Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
romig:

Привет!
Есть у кого нибудь новая Лога 690SX ? Сильно отличается от 600SE ?
Особенно интересует рама.

Привет.
Наверное 690 , только у меня.😒
Logo 690SX . V2 , ещё не продают , но анализ фото в интернете , говорит о том , что там ничего нового не будет . Стандартная рама 2-ой версии с треем, немного подкорректируют форму “ковшика” для борт бат. и будет другая раскраска кабины .
Не знаю как от новой 600SE V2(там вроде новая могучая тарелка , от 690-го) но 690-й от 600SE. отличается :

  1. другое передаточное число на хвостовой ротор.Шкив на 17зубов.(шкивы алюминиевые и другой ремень)
  2. более низкий ротор.
    3.крепление осн.лопастей болтом 5мм.
  3. мощная обгонка ( 2-а подш.)
  4. С-сlamp ring на два болта.
  5. подкосы 8 мм.
  6. формованный кеис “ковшик” для борт батареи. вместе с суппортами , поднимающими модель выше от поверхности .
    8 . кабина более высокая .
    9 . тарелка . с улучшенной геометрией и более “мясистая”
  7. суппорт для батарей и усиление рамы.

з.ы. я купил новую раму , все прекрасно стало , кроме “ковшика” .Но он не особо нужен , потому что у меня питание - БЕК .

romig

а рама у 690го такаяже как и у 600 se ? или побольше? батарейки побольше влазят?

brush

Рамы одинаковые .
Однако если рама V2, то она позволяет вместить аккумуляторы большего размера , но только по высоте. По ширине ,на входе, раму можно расширить примерно на 4-5 мм. до 58мм.
Мой товарищ из Бреста, даже ставит на 690 вертолёт аккумуляторы 5200 ман. 45С. и не испытывает проблем. Рама первой версии.
Но 4000-4500 ман. считаю оптимальным .

romig

понятно. буду ждать V2 . Менять шило на мыло нет смысла. мой 600 se еще дышит. может и до конца сезона протянет.

Alex71
romig:

мой 600 se еще дышит. может и до конца сезона протянет.

А потом разложится на атомы !? 😉

brush

Очень понравился полёт 690 . Обычный ,не именитый пилот, стоковая комплектация …
Не настолько уж пластиковые Лого, “мягко” летают…😒

з.ы. И… кстати , это невысокие обороты …

alien131314

Я тоже не усмотрел ни “мягкости”, ни “тормознутости”. Но спорить бесполезно - гоблин все равно “летает резче”, и поэтому его лучше покупают.

Alex71
alien131314:

гоблин все равно “летает резче”, и поэтому его лучше покупают.

А потом так же “лучше” продают 😉

STZ
Alex71:

А потом так же “лучше” продают 😉

Чтобы купить следующий Гоблин! 😉

brush
STZ:

Чтобы купить следующий Гоблин! 😉

…Что бы потом опять думать , как и его продать … ( см. барахолка😁)
…Но я не против , это тоже - ХОББИ…😒

Mr_Miron

По циклу крутится на видео бодро и легко как-то.

STZ
brush:

…Что бы потом опять думать , как и его продать … ( см. барахолка😁)

Барахолка тут не показатель, даже близко. Там Гоблинов больше не потому, что с ними что-то не так, а потому, что у людей на руках их больше. Они лидеры продаж, неоспоримые и на вторичном рынке тоже. 😉 Думаю, спорить тут как бы не о чем. Микадо что там празднует сейчас? 25 лет фирме? Похвально! А Гоблину сколько? Пяти нет? И уже лидеры! Глупо это не признавать. 😉 Ветка не та, тут согласен. Но даже в нашей маленькой, ну просто крохотной стране Гоблинов уже больше чем Align. При этом с Микадо я знаю только одного человека. 😦

P.S. Да, Микадо сейчас чуть выдвинулось вперед. Это надо признать, но это благодаря VControl, VBarNeo и новой раме с бат-треями, а-ля гоблин стайл, кстати. Я сам на 550SX смотрю, сетап даже готовый есть уже, но это чисто из желания попробовать что-то новое из тушек. К фбл Микадовской у меня претензий нет никаких. Точно так же как нет претензий к Гоблин 570 и к Align 700DFC PRO HV. Так что есть вероятность, что я все-таки раньше VControl себе возьму для синергии с VBar. Всё ИМХО, разумеется! 😉

Alex71
Mr_Miron:

По циклу крутится на видео бодро и легко как-то.

