Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Igor_Nack

Пока в тех китах, что проходили через руки - старый вариант.

21 days later
asymptote
Mr_Miron:

Что-то цену доставки они мне не написали и выбора нет

Кроме buddy-rc ( на нем нет в стоке), кривые или тоже в стоке нет. Сразу стоимость доставки не пишут.
А на одном вообще "Payment method: Pay Pal **For Payments Over $100 ONLY Excluding shipping **; "
Пэйпал только для заказов стоимостью дороже 100 баксов, без учета доставки.
В чем прикол?

мне от них посылка на 150$ летом пришла, доставка 20 или 25$ стоила

9 days later
brush

Коллеги , два вопроса :
Летает кто нить Лого 550 , мотор Scorpion HKIII 4025-1100Kv, с Контроником 80 ??
И может был опыт . Подходит ли , тарелка автомата, от Иннова 550-600 ?? Спасибо .

Alex71

Если летать на полную то 80-го Контрона на твой моторчик маловато будет. Лучше 100

brush
Alex71:

Если летать на полную то 80-го Контрона на твой моторчик маловато будет. Лучше 100

Не-не … Так гласит теория и рекомендации испуганного продавца ,или производителя … Оно и понятно , больше не меньше …😒
Но вот конкретный случай из моей жизни показывает ; что стоит на моём вертолёте 690 SX регулятор Контроник 80+HV и датчик ID стоит ,и фиксировал он максимум 138 А в пике (самые большие токи при зарулах , это моя статистикаB-)) , а в основном , ток от 70А до 110А. И это пиковые токи !
Углы на вертолётко 14 гр. расходы (agiliti) в В-Баре 120%. Да и важно , в самом начале эксплуатации , не правильно выставил полку говера и летал на оборотах под 2400 ! Мотор такой. Рег холодный прилетает . Контроник предупреждает , что 80 это минимум ,а при должном охлаждении он даёт в 2-а раза больше ! …У меня радиатор .
Так оно и есть 200 полётов мой верт уже сделал .😃

Alex71

Я говорю что мало 80:) и все тут хош вер хош не верь… Могет отсечки ловить

brush
Alex71:

Я говорю что мало 80:) и все тут хош вер хош не верь… Могет отсечки ловить

Я Вас понял , спасибо…
з.ы. Вопрос остаётся : Коллеги интересует ЛИЧНЫЙ опыт , или опыт ваших знакомых !

Alex71

Да, я написал из личного опыта…

револт

Из личного опыта, летал с 80HV контроном на алайне 700, токи он держит до 180 ампер без проблем, но отрубается по температуре 110 градусов.( подключали логгер) Это были полёты с максимальной нагрузкой , хватало на 2 минуты максимум. Для лёгких и средних 3Д полётов подойдёт но дополнительно я бы поставил радиатор, микадовцы так и делают летая на 690 логе.

Mr_Miron

А как летом в жару? Думаю, что и с радиатором в жару ему не очень сладко будет.

Vovets
Mr_Miron:

Думаю, что и с радиатором в жару ему не очень сладко будет.

Можно вентилятор поставить. 😃

brush
револт:

Из личного опыта, летал с 80HV контроном на алайне 700, токи он держит до 180 ампер без проблем, но отрубается по температуре 110 градусов.( подключали логгер) Это были полёты с максимальной нагрузкой , хватало на 2 минуты максимум. Для лёгких и средних 3Д полётов подойдёт но дополнительно я бы поставил радиатор, микадовцы так и делают летая на 690 логе.

Илья , большое спасибо за развёрнутый ответ . Очень нужная информация !
…Действительно , моя Лога 690 летает с этим регулятором и радиатором , проблем никаких не отключается и не греется ! Летом нагрев примерно 40-50 гр . Об этом я написал выше . Однако , когда этот рег стоял на 600-рекс ПРО ,БЕЗ радиатора , то в сильную жару +30 несколько раз наблюдалась отсечка ; снижалась мощность и обороты ,но двигатель не отключался ! После этого случая и поставил радиатор … Токи на Лого в пиках выше чем 115А редко поднимаются , оно и понятно - вес почти такой же как у Алайна 600 а эффективность ротора больше …
Но мне очень интересно какие токи у 550 Лого … на 6-ти банках ?? У товарища помёр УЕП 100 с магазина ХК ! … Очень дорого обходятся их регуляторы …😃

Vovets
brush:

Но мне очень интересно какие токи у 550 Лого … на 6-ти банках ?

При оборотах 2200 и не самом агрессивном стиле были до 140А, но очень недолго, меньше полсекунды. На хороших батарейках меньше.

brush
Vovets:

При оборотах 2200 и не самом агрессивном стиле были до 140А, но очень недолго, меньше полсекунды. На хороших батарейках меньше.

Понял спасибо . Значит Контроник проглотит и не подавится …😃

Alex71
brush:

Но мне очень интересно какие токи у 550 Лого … на 6-ти банках ??

На 8-мь его делай и тогда 80-й контрон будет самое то… я так думаю:)

А так с мотором 1100 кв надо пиньон ставить большой, это если обороты в районе 2500… я токи не мерил но где тут в ветке мне писали что по максимому 130А-140А шарашит… А вообще я такой мотор перемотал одножильным проводом - производительность возрасла со стоковой намоткой не сравнить…

brush
Vovets:

При оборотах 2200 и не самом агрессивном стиле были до 140А, но очень недолго, меньше полсекунды. На хороших батарейках меньше.

А средние токи , есть инфа ??

Alex71:

На 8-мь его делай и тогда 80-й контрон будет самое то…

На 6 S, будет со стоковым мотором .

Mr_Miron

У меня хоббивинг v3 100А с вентилятром. Моторка летом грелась оч сильно, а регуль норм. Пинион 11ый с 106 основной мод 1.
У меня 600ка была с мотором 4015-1100кв )). Там токи были 135А в пиках. Обороты низкие были. Тут в пике, думаю, побольше может быть.

brush

А 600-ка на 6 -и банках??

Судя по мотору , на 6-и…

револт

Когда летал на логе 600-12 банок, пиковый ток был максимальный 165 ампер, но там так-же полёты по максимуму и опять регулятор отрубался по температуре но не всегда, это было летом +28 . Контрон ни когда резко не отрубает мотор только плавно сбавляет обороты при том что бек работает без проблем. Что самое интересное если стоит связка регуль контрон и мотор пира то работает вообще без проблем а вот если ставить контрон- скорпион то может вырубать , это всё относится к полётам с максимальной нагрузкой . Если летать нормально без фанатизма то всё нормально работает. Думаю что контрона 80 за глаза хватит на 550 логу.