Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

3Daemon
alien131314:

на заднем плане самолет - он тоже радиоуправляемый?

я летаю сбоку от местного аэроклубовского поля - там всё настоящее 😉 Вот тут несколько фоток есть, но на самом деле их там много у нас разных, всё никак не соберусь пофоткать.

brush:

Просто фотка

А чё, иначе как “на боке, стяжкой” на хвалёной микадо-тушке подпор от optipower - не разместить? 😁

brush
shvion:

Одна надпись, присутствующая на фотке, явно противоречит общей концепции …

дорогА как память …

3Daemon:

А чё, иначе как “на боке, стяжкой” на хвалёной микадо-тушке подпор от optipower - не разместить?

Ваш Гоблин САМЫКРАСИВЫЙ и САМЫЛУЧШЫЙ ! Аминь.😇

…если хотите напишу в ВАШЕЙ ветке … три раза …😒

3Daemon

Я вроде просто спросил, мне правда интересно…
А про Гоблина - ваще не упоминал.

brush
shvion:

А подскажите, будьте добры - движок 500kv (вал 6мм) и 2х gens 3300 на 600SX подойдут? И какая длина вала должна быть у движка на выходе?

Алексей , если присматриваетесь к Лого 600 , рекомендую рассмотреть вариант тушки 690.
Что приобретаем: При незначительно увеличении веса .

  1. Усиленную обгонку
  2. могучую тарелку перекоса (не зависимо от версий)
  3. увеличенную передатку ХР
  4. усиленный С-ring
  5. усиление рамы в передней части ( можно и не использовать)
  6. ничто не запрещает использовать 600-е лопасти Но и даже на 690 со старыми 3300 батареями мой “тяжёлый” , летает 3:50 мин. на 2000 об. в режиме “какратэ” 4:50-5:00 мин . пилотаж.
shvion

Присматриваюсь помаленьку (совсем неторопливо). А в чем основные различия тушек 600 и 690 (кроме того, что связано с удлинением балки)?

STZ
3Daemon:

А чё, иначе как “на боке, стяжкой” на хвалёной микадо-тушке подпор от optipower - не разместить? 😁

Это вопрос!

brush:

Ваш Гоблин САМЫКРАСИВЫЙ и САМЫЛУЧШЫЙ ! Аминь.

А это ответ! 😃

Переведу, мне не сложно! 😃 Благо и Goblin и Mikado (и Align с Blade) пощупал, прочувствовал и могу сравнить.

Да, Игорь, вертолеты Микадо так сделаны, там не то что Optipower, там тупо провода некуда деть. Почти все идет “по воздуху”. В противовес этому у Goblin-ов и Align спрятать проводку не составит труда. В Mikado же, даже 2S липошку некуда присунуть. А Максим как истинный сектант! 😉 Ему указали на очевидный недостаток, а он вместо того, чтобы с этим согласиться начал нам тут чета про Гоблин вещать. У нас ходят по городу такие товарищи, хари-кришна чета там поют. Вот им что не скажи, а он тебе поет свою песню и все, они неисправимы, наверное.

По раме - такое чувство, что она сделана как “танк от Versace” - не стреляет, но очень красивый! 😃 При всем при этом, справедливости ради, пообщавшись с вертом, должен сказать - рама реально красива, именно своей простотой и лаконичностью. “Краткость - сестра таланта” - тут в тему. Еще один момент - ее приятно держать в руках, весь верт приятно держать в руках. Не ждешь подлянки в виде порезов об карбон. Ну и главный момент, если я правильно понял, простота превыше всего. Объясню на примере: я на днях отправлял покупателю свой Align 700E. Надо было вытащить балку, снять шасси - всё это для компактности отправки, ну и оставить себе сервы и VBar. Я употел, там же все на локтайте! Провода красиво спрятаны. А бонусом я умудрился сорвать головку одного винта на серве тарелке и вот тут начался реальный секас. О чем я думал в этот момент? Правильно! О простой и пластиковой раме у Mikado! 😃 Вот как-то так!

P.S. в 690SX, кстати, эту проблему пофиксили, как я понял. Там добавили детальку, между рамой и шасси, куда можно спрятать Optipower или липошку, при желании.

brush

Билять…😁
Я ща занят , приезду домой расскажу , что и куда … Ладно КЭП ??😁😁😁

STZ
brush:

Билять…😁
Я ща занят , приезду домой расскажу , что и куда … Ладно КЭП ??😁😁😁

Если это ко мне обращение… 😃 то мне рассказывать не надо, лучше фотки своей укладки выложи и мы оценим что и куда. 😉

И это… Остынь! 😉

brush

Коротко.
Оптиповер я могу положить на полоску , туда , где у тебя выносной гир приклеен … Понимаето?? …но мне лень , я не возбуждаюсь от укладки проводки , раньше падал часто , и размещал так , чтобы быстро скидывать . Так шта, извини , я не такой перфекционист , как ты …😁

shvion
STZ:

P.S. в 690SX, кстати, эту проблему пофиксили, как я понял. Там добавили детальку, между рамой и шасси, куда можно спрятать Optipower или липошку, при желании.