Ага, я тожа это заметил

STZ
Mr_Miron:

По циклу крутится на видео бодро и легко как-то.

Alex71:

Ага, я тожа это заметил

Чувак пишет, что это он после 600SX на нем так жгет. И видео 3:40ммн. Может он на аккумах от 600SX (типо 3300mAh) летал, поэтому так бодро и легко?

brush

На ХелФрике был соц.опрос .
В лидерах Алайн. А Гоблины в списке , после Микадо идут…😉
З.ы. то что гоблин популярен , на этом сайте , ещё ни о чём не говорит…😒

alien131314

не, ну почему только на этом? Стандартная история: человек начинает с алайна, а потом алайн “перестает летать” и тогда - либо микадо, либо гоблин. Почему люди берут гоблина? Да за дизайн 😃 Микадо - особенно 700е - как по мне - уродство просто какое - то ( по дизайну ). Гоблин же ниче такой.
Гоблин - молодцы, они первыми сделали что - то для повышения внешней привлекательности. Фигле, итальянцы - эстеты! А немцы…хм…тут все понятно. Инженеринг - высочайшего уровня, а дизайн - как у вибарконтрола 😃 слава Богу что у VBC все - таки эргономика - не как у зарядок Robbe.

Mr_Miron

У элайна линейка широкая. Летят неплохо. По-моему самый отстой у них - 600ка. 450, 500 хорошие вертолеты. Но летят не так. Элайн - вертолет для всех.
700ка микады реально стрем). Эта их канопа просто жуткая (у 480ки тоже) . лого 400-690 красавчики. У гоблина - дизайн.
По поводу внешнего вида. Не хочу никого обидеть). Это лично мое мнение)

romig

Мне нравиться Лого 600SE. Сейчас больше всех, за свою летучесть. пустой весит 2800 , с батарейками 4200. это по сути растянутая 600. авторотация вообще зачетная, небо в клочья я рвать не умею. А полетать в радость , самое то. Да есть проблемы, ремень рвался, обгонки летели, болты вечно гнутые в основных цапфах. вот в 690 вроде исправили эти недочеты. Просто кому то один вертолет нравиться больше другой меньше. Я год ждал Henseleit! собирать удовольствие, механика фантастика, а летать вообще не нравиться. 10 полетов и все… не мое , и это же не потому , что верт плохой, на каждый есть свой покупатель.

STZ
brush:

На ХелФрике был соц.опрос .
В лидерах Алайн. А Гоблины в списке , после Микадо идут…😉

Да ладно?! Ссылку можно?

Хотя, и без ссылки можно залезть на helifreak и увидеть, что в ветках с Гоблинами движуха, а у Микадо чета не очень. Или тут тоже будем спорить? 😉

Но вот и ссылка, правда она по 700-кам: www.helifreak.com/poll.php?do=showresults&pollid=3… и Микадо там чёта далеко от лидеров. 😦

brush

Стас , чиво Вы так возбудились ?? Нравится Вам Гоблин , я с лёгкостью разделю с Вами этот “щенячий” восторг . Однако , робко хотелось бы заметить - эта ветка про вертолёты Микадо ! Италианские , циганские… и прочие красивые вертолёты, в другом кабинете .😃

з.ы. заимеете Лого , потом поговорим …😒

shvion
brush:

Очень понравился полёт 690 . Обычный ,не именитый пилот, стоковая комплектация …
Не настолько уж пластиковые Лого, “мягко” летают…😒

Полет крутой, но все равно мяко. Ни на одном маневре - резкой остановки не усмотрел. Везде немного проплывает …