Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush

Раньше смазывал силиконовой смазкой , но когда разобрал , увидел , что сепаратор отсутствует вовсе. Только два колечка завальцовки остались. Сейчас использую смазку для ШРУС фирмы ХАDO (удобная упаковка, тюбик) Она имеет эффект обволакивания , поверхность словно в меду , который не просто удалить … Сейчас все в порядке.
З.ы. а вообще связь есть , большие лопасти , больше износ. Я раньше вообще на этот узел не обращал внимания , пока не появилася 700й размер.

Vovets
def_lord:

он работает только во время изменение шага лопасти

Он вращается, когда есть ненулевой циклик. С частотой ОР.

def_lord

Опс 😃 Пришёл Володя и всю малину мне испортил. Но полностью согласен - мой косяк - пропустил. Он вращается. Причём с достаточно большой частотой.

racer-g
Vovets:

Он вращается, когда есть ненулевой циклик.

Тогда в хвосте упорники вообще не должны изнашиваться 😃.

Что самое интересное,шарики упорников изнашиваются неравномерно,например на малом циклике шарик не успевает сделать весь оборот,получается износ в форме овала.Когда он стал овальным он уже не может прокрутиться на весь оборот,плюс изнашивается седло и имеем закусывания.

AnZol
Vovets:

Он вращается, когда есть ненулевой циклик. С частотой ОР.

Он ходит туда-обратно с малой амплитудой, соответствующей углу циклика. Когда есть ненулевой циклик. С частотой ОР.

STZ

Коллеги,
а на сколько канопа от 690SX больше по размерам чем от 600SX?

Мне 600SX нравится, но хочу, может быть, Микадовскую 700ку тоже. И тут у них 2 варианта: 690SX и 600SE.

690SX - это тру-700-ка, а 600SE - стретч.

В общем, я тут черновик Деду Морозу накидать пытаюсь… 😉 У Микадо хорошие скидки ожидаются под Новый Год, как обычно.

Mr_Miron

Ахах. А сомнений было. Уже вторую микаду присматриваете)

alien131314
STZ:

а на сколько канопа от 690SX больше по размерам чем от 600SX?

Стас, а ты не хочешь у Димы взять 700XXXtreme? Ух, как он зачотно жужжжжжжит 😃

Mr_Miron

Решил под музыку полетать. Хрень всякую летал. Решил, что зарулился. Пересмотрел видео. Падал с высоты, потом вывел в нормал, а потом верт сам завалился по диагонали из нормала в инверт и в землю. На земле сервы были выдернуты из фбл. Похоже на то, что они вырвались в полете и верт завалило. Видео будет позже. Печалька 😢

brush

Полоска вспененого скотча , или термоклея - должна всегда быть , поверх разъёмов и корпуса ФБЛ, приемника, датчиков …

brush
Mr_Miron:

Был клей, потом забил мазать снова

Хороший повод вернуться к этой традиции …😉

STZ
alien131314:

Стас, а ты не хочешь у Димы взять 700XXXtreme? Ух, как он зачотно жужжжжжжит 😃

Да 700ХХ уже почти ка Fusion, её больше не производят, а это, соответственно приведет меня в тупик!
shop.mikado-heli.de/…/LOGO-700-XXTREME.htm?shop=k_…

Mr_Miron:

Ахах. А сомнений было.

Они и сейчас есть! Это нормально! 😉 Поиск… Выбор… Скука… Опять поиск…За 4 года я уже 15 вертов поменял. Меня не напрягает такое “непостоянство”! Хобби же! 😉

Повторяю вопрос:

STZ:

Коллеги,
а на сколько канопа от 690SX больше по размерам чем от 600SX?

У кого-то обе есть для сравнения?

Mr_Miron

Учусь под музыку летать. Музыку накладывал на видео, летал под нее же. Есть все, кроме подкоса. Можно и без него жить. Радует ремень. Достали конички.

brush

Пичаль.

Про искусство:
чисто взгляд со стороны , быстрый темп у музыки, немного не успевает верт за ним.
Может стоит рассмотреть песенку про “зонтик” с таким битом :😉

з.ы. кстати тоже песенка нравится и символично очень … Ротор у вертолёта , тот же - зонтик .:rolleyes:

Mr_Miron

Элеваторная серва странно гудит и дрожит…
Хочется научиться успевать за ритмом. Нужна фантазия и тренировка

Mr_Miron

Видео мое заблокировали из-за звуковой дорожки

alien131314

мне очень понравилось, как он делает остановку на 1.28. Я эту штуку у Тарека видел…

brush

Вчера у нас, еще одного "укусила " Микада . На этот раз 550 SX.
…Взрослый дядька , а счастлив , как ребёнок .😁

Что не говорите , а LOGO - исключительные вертолёты .😒

STZ
STZ:

Коллеги,
а на сколько канопа от 690SX больше по размерам чем от 600SX?

Вроде простой вопрос…

Судя по тому, что главный пиарщик Микадо на эту тему молчит, хотя посты сюда закидывает регулярно… я так понимаю, что канопы у 600SX и у 690SX одинаковые.