Пластиковый совочек за 40 евро, вот это действительно Пилять.
PS: Похоже эта веточка для олигархоф. Крутые тут у вас “фиксики” …

alien131314

Стас, я чета не догоняю. Ты мне по - простому скажи: Микадо - нормальный верт или - так себе? А то тут секта какая - то, но тебя я верю - ты вряд ли…хотя…

brush

Думаю больше чем нравится … Вон уже раму гладит … Жена то хоть в курсе??😒

STZ
shvion:

Пластиковый совочек за 40 евро, вот это действительно Пилять.
PS: Похоже эта веточка для олигархоф. Крутые тут у вас “фиксики” …

Я тоже прихудел! 😃 А тарелка за 75€, которая, как говрят, гнется почти в каждом краше? Но некоторые на такие мелочи не обращают внимания, говорят (цитата): “простим производителю его маленькие шалости.”

brush:

я не возбуждаюсь от укладки проводки , раньше падал часто , и размещал так , чтобы быстро скидывать . Так шта, извини , я не такой перфекционист , как ты …😁

Вывод о том что я перфекционист, он на основании чего сделан? Максим, одно дело когда провода лень нормально уложить, второе когда не умеешь, третье когда тебе это не нужно. Это осозназный выбор каждого. А в случае с микадо - это навязанный выбор, друго варианта просто не предложено. Подстроиться можно, а можно сказать, что не перфекционист или опять простить производителю шалость.

Mr_Miron

Раньше я говорил, что не куплю этот дорогой кусок пластика, хотя всегда любовался логарями. Тогда у них слизывало основную шестерню постоянно. Сейчас этого нет.
За год воткнул раз 5. Три отказа по разным причинам, но везде моя вина, , два раза зарул. На полном ходу в планету не входил. Что я менял? Лыжи один раз, балки 3-4, валов основных штуки три, хвостовой вал, цапфы хв ( сейчас металл стоит), киль (теперь карбон с металлическим кейсом). Сейчас пласстиковаый линк подкоса лопнул, из-за одной пластмасски не хочу платить 1000р за все подкосы. Стоит один подкос. Лопасти дороже всего выходят. Это не мальчик для битья, но и ломаться там мало чему.
Меня вертолет радует. Раньше считал, что ремень зло после trex 450 sport. Теперь понимаю, что конички достали.

Я на лого не др*чу , не говорю что супер-пупер верт, но вертолет хороший и мне нравится. В 550 размере не вижу других вариантов для себя

brush

Слух, не не нравится тобе Лого , продай чего “скулить” то …? Мне нравится . эттот верт летик как надо и не парит моск … Заметь в этой ветке только ты возмущаешься , правда я так до сих пор не понял чему … Создаётся впечатление , что вертолёт для тебя это - фетишь . … Проводка , рама " приятная"на ощупь , Vерсача …😒

STZ
alien131314:

Стас, я чета не догоняю. Ты мне по - простому скажи: Микадо - нормальный верт или - так себе? А то тут секта какая - то, но тебя я верю - ты вряд ли…

Спасибо за доверие! 😃 а вот и ответ подоспел:

Mr_Miron:

Я на лого не др*чу , не говорю что супер-пупер верт, но вертолет хороший и мне нравится. В 550 размере не вижу других вариантов для себя

От себя могу добавить, что в размере 600 я тоже не вижу других вариантов. 😃 Те, с кем летаем говорят, что легкость и безнапряжность им видна и чувствуется с расстояния. 😃 Может отттого, что он тихий проявляется этот эффект, я ХЗ.

Для тех, кто с Фьюжика хочет пересесть, есть новость, ширина лыж такая же. У меня в багажнике на дно положена доска с RandomHeli креплениями, раньше там Фьюжик стоял. Потом гоблины 500 и 570, но крепления Фьюжика я не снимал. Теперь в них стоит 600SX.

brush:

Слух, не не нравится тобе Лого , продай чего “скулить” то …? Мне нравится . эттот верт летик как надо и не парит моск … Заметь в этой ветке только ты возмущаешься , правда я так до сих пор не понял чему … Создаётся впечатление , что вертолёт для тебя это - фетишь . … Проводка , рама " приятная"на ощупь , Vерсача …😒

Похоже, что опять

shvion:

Началось…

обострение.

Alex71

Я чего то не догоняю, про провода. У мну ну совсем не большой кусок идет по раме с наружи а потом все внутри… Или я чего то не понял!?.

brush

Полностью солидарен!
Стас фантанирует…😉

Alex71
alien131314:

Микадо - нормальный верт или - так себе?

Говно 😃