Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Vovets
Alex71:

чумодан акков в руке нести

Кстати об акках. 8 шт. х 4400 = 6 кг, + передатчик, + ещё кое-чего по мелочи, мне, например, удобнее в рюкзаке на спине нести. А 3 кг вертушки в сумке - в руке.

Mr_Miron

Да. Я руку по максимуму разгружаю. В сумке только вертушка

Alex71
Vovets:

Кстати об акках. 8 шт. х 4400 = 6 кг, + передатчик, + ещё кое-чего по мелочи, мне, например, удобнее в рюкзаке на спине нести. А 3 кг вертушки в сумке - в руке.

Я в прошлом году возил на велосипеде в рюкзаке выше обозначенном:
Лого 500+ 6-7 вылетов (4000 махов) аппа, чумоданчик с инструментом и ингда складной низкий столик. А в сумку от алайна 550-го Лого 500 не влез у меня, купил сумку АЗЛРЦ она чуть больше но тоже туда влезает со скрипом… да и не удобно эти сумки для более менее длительных перемещений с вертолетным барахлом;) это только до машины до тащить…
Я рекомендую рюкзак;) мой маршрут: 7 км до паляны, потом еще 4 км до места купания;) разумеется на велосипеде и когда тепло… Хотя можно и сейчас искупнуться 😁

Vovets
Alex71:

Лого 500+ 6-7 вылетов (4000 махов) аппа, чумоданчик с инструментом и ингда складной низкий столик.

Так подходит. Но есть одно но. Хвост будет торчать выше двери в вагоне метро. Это и останавливает. На всякий случай хочу попросить сцылку на рюкзак.

Alex71
Vovets:

Так подходит. Но есть одно но. Хвост будет торчать выше двери в вагоне метро.

Да так и есть… более того и в косяк входной двери в квартиру и в подъзд тоже будет упираться… НО я например входя в вагон метро и обычный рюкзак снимаю с плеча или со спины, хотя бы для того чтобы им не бадать окружающих. и еще есть НО, все же заходить в вагон с относительно плоским рюкзаком держа его за верхнюю ручку удобнее и компактнее чем с бандурой ввиде сумки от алайна или ему подобных. ИМХО конечно.

Vovets:

На всякий случай хочу попросить сцылку на рюкзак.

К сожалению ссылки дать не могу на свой рюкзак так как его нет уже на сайте… НО он похож вот на такой decathlon.ru/rjukzak-pojnter-80-id_8234553.html только мой 70 л и имеет еще карманы с боку ( туда собственно и запихиваются акки) или вот не плохой вариант decathlon.ru/rjukzak-forclaz-70-id_8300839.html
Вообще лучше их живьем смотреть… я например не так давно выбрал не плохой рюкзак от канторы СПЛАВ для Гоблина 500 - очень компактно получилось и удобно. При правильном каркасе вес на спине вообще не чувствуется и можно довольно долго его таскать на спине.

brush

Не-не-не, парни .
Рюкзаки , кульки , пакетики , газета… это конечно все здорово, но хочется по “человечески”; чтоб красиво все , чтобы “фан”… Да и вообще , красивому вертолётику , красивый , модный домик ! Тут и так из дому выбираешься , загруженный как “боинг”, да и в машине вертолле, может со мной весь день кататься и остаться там без присмотра может … Вспомним случай о похищенных вертах из машины . Ужус!
Вообщем прав интернет , не все сумки одинаково полезны для Логи 600 и более! наверное куплю эту www.ideal4allhobbies.com/…/thg700r2.htm 😒

Alex71
brush:

но хочется по “человечески”; чтоб красиво все , чтобы “фан”…

brush:

Вообщем прав интернет , не все сумки одинаково полезны для Логи 600 и более! наверное куплю эту www.ideal4allhobbies.com/T-re...p/thg700r2.htm

Гроб

IDM
brush:

наверное куплю эту www.ideal4allhobbies.com/T-re...p/thg700r2.htm

А как ты перевел на русский вот эти размеры? : 54.5"(L) X 8.25"(W) X 17.25"(H)

Alex71:

Гроб

не согласен, она хотя бы каркасно смотрится, в отличии от многих других, которые как тряпка обвисают на верте.

