Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
Mr_Miron:

Натягивайте ремень , когда вертолет охлажден.

И ослабляйте когда принесли домой?

Mr_Miron

Не знаю, как с оранжевым. У меня черный, я дома его не ослаблял, но и на холоде тянул не до звона.

Alex71

Стас, скорпа 4020 для полноценного 550-го думаю не хватит. Да и сервы 515-е не але:)
я тебе привел реальный взвес 😉

Serg78

Я на свой 600сх поставил карбоновую трубу на хвост.
Теперь натяжение от температуры не меняется!
Вес трубы один в один с штатной.
Труба 25х23х1000, отпилил сколько нуна и поставил.
И выглядит достойно.
А то недавно в жару летал, ремень натянулся как струна, ну и соотв. его порвало в полете, ротировал в травку аккуратно.
А дома натяжка была вполне нормальная.
Вот так вот.
Рекомендую короче.

STZ
Alex71:

Стас, скорпа 4020 для полноценного 550-го думаю не хватит. Да и сервы 515-е не але

Так я и не говорю, что надо с этими мотором и сервами делать из 500го Гоблина 550-ый. Я просто написал что стояло у меня на 500-ом и вес который был.

Serg78:

Я на свой 600сх поставил карбоновую трубу на хвост.

Я уж думал штатное решение у Микадо есть, а дочитал до:

Serg78:

Труба 25х23х1000, отпилил сколько нуна и поставил.

Не готов я колхозить…

Alex71

Так вы в серьез думаете что тмпературное расширение/сужения аллюминия влияет на натяжение ремня?! Что бы эти свойства металла были хоть как то влиятельны, надо его нагреть градусов до 500 😉
ЗЫ. Ничего не подтягиваю и не перетягиваю летаю и в жару и в мороз, натянул один раз и забыл. Натягиваю со средней натяжкой, чтобы прогибалось до центра примерно.

Serg78
Alex71:

Так вы в серьез думаете что тмпературное расширение/сужения аллюминия влияет на натяжение ремня?! Что бы эти свойства металла были хоть как то влиятельны, надо его нагреть градусов до 500

Вы просто вспомните физику и посчитайте, вопросы до скольки греть отпадут сами собой.
На форуме это уже обсуждалось и считалось.

STZ
Alex71:

Так вы в серьез думаете что тмпературное расширение/сужения аллюминия влияет на натяжение ремня?! Что бы эти свойства металла были хоть как то влиятельны, надо его нагреть градусов до 500 ЗЫ. Ничего не подтягиваю и не перетягиваю летаю и в жару и в мороз, натянул один раз и забыл. Натягиваю со средней натяжкой, чтобы прогибалось до центра примерно.

Я это вижу своими руками. Я сам очень удивился, но оказывается, что ремень и трубка ведут себя диаметрально противоположно на холоде/жаре.

Mr_Miron
STZ:

Не готов я колхозить…

А зачем вообще колхозить?

Alex71

Стас, материал из которого сделана основа ремня меняет свои свойства в зависимости от темпиратуры окружающей среды. Вот это ты и видешь, при этом он не удлиняется и не укорачивается а меняет свою эластичность. Но хочу обратить внимание на то что при работе ремень нагревается, трение однако;)

STZ
Mr_Miron:

А зачем вообще колхозить?

Менять натяг на морозе я не готов еще больше. 😃

STZ

Ну ОК! Просто это первая Микада у меня! За 4 года у меня не было проблем с этим вопросом исключительно по тому, что был либо вал, либо Гоблины.

Сорри, если я зря паникую, но скоро мы это узнаем, холода не за горами. Просто купить 690SX и иметь секас с ремнем на холоде? Сомнительный бонус, имхо.

Alex71

Что бы забыть про ремень я бы рекомендовал поставить новый широкий ролик, если он еще не стоит.

STZ
Alex71:

Что бы забыть про ремень я бы рекомендовал поставить новый широкий ролик, если он еще не стоит.

А ссылку можно?

Кстати, новая 690SX v2 уже в продаже!

Alex71

Ссылки у меня нет но вот номер 04273

Mr_Miron

С таким курсом как сейчас, даже молколет покупать жаба душит …

Kormag
Alex71:

пи-ц полный

Мало сказано)))
SX550 сразу на где то на 6К подорожал(( Страшно представить, что дальше будет. Хотя не впервой, нас е…т, а мы крепчаем.

brush

Бытовало как-то мнение , что Logo 690SX “недосемисотка”. Отчасти был согласен ,размер вертолёта ,определяют лопасти. Однако все сомнения разбиты . Можно и лопасти 700 мм!😒

STZ
brush:

Однако все сомнения разбиты . Можно и лопасти 700 мм!

Так ей какбы и не надо, не? При ее-то весе.