземление так могло отвалиться. Кто-нибудь пробовал ВДшкой брызгать на болт или смазку какую электропроводящую?

adik
Иван_М:

На самом деле я первый раз встречаю, чтобы заземление так могло отвалиться.

У меня было такое, после чего я полностью переделал заземление. В начале и в конце балки просверлил отверстия, вставил болтик из нутри, сверху наконечник с проводом и закрутил гайку.

iamvlad
Mr_Miron:

Регуль хобби винг в3. У него прикол, что в гувернере полка газа отсекается после 70%. Пинион 11, основаная 106. Можно по передатке крутить 2300-2400, а регуль не дает столько.

Говернер в Хоббивинг В3, похоже, что не со всеми моторами корректно работает.У меня он со скорпионом 3226 не дружил, тоже отсекался на 60 или 70%. Но со скорпионом 4015 отлично работал и любую полку можно было поставить до 85% как в инструкции.
В итоге перешел на В-Баровский говернер и не жалею ни разу. Хоббивинг с в-баром отлично работает.

brush

Коллеги , в свои наборы , Микадо кладёт качалки на сервы ?? Спасибо.😃 л
Лого 600.

def_lord
brush:

Коллеги , в свои наборы , Микадо кладёт качалки на сервы ?? Спасибо.😃 л
Лого 600.

Нет - не кладёт 😃
Но в комплектах с сервами есть качалки 😉

Serg78
brush:

Коллеги , в свои наборы , Микадо кладёт качалки на сервы ?? Спасибо. л
Лого 600.

В моем ките без всей электроники, не было качалок и пиньена.
Докупал отдельно.

def_lord
Serg78:

В моем ките без всей электроники, не было качалок и пиньена.
Докупал отдельно.

В общем - если в комплекте есть мотор - он будет идти с пиньоном. Качалки идут только в комплекте с сервами. Я брал комплект без серв (с сервами комплектов не бывает) - и сервы отдельно - у Игоря - и там в комплекте были качалки микадо.