Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
Serg78:

Пришли канопы с хоббей…

“подлецу, все к лицу.”(с) В смысле хороший верт , ни что не испортит …😃 Но “родная” лучше всех .
Не знаю как у кого , а у меня прямая связь - ориентация+падение . Проверено еще на 600ПРО. поставил кабинку с хоббей Поэтому лучше переплачу…😒

shvion:

сгорела вместе с регулем в прошлые выходные …

Ого! С этого места прошу по подробнее …😃

shvion

Регуль если не ошибаюсь был ICE2 HV80. Прослужил один сезон минимум. Просто взял и полыхнул. Хорошо, что провода бека CCpro, отгорели не сразу и верт удалось плюхнуть на брюхо. Батареи не пострадали.

bob1

У меня предыдущий 400SE тоже сгорел в воздухе - поставил аккумулятор на 3300 (еле- еле влез) рядом с пиньеном. В полете видимо (хотя 2 ремня крепят) акк добрался до пиньена. Пока аки факел долетел до земли, от шестерни осталась только бобышка на валу, выгорела вся проводка, накрылся Талон90. Сейчас, кстати, летаю на 400 SE Антона Баташова. И полностью солидарен с ним, что это очень качественный вертолет.

def_lord
bob1:

У меня предыдущий 400SE тоже сгорел в воздухе - поставил аккумулятор на 3300 (еле- еле влез) рядом с пиньеном. В полете видимо (хотя 2 ремня крепят) акк добрался до пиньена. Пока аки факел долетел до земли, от шестерни осталась только бобышка на валу, выгорела вся проводка, накрылся Талон90. Сейчас, кстати, летаю на 400 SE Антона Баташова. И полностью солидарен с ним, что это очень качественный вертолет.

Владимир, спасибо за хороший отзыв 😃
Рад, что вертолёт летает и доставляет вам удовольствие!

Warlock1979

Друзья, по поводу кабинок с хоббей. Я правильно понимаю, что канопи для лого 500 и 600 идентичные?

Serg78
Warlock1979:

канопи для лого 500 и 600 идентичные?

Нет, разные.

Serg78
Warlock1979:

Жаль, а то я уже обрадовался

Так а в чем проблема, на хоббикинге есть и для 500

Andy08

Для Лого 500? А, 500 и 550 одинаковые?

Andy08

Народ, а от Лого 500 кто-нить может канопу обмерить? А, то с 600-ой уже накололся, теперь в барахолке. Хотел приспособить для Инновы 550, но сильно большая. Может от 500-ки подойдет. Родных в продаже нет, на Фусуно дороговато, аднака.

матвиец
Serg78:

Нет, разные.

А в чем разница? как по мне так они одинаковые…

Andy08
jura855:

Какие размеры вас интересуют ?

Да, какие, чтобы прикинуть по размеру. Ширина, длина, высота, расстояние от морды до центра вала, от морды до отверстия по мотор, высота до отверстия под мотор, до крепежных отверстий, от морды до края снизу. Ну, как-то так.

матвиец:

А в чем разница? как по мне так они одинаковые

Форма одинакова, а размерчик разный.

Furion
Andy08:

Форма одинакова, а размерчик разный.

Странно - у моего друга есть микадо 550SX, так он сей час переделывает ее под 600SX
говорил, что рамы там абсолютно одинаковы… Так почему же канопы разные?
Кто на каких лопастях летает?
У меня правда не микадо а Furion 6 (ветка про Furion6 совсем мертвая )
Собираюсь покупать новые лопатки
говорят, что вроде как 600ки на 620ых или 615ых лопатах летят лучше
но не будет ли сворачивать хвост при нагрузках?
У меня сей час стоят 615ые лопасти так при нагрузках хвостик дергается
но правда я сей час серву на хвост буду ставить MKS DS 760 4.88кг и скорость 0,027 и питать ее как положено на 6v
а стояла JR DS8900G с питанием 5,2V ( при 4,8V 3.46 kg-cm 0.05 sec/60° )
Вот я и задумался с выбором лопастей…
Люблю по больше лопасти - он ротируют лучше (дольше)
но как то мой друг на 700ку Алайн поставил Махницкого лопасти 710тые по моему и какие то широкие, так вертолет по его словам стал хуже лететь
типа стал не маневренным, не комфортным и тяжелым в управлении.
Где же золотая середина?

Igor_Nack

Рамы одинаковые, а вот крепление ног шасси разное. Отсюда и разные размеры капотов.

Warlock1979
Serg78:

Так а в чем проблема, на хоббикинге есть и для 500

Сергей, ткните, плиз, носом в капоты на 500 на хоббях. В упор не могу найти.

brush
brush:

Игорь , очень попрошу , оставьте плз. один ,для отправки в Минск

Забрал датчик , спасибо .😃
…Ну-у, теперь только руки… выпрямлять …😒

Andy08

Серая симпатишней и дешевле, но боюсь с читабельностью будет швах.😦

Serg78
Andy08:

Серая симпатишней и дешевле, но боюсь с читабельностью будет швах.

Да, прикольно выглядит, но темновата малость.