Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alien131314

Я уже проходил. Сейчас еще раз прошел. На столе все работает. Если и в этот раз будет фигня, я воспользуюсь своим правