Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

HEL

Сегодня наконец-то поставил TAIL BOX кстати весь кейс является проводником, и ни какого проводка с винтиком ставить не надо.

из новенького хочу поставить вот такие качалки, с ними есть возможность механику вывести в “0”

brush

Красиво .
Тоже покупал такой кейс , но ставить не стал , продал. Родной ярче горит .😉

Не совсем понятно с : невозможностью вывести механику в “0”?

Vovets
brush:

Не совсем понятно с : невозможностью вывести механику в “0”?

Не надо в ФБЛ для каждой сервы свой 0 выставлять, на одну настройку в ФБЛ меньше. Ну и, говорят, что они проворачиваются при краше.

brush
Vovets:

Не надо в ФБЛ для каждой сервы свой 0 выставлять, на одну настройку в ФБЛ меньше. Ну и, говорят, что они проворачиваются при краше.

Я не про то , с такими качалками я знаком давно .
Я про не возможность поставить “0” на обычных качалках .

HEL
brush:

Не совсем понятно с : невозможностью вывести механику в “0”?

Я имею в виду практически без участия электроники (чтобы триммеры были в нулях) А эти качалки дают такую возможность.

Mr_Miron

Такие качалки есть под элайновский шлиц?

HEL
Mr_Miron:

Такие качалки есть под элайновский шлиц?

У алайна Футабовский шлиц.

Mr_Miron
HEL:

У алайна Футабовский шлиц.

Спасибо, я знаю. Смотрел с телефона,не увидел на этикетке надписи futaba. Теперь понятно.

brush:

Самые “правильные” качалки для Logo. ( имхо)

У Вас все самое правильное). Это мы все на фигне летаем)

Kormag
Mr_Miron:

Такие качалки есть под элайновский шлиц?

shvion похожие купил, только KST. Они у него на 500 с TORQ-ами стоят. Спроси у него.

brush
Mr_Miron:

У Вас все самое правильное)

У Нас да …

Mr_Miron:

Это мы все на фигне летаем)

…Ну скажем так … Ваш вертолёт , не в лучшей форме …😒

shvion
Kormag:

shvion похожие купил, только KST. Они у него на 500 с TORQ-ами стоят. Спроси у него.

Да уже в ветке про 500ку все разжевал (не так давно). И про вставки для разных серв и про расстояние от оси вращения до отверстий и про то как сработали при краше. Какой еще инфы не хватает даже не представляю. Химический анализ сплава и качество анодировки?
PS: Основная разница с JR - цена, ну и то, что отверстий не два, а четыре. Жаль JR для пуш-пула уже не делает, я бы взял …

alien131314

Сегодня по идее ко мне должен прийти вертик. Вопрос:Сколько примерно по времени микада 550 собирается? Т.е. каково количество человекочасов на сборку? хотя бы примерно? Я видел в интернете, что 30. Это правда??? Я не собираюсь - по - крайней мере пока - сильнозаморачиваться с укладкой проводов и феншуей.

brush
alien131314:

Сколько примерно по времени микада 550 собирается? Т.е. каково количество человекочасов на сборку?

Улыбнуло .😁

Как любая детская игрушка-конструктор , собирается со скоростью - "в радость "
…не на работе же, не конвеер …😒

alien131314
brush:

собирается со скоростью - "в радость "

Хм. В радость - это сразу чтоб собрался. Я не люблю собирать, в особенности - разводить жгутовку, это вобще терпеть не могу. Люблю летать. Потому и вопрос.

brush

Ну… никогда не ставил таких “Стахановских” задач… Но , думаю если есть опыт сборки-разборки , хотя бы один раз , тогда очень быстро . Думаю я бы , за часа три , собрал бы … если не учитывать время полимеризации , эпоксидной смолы .

racer-g

quote=brush;5984507]Как любая детская игрушка-конструктор , собирается со скоростью - "в радость "[/quote]:)😃[

STZ

На видео чувак собирает карбоновую, с пластиковой порезче пойдет. 😃

А вообще от сборщика зависит! По себе знаю, дня 2-3 неспеша, если собирать вечерами, после работы (так я собирал А450, А500, G570, G380). Либо как я свой первый G500 собирал летом: в пятницу после работы засел и часа в 4 утра субботы уже вышел перед домом подлетнуть. После пошел довольный спать. 😃

alien131314

ОК, то есть я понял - собирается как обычный верт. На форзу мне понадобилось 2-3 дня, если я правильно помню, но там голова и хвост были предсобранными, я не перебирал.