Alex71:

К сожалению ссылки дать не могу на свой рюкзак так как его нет уже на сайте… НО он похож вот на такой www.decathlon.ru/rjukzak-pojn...d_8234553.html

Сайт не работает, посмотреть не удалось.

brush
Alex71:

Гроб

Да что же Вам Алексей , все гробы-то мерещатся …😃rcopen.com/forum/f19/topic376056/33 Ну придумайте уже себе , что нить более ,жизнеутверждающее…😒
… Хотя в чём-то Вы правы . Вертолёт ,это потенциальный - труп. Так шта , всё сходится , надо брать !😒

IDM:

А как ты перевел на русский вот эти размеры? : 54.5"(L) X 8.25"(W) X 17.25"(H)

ГУГЛОМ …😃

IDM
brush:

ГУГЛОМ .

хорошо, что Вы так умеете. Но мне понравился как раз второй вариант, который Вы предложили. Чисто эстетически нравится.

brush

Она меньше по длине , будет влазить 690-ка с хрустом ! И “Хели Гуард” даёт ВНУТРЕННИЙ размер !

Alex71
brush:

Да что же Вам Алексей , все гробы-то мерещатся

Да чего там прям мерещится 😁 ну как есть пишу, я не виноват что такие сумки шьют, Вон даже расцветка подходящая есть 😁

Я все это к чему… речь (моя и еще двух товарищей) шла все же про некие сумки удобные для перемещения с вертолетным барахлом на расстояние гараздо большее чем “до несть до машины”. А так да красивая сумка 😉

IDM

А Микадо свой родной чехол не шьет как алайн на т-рекс?

Vovets
Alex71:

Вон даже расцветка подходящая есть

У меня как раз такая, только размером чуть поменьше. 😃 И ничего не гроб, нормальная спортивная расцветка. Отличная сумка, материал толстый, с пеной посередине, поэтому кажется, что каркас есть.

Sukhinin

Классная дискуссия развернулась. Я не считаю, что атрибуты это второстепенное в нашем хобби.
Как сказал известный кутюрье:
: ) ", сумка для женщины это второе ее лицо " : )
Для вертолетчика сумка решает не мало важных задач:
Прежде всего сохранность модели в пути, я например часто летаю с моделями за границу и транспортировка модели по аэропортам, таможням выставляет ряд требований к сумке по удобству, эстетическому виду, весу, оптимальным габаритам для проноса модели на борт.
Вторая не мало важная задача - это удобство в хранении модели (в не полётное время), не пылится, а с сумки пыль стряхнуть тряпкой гораздо легче чем с модели.
И наконец просто мне нравится иметь красивые и функционально полезные вещи.
Я сумки заказываю себе.
Вот на картинке видно что и как, это сумка для T-rex450.

Vovets

То, что на фото, мне нравится! По результатам дискуссии поеду мосмотрю на рюкзаки. Транспортировать модель вертикально в метро намного удобнее. А если ещё и руки удастся совсем освободить, тогда вообще замечательно.

Alex71
Vovets:

То, что на фото, мне нравится!

Мне тоже нравится, стеганое такое теплое:)

Sukhinin

Я у них “сайт указан на фото” пару сумок заказал для рекса и хензеля. Материал действительно хороший с пропиткой от влаги, могут вышить текст для понта, по вашему заказу.
Насколько помню, заказы делают быстро, в пределах трех недель после оплаты получил посылку.

IDM
Sukhinin:

Я у них “сайт указан на фото” пару сумок заказал для рекса и хензеля.

Александр, подскажите есть несколько вопросов:

  1. Есть ли возможность перехода сайта на английский язык, с немецким никак не дружу. Онлайн переводчик отвечает далеко не на все вопросы.
  2. www.rc-taschen.at/e-shop/gx2/product_info.php?info… вот например вариант для моего верта. Под ценой указана цифра 20%MwSt. zzgl. Не знаете, что она означает?
  3. Я так понял, что для покупки нужно зарегистрироваться?
  4. Rotorblatttasche это карман для лопастей?
  5. Какие-нибудь особенности при регистрации/заказе есть на этом сайте?
3Daemon
IDM:

20%MwSt. . Не знаете, что она означает?

Mehrwertsteuer - НДС по-русски. zzgl - zuzüglich - не включён в цену. Вам, при заказе в Россию, это не грозит.

IDM:

Rotorblatttasche это карман для лопастей?

Да.

Sukhinin

Дмитрий, Вам Игорь ответил на вопросы, регистрироваться как обычно, жмите на Anmelden ( Не вводите пользователя и пароль , сразу на Anmelden) далее Registrieren регестрируетесь, заказываете сумку и надписи. Налога нет, а значит из цены -20%, и доставка не дорогая где-то 20 евро.