Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Serg78
ram9:

Карбоновая? Или какие отличия?

Не, карбон только у 700 экстрим как правильно подметили выше.
Мне как то пластик нравится больше, она очень жесткая в сборе, хрен свернешь на изгиб, да и дешевая…
Основное отличие новой рамы, это батареи вставляются на площадке, что значительно удобнее чем прежде.
Я себе на свою 600sx не удержался, купил апгрейд рамы.
Теперь сижу жду выхода 690sx с новой рамой, сразу возьму кит.

Alex71
Serg78:

Я себе на свою 600sx не удержался, купил апгрейд рамы.

Очень туго этот лоток ходит, пришлось напилингом заняться:)

Serg78
Alex71:

пришлось напилингом заняться

Такая же фигня, только я дремелем 😃

ronald

sx- покрепче, se- удлиненная с усилениями.

8 days later
Alex71

Собрал я Логу 550, настроил и облетал 😃 мне очень нравится… Очень экономичный по батарейкам вышел, особенно если сравнивать с прожорливым Гоблином;) третью опору я все же поставил, пришлось разорится на мотор. Короче, отличная вертуха, руки бы по прямее для полного счастья;)

Mr_Miron

Да вертолет отличный. Мне бы с вилянием хвоста на харрикейнах разобраться, и будет идеал.
А я приехал на дачу, отремонтировал верт. Но одну деталь я не купил, просто не заметил при осмотре, что сломана(. Основная шестерня привода хвоста сломана. Штифт на валу раскрошил весь пластик и шестерня прокручивалась. При осмотре ремень. был ослаблен , потому что кейс съехал, и проскакивал легко. Я никак не мог подумать, что этот шкив сломается. Думаю купить металл.

Alex71

У меня так же было с штеренкой на хвост:) на лого 500. Я вообще не заметил что сломалась она и отлетал на ней вылетов 10, там этот штифт циплялся за какойто обломок. Тоько на 11 полете ее окончательно прокрутило. Я металл не стал ставить, жаба задушила, цена космос:) а эта пластмасска стоит копейки и сама по себе она же не ломается.
А по хвосту у меня все нормально даже очень. Теперь же лопаты хв. Микадо кладет ротортех, а они шире ежей.

Mr_Miron

У меня на хвосте пластиковые большие, хвост силовую даже просаживает.
Хвост ведет себя хорошо, но когда лечу харрикены хвостом вперед на скорости большой, то хвост гуляет градусов на 30 в обе стороны вверх-вниз

Vovets
Alex71:

мне очень нравится

Да, суперский вертолёт.

brush
chop:

Мои полёты на F3CN Russia open cup 2015. Logo600SX:

Отличные полёты Кирилл!😃

А у нас в субботу прошёл ФанФлай , облёт очередной LOGO 600 SE : Длинна лопастей 690мм. мотор :Скорпион 4035 . 500 КV. регулятор : Контроник 80HV BEC 6 V . серво: ServoKing. фбл: V-Bar. Аккумуляторы : TURNIGY 5S. 3000mah x 2 шт.

youtu.be/DjM-GtKB2Xg

youtu.be/I-1uOjaelNg

youtu.be/nanBCzEQY9o

youtu.be/bbs0IqBkNyY

Вообщем , Лого становится очень популярен в наших краях … Ждём еще пополнения : Logo 690SX и 550 SX.😃

Mr_Miron

Немного фото.
Выставляю таймер. На аппаратуре нет вибры, за шумом вертухи не слышу пищалки.Единственный минус моей футабы для меня.

Шел дождь, была хмурая погода. В солнечных очках темно , а без них яркое небо.


И совсем немного видео)

Alex71

А кто как и чем соединяет/фиксирует заднюю часть конопы?

Иван_М
Alex71:

А кто как и чем соединяет/фиксирует заднюю часть конопы?

А зачем? Ей и так впринципе хорошо

bob1
Alex71:

А кто как и чем соединяет/фиксирует заднюю часть конопы?

На Лого400 у Антона Баташова (ПРИВЕТ, Антон!) задние части конопы между собой стягиваются парой вклеенных магнитиков - просто и надежно.

def_lord
bob1:

На Лого400 у Антона Баташова (ПРИВЕТ, Антон!) задние части конопы между собой стягиваются парой вклеенных магнитиков - просто и надежно.

Привет 😃
Да, просто берётся несколько магнитов, сильных. Покупал я их когда то за 200 рублей, 50 штук. И на эпоксидку. Для 400 мне хватало двух магнитов, по одному с каждой стороны. На 600 использую 4 магнита. Очень просто и надёжно, удобно, и канопи в этом месте не царапается 😃

Alex71

Я пока забацал как на сайте Микадо рекомендуют 😃

def_lord
Alex71:

Я пока забацал как на сайте Микадо рекомендуют 😃

Ну именно так я и сделал, только магниты попроще и подешевле.

Иван_М
Alex71:

Я пока забодал как на сайте Микадо рекомендуют

Это что… лего? 😆
У меня после года эксплуатации канопа на 600ке все в таком же хорошем состоянии, никаких крупных сколов . Только тоненькая полосочка стертой синей краски в конце, которую я только сейчас и заметил.
Так что, по моему мнению, это чисто эстетический вопрос

Alex71
def_lord:

Ну именно так я и сделал, только магниты попроще и подешевле.

Иван_М:

Это что… лего?

Это Lego 😉