Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush

Всё я это смотрел ! Сам не понимаю таких показаний:) Но мерили не раз ! Грешу на плохую батарейку в тахометре . Будем еще проверять…

def_lord
brush:

Всё я это смотрел ! Сам не понимаю таких показаний:) Но мерили не раз ! Грешу на плохую батарейку в тахометре . Будем еще проверять…

А вот это правильно 😃

brush

Антон, авторотация сколько полка у тебя??

def_lord
brush:

Антон, авторотация сколько полка у тебя??

10 похоже. Но в ней смысла нет. Ибо у тебя регулятор её не поддерживает 😃

матвиец
матвиец:

Скажи пожалуйста какой мотор по kv и какие (сколько банок) аккумы у тебя на этом ветолете?
и конечно же сколько зубьев пиньен и основная шестерня?

brush:

380Kv. 12s . 4500/ 45c. 106T+15T.

def_lord:

Я тебя поздравляю
Я не знаю - что и как вы мерили НО!
На такой конфигурации максимум что можно выжать по оборотам - 2534, без включенного гувернёра при газе 100%. То есть НУ НИ КАК у тебя НЕ МОГЛО быть 2800

Я так и думал что примерно так и будет когда задавал вопрос про передатку…
Не понимаю смысла того тахометра?! У меня и у двух моих друзей простые вот такие тахометры
всегда меряем и никогда проблем не было.
Меряем раскрученный ротор стоящего вертолета на земле.
Я когда то пробовал оптический тахометр (или как его там - с моторчиком внутри ) то мне совсем он не понравился
и я вообще не понял его смысла - все равно при нагрузках не замеришь обороты - не угонишься за вертолетом и не успеешь его отстроить.

brush
матвиец:

Я когда то пробовал оптический тахометр (или как его там - с моторчиком внутри ) то мне совсем он не понравился
и я вообще не понял его смысла - все равно при нагрузках не замеришь обороты - не угонишься за вертолетом и не успеешь его отстроить.

Такойтахометр , без моторчика . Отлично меряет обороты в небе , можно увидеть работу гувернёра - просадку ротора.
…В моём случаи ; либо чел неправильно померял , либо батарейка , либо холод …

brush

.Развенчан миф ,о времени полёта “электричек”…
Mikado Logo690SX.
Установлен рубеж продолжительности полёта : аккумуляторы - 2x Zippy 4500mah, 45C. Обороты ОР - 1850. время полёта - 7: 28 мин. Характер полёта - лёгкое 3D. воронки, радуги, пирофлипы, змейка ," мягкие" тик -таки… На банках остаётся - 3.72 V,
На батареях- 4000 ман. 30С. Верт летал 6 мин. правда полёт ощутимо легче из-за веса батарей.
Получается , что на рекомендуемых аккумах 5000ман. -время будет свыше 8 -и мин!
Этот аргумент , сводит на нет последний козырь нитровертолёта - полётное время… 😒

def_lord
brush:

.Развенчан миф ,о времени полёта “электричек”…
Mikado Logo690SX.
Установлен рубеж продолжительности полёта : аккумуляторы - 2x Zippy 4500mah, 45C. Обороты ОР - 1850. время полёта - 7: 28 мин. Характер полёта - лёгкое 3D. воронки, радуги, пирофлипы, змейка ," мягкие" тик -таки… На банках остаётся - 3.72 V,
На батареях- 4000 ман. 30С. Верт летал 6 мин. правда полёт ощутимо легче из-за веса батарей.
Получается , что на рекомендуемых аккумах 5000ман. -время будет свыше 8 -и мин!
Этот аргумент , сводит на нет последний козырь нитровертолёта - полётное время… 😒

Датчик подключил? 😉

brush

Ну дык ,да!😃
Сигнализацию поставил на 30% , но по факту ПварЛаб-6 показывал 21%
На аккумах 4000ман. 25% … Можно увеличить время полёта …

def_lord
brush:

Ну дык ,да!😃
Сигнализацию поставил на 30% , но по факту ПварЛаб-6 показывал 21%
На аккумах 4000ман. 25% … Можно увеличить время полёта …

У меня стоит 25%. Поверлаб показывает так же где то 20-25 остатка 😃
Ну как? Удобная штука? Не жалеешь что купил?

brush
def_lord:

Ну как? Удобная штука? Не жалеешь что купил?

Не то слово !😃
У нас уже многие ,затылки чешут …
Вообще Микадо , это лучшее что у меня было . Мне нравится их подход в своём деле , видно что ребята думают ,когда что либо делают . И это касается всей продукции .

Я тут качалки новые прикупил … И здеся инженерная мысля прослеживается … Приятно.😒

Vovets

последний козырь нитровертолёта - полётное время.

Козырь нитры - постоянная мощность.

brush
Vovets:

Козырь нитры - постоянная мощность.

Ага, только это, такая слабохилая мощность , которую запросто можно , задушить шагом , ежели что…😃
Как по мне, то вообще не аргумент. На сетманеврах, разность в мощности не ощущается . A фристайл можно спланировать таким образом , что бы начало было агрессивным, а концовка - снижаем темп. К сетам это тоже относится…😉

asymptote
brush:

Такойтахометр , без моторчика . Отлично меряет обороты в небе , можно увидеть работу гувернёра - просадку ротора.
…В моём случаи ; либо чел неправильно померял , либо батарейка , либо холод …

Макс, попробуй HeliTach для IOS, я его показания с тремя-четырьмя различными тахометрами сверял и за всю историю замеров ни разу более чем на 20-40 оборотов не было отклонений. Так как он работает по принципу анализа спектра звуковых колебаний, то его погрешность теоретически минимальна.

Mr_Miron

Установил элайновских хвостовой ротор на логу 😆. Встал идеально, только понадобилось шайбу подложить между рычагом слайдера и металлическим креплением его к кейсу. Расстояние от вала до винта лопасти у элайна немного больше. Теперь хочу металлический кейс, но он никак не появится в стоке:(

brush
asymptote:

Макс, попробуй HeliTach для IOS

Артём, у меня - “Андрюша” Думаю что там тож есть нечто подобное…😉

Новый рубеж .

1830 обороты , мягкое 3Дэ + сет манёвры …
Нитро! Встречай …😒

brush
Mr_Miron:

Установил элайновских хвостовой ротор на логу

В каком месте в родных цапфах трещины образовывались?? Да и лучше уж это, но никак не Алайн…😒

Mr_Miron:

Теперь хочу металлический кейс, но он никак не появится в стоке

вот 82.41$ при регистрации будет .

Смутил так же этот момент:

…Может всё таки что-то не так собираешь…😉

Mr_Miron
brush:

В каком месте в родных цапфах трещины образовывались?? Да и лучше уж это, но никак не Алайн…😒

вот 82.41$ при регистрации будет .

Смутил так же этот момент:

…Может всё таки что-то не так собираешь…😉

Лопались вдоль цапфы в месте подшипника ближайшего к хабу.

Я прикрутил карбоновый плавник, который лежит на родоной половинке кейса. Гайки на локтакте сидят. Это временное решение. Этот плавник стоил 300 руб, вместо родного 1700 со всем оперением.

Motorhead_in_therion
brush:

вот 82.41$ при регистрации будет .

Это под балку 20 мм, а на лого 550sx - 22 мм.

Юра, если нужен плавник - обращайся, решим вопрос 😁