Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71

Гоблючие хвосты, мне нравится 😃 цена думаю будет не кислой.

STZ
3Daemon:

Ну а Neo-то взял? Обязательно надо! 😁

Не, это лишнее! VBar Mini 5.3.4.Pro, думаю справится. Тем более, что объективных (в цифрах) подтверждений, что Neo летит лучше - нет, как я понял. Есть только субьективные возгласы адептов, да и они сформулировать плюсы, кроме Resque, толком не могут.

brush:

А он новый чтоле ??

Я бы сказал, что он лежалый! 😃 Или стоялый! 😃

У меня пока так:

3Daemon
STZ:

Есть только субьективные возгласы адептов, да и они сформулировать плюсы, кроме Resque, толком не могут.

А их и быть не может. Никаких революционных фенечек, кроме Resque, в Neo нет, да и не надо никому. Я не адепт, совершенно суб’ективно могу сказать что с Neo, один и тот-же вертоль (Fusion50) летит намного лучше чем с FuBar 😉 А так… я словил я с Neo завал набок из-за неправильной инициализации (сам виноват, да, нефиг было довтыкать EC5 во время инициализации). Но это тема для другой ветки.

Mr_Miron

У меня появилась камера😁
Теперь могу снимать свои полетушки без помощи оператора).
Понял разницу между еджами и элайном, когда начал фигуры летать. Фырчат сильнее элайны и душат.
Часто слышу стук ремня по балке. Натянут ремень, но не сильно. Надо сильнее тянуть?

Dimenn
brush:

Капайте в мотор ( и не только) : MIL-C-81309E

А что можно про такую смазку сказать?

Нашел еще такой вариант

STZ
Mr_Miron:

У меня появилась камера😁
Теперь могу снимать свои полетушки без помощи оператора).

Поздравляем! Летаешь круто! 😃

3Daemon:

А их и быть не может. Никаких революционных фенечек, кроме Resque, в Neo нет

А нам-то тут рассказывают, что Neo чуть-ли не другой мир!

А я вчера 5 полетов сделал на logo 600SX…

Два подхода, на разных площадках. Сейчас опять поеду…

STZ

Ну незнаааааю… На***ли, а где не пойму! (с)

Буду сравнивать с G570 на 12S, они как бы совсем рядом. Сетап, как и обещал, практически одинаковый, а именно:
Моторы: Scorp.HKIII-4025-650 (G570), Scorp.HKIII40350-560 (600SX)
Регуль: CC Talon120HV, его же BEC на 6.0v
Сервы: Align DS615 на голову и DS655 на хвост
Мозг: VBar Mini Blueline 5.3.4.PRO
Аккумы: GensAce 6S/3300 x 2шт
Лопасти: SAB570 и RAIL96 (G570) / EDGE603 и EDGE95 (600SX)

Сначала “физические свойства”:

Вес:
кто говорил, что Логи - “лёгкие вертолеты”, объясните в каком месте, если?
G570 - 3750г
L600 - 3800г

Вот, если интересно, дополнительно веса аппаратов этого же класса, которые у меня были:

  • Align 600DFC PRO - 3850
  • Outrage Fusion 50 - 3750

Причём на сайте Mikado, 600SX в варианте 12S написано 3400г. Хорошо, регуль, даже если Kontronik, спасёт 100г, по сравнению с Talon120, но откуда взять еще 300г? П***ит нам Микадо? Похоже на то! Неприятно? Еще как! 😦

Читаемость/видимость в полете:
тут G570 вне конкуренции, кто бы что не говорил. Длинный жёлтый хвост незаметить или перепутать положение невозможно, причем во всех ориентациях. Красная морда, а у G570 только морда красная, тоже помогает. Лого видно хорошо и читаемость супер если она к тебе боком, неважно каким. Справедливости ради стоить заметить, что эта самая важная для меня ориентация, поэтому я не жалуюсь, хотя сигнально-оранжевая трубка хвоста не помешала бы, имхо.

А в остальном, нормальная такая 600-ка. Вот такая, какая должна быть. Точка! Не убавить не прибавить! 😃 Летит немного своеобразно, в отличии от Гоблинов или Алайнов. Не могу объяснить в чем это выражается. Ну, кажем, с непривычки, после пересадки с G570, сделать флип назад на месте можно, но его форма немного удивит. 😃 Думаю, что это из-за особенности ротора/головы, которая выше, как раньше была EFL голова у Алайн (сейчас она у них возвращается). Т.е. флип назад верт как бы пролетает, а не делает на месте. Привыкнуть можно, надо просто чуть подбросить верт шагом. Я уже привык и мне нравится. В то же время флип вперед он тоже пролетает, но тут разница с Гоблином/Алайном незаметна. Может потому, что при флипе вперед инстинктивно все равно его подбрасываешь шагом, теперь и назад тоже, что мне видится более симметричным и верным. Я летаю на 2200RPM, верт летит легко и бодро. Надеюсь это безопасно, хотя по мануалу 2100RPM - макс!!!

По дизайну/эргономике/обслуге - работать с G570 проще и удобнее. Все узлы легко доступны. У Лого почти также, но тот, кто придумал установку сервы элеватора таким образом, видимо пришёл в Микадо из гинекологии, что до установки сервы на место надо качалку, а лучше еще и сразу линк до тарелки прикрепить на нее и потом все это установить в тушку.

Стоит ли менять G570, на Logo 600SX? Наверное нет! Я хотел попробовать Лого, попробовал. Полетаю еще… Востогра щенячьего как у Максима нет, но и ничего в ней не раздражает. Это не окончательные выводы, ни в коем случае! Ну и всё ИМХО, разумеется!

P.S. А ещё, если смотреть чисто на полет, то он мне чем-то напоминает Fusion50. 😉

Mr_Miron
STZ:

Вес:
кто говорил, что Логи - “лёгкие вертолеты”, объясните в каком месте, если?
G570 - 3750г
L600 - 3800г

Два разных класса.

STZ:

Летит немного своеобразно, в отличии от Гоблинов или Алайнов.

Еще важно какая система и как настроена

STZ
Mr_Miron:

Два разных класса.

Еще важно какая система и как настроена

Юра, может почитать не по диагонали, прежде чем коментить? 😉

  1. Насколько разные классы? На 6см диаметра ротора?
  2. VBar Mini и там и там. Настроены примерно одинаково.
Mr_Miron
STZ:

Может почитать не по диагонали, прежде чем коментить? 😉

Я нормально прочитал. Из того, что вы написали следует, что лога в 600 классе не сильно легче других, а гоблин 570 весит как 600ка.
Я что-то не так написал?

STZ
Mr_Miron:

Я нормально прочитал. Из того, что вы написали следует, что лога в 600 классе не сильно легче других, а гоблин 570 весит как 600ка.
Я что-то не так написал?

Ты все правильно понял! Лога не легче других, хотя принято ее такой считать. А Гоблин как гоблин, лёкгими их и не считали никогда.

Alex71
Mr_Miron:

Моя 550sx весит акками 3216гр. , без 2321гр.

Ну ни фига себе у тебя тяжесть;) у меня 3100 с генсами и 2970 с “нормальными” акками. 😃 Но у меня еще сервы тяжелые…
А вообще да все таки Г570 ближе к 550-му СЕ и тут Микадо будет все же легче, учитывая то что Лого можно на 10С сделать и он будет так пулять.
ИМХО 😉

STZ
Mr_Miron:

Моя 550sx весит акками 3216гр. , без 2321гр.

И тут обман?! 😦

Alex71:

учитывая то что Лого можно на 10С сделать и он будет так пулять.

Вот этого хода у Микадо я вообще не оценил! Они предлагают 12S/3500mAh или 10S/5000mAh. Но выйгрыша в весе при 10S не получается, а даже наоборот.

Alex71:

Ну ни фига себе у тебя тяжесть;) у меня 3100 с генсами и 2970 с “нормальными” акками. 😃 Но у меня еще сервы тяжелые

Ну вот это как-то ближе к их инфе:

Mr_Miron

У меня акк 5500
Решил покосить траву. Разложился. К моему удивлению в минус только обгонка и пластиковые качалки на сервах.
Обгонка спасла, похоже. Все цело остальное.

Alex71

Про 10 банок я имел ввиду растянутый 550-й, на нем не надо 5000 и даже 3300 будет много. А то что там микадо пишет про 5000 это же макс. Я конечно могу ошибаться, но что то мне подсказывает что на 12 банок для 600-и 3300 это для супер жесткого полета, а 2650 махов для легкого 3 дэ 😉

Mr_Miron
Alex71:

12 банок для 600-и 3300 это для супер жесткого полета, а 2650 махов для легкого 3 дэ

Наоборот)
С 3300 тяжеловат. С 2600 будет бодрый и легкий, но лететь не так долго будет.

Alex71
Mr_Miron:

Наоборот)

Ну тогда ваще 2650 махов за глаза, только время полета изменяется 😉

ЗЫ. А я от микадо как Максим, до парасячего визга 😃 особенно радует то что те акки которые уже не могли на Гоблине, на Лого очень даже могут… и это в наших нынешних условиях ценообразования очень и очень 😃