Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

def_lord
Alex71:

да я тоже не помню где ты писал… там тема была как раз как у меня - типа с гувером в контроне (или другом) нормально все а с вибаром трясет хвостом. И ты там чутье подбирал и написал оптимальное значение)

По моему 15 вышло…

brush
матвиец:

А можно по подробнее?

А надо…?

Тут дифирамбы Логе поют…😒

матвиец
brush:

А надо…?

Тут дифирамбы Логе поют…

Ну я имел ввиду про ссылочку на обсуждение…

brush

…Как оказалось , всё время летал на 2800 об. 😃 В субботу , всё таки померли обороты оптическим тахометром . Верт настолько тихо работает , что не понять на слух много,или мало. Сразу не поверил ,но мерили раз пять. Удивительно, верт не развалился - БРАВО Микадо!
…Понизил обороты - 1840 ; 1950. смотрите какое время полёта стало : postimg.org/image/ptk8jfcoj/ BANK 1
postimg.org/image/yo9b4qt81/ BANK 2
Все полёты не “спокойные”, насыщенные разным “фигурным катанием” .Углы 13.5 гр.

Serg78
brush:

всё время летал на 2800 об.

Никуа себе …
Пулял наверное как ошпаренный.
Теперь буду знать, что пластиковые цапфы очень надежны.

brush
Serg78:

Пулял наверное как ошпаренный.

Ага! Но я думал,что так надо и Лого именно так и летает !😁

Serg78
brush:

Ага! Но я думал,что так надо и Лого именно так и летает !

Максим, у вас же 690-я лога?
Самые оптимальные обороты мне кажется будут 2100 - 2200, тоже будет очень неплохо шпарить.
У меня на 600-ке, 2300 во втором идле. Самое оно для 600-го.

def_lord
brush:

…Как оказалось , всё время летал на 2800 об. 😃 В субботу , всё таки померли обороты оптическим тахометром . Верт настолько тихо работает , что не понять на слух много,или мало. Сразу не поверил ,но мерили раз пять. Удивительно, верт не развалился - БРАВО Микадо!
…Понизил обороты - 1840 ; 1950. смотрите какое время полёта стало : postimg.org/image/ptk8jfcoj/ BANK 1
postimg.org/image/yo9b4qt81/ BANK 2
Все полёты не “спокойные”, насыщенные разным “фигурным катанием” .Углы 13.5 гр.

ХРЕНАСЕ сказал ЯСЕ 😃
Жжёшь 😃

brush

Что Антон , не веришь??

Serg78:

Максим, у вас же 690-я лога?
Самые оптимальные обороты мне кажется будут 2100 - 2200, тоже будет очень неплохо шпарить.
У меня на 600-ке, 2300 во втором идле. Самое оно для 600-го.

Не не , на больших оборотах, я не поспеваю .дерготня одна на инстинктах …😃 Вчера даже расходы с хвоста прибрал до 90% . лучше пирофлип контролить…

def_lord
brush:

Что Антон , не веришь??

Не не , на больших оборотах, я не поспеваю .дерготня одна на инстинктах …😃 Вчера даже расходы с хвоста прибрал до 90% . лучше пирофлип контролить…

Ну - не то что не верю - просто в шоке 😃
700-ка на 2800… Как тебе лопасти не оторвало 😃

brush

Да сам в шоке.😃 … Несколько раз кричал : “Слава! Не “свисти”,меряй нормально…” сказал , что мерял нормально… Его тахометр был…

iamvlad
brush:

…Как оказалось , всё время летал на 2800 об.

А передатка и KV мотора по расчету позволяли раскрутить ротор до этих оборотов? И как гувернер справлялся с такими оборотами (запас был)?

def_lord
iamvlad:

А передатка и KV мотора по расчету позволяли раскрутить ротор до этих оборотов? И как гувернер справлялся с такими оборотами (запас был)?

Да, тоже интересно. И главное - НА СКОЛЬКО ТЫ ПОНИЗИЛ ПОЛОЧКУ?

konstanic

Ну для того, чтобы с 2800 понизить до 2000 нужно сбросить 40%, предположим полка была 90%, стала 50%. Может все же оптический некорректно показывал?

brush

Ползунок гувера ,в начале стоял на отметке 80 . А сейчас- 30 банк1 и- 40 банк 2 .
Но надо ещё раз всё проверить…

def_lord
brush:

Ползунок гувера ,в начале стоял на отметке 80 . А сейчас- 30 банк1 и- 40 банк 2 .
Но надо ещё раз всё проверить…

то есть полочка была 90, ты опустил до 65/70

brush

Нет , рег Контроник . Ползунок гувера , в передатчике стоял в начале на отметке 80 , сейчас 30-40.

def_lord
brush:

Нет , рег Контроник . Ползунок гувера , в передатчике стоял в начале на отметке 80 , сейчас 30-40.

Я именно это тебе и говорю.
Дело в том - что в в-бар контрол используется та же долбанутая система - как в футабах. У них диапазон не как в спектруме 0/+100, а -100/0/+100, поэтому и получаются такие цифры. То есть когда у тебя на передатчике стоит 0 - на самом деле это 50.

brush

Ага! Так вот оно чё. То та я думал , от чего по умолчанию стоит 40? 😃 Спасибо Антон .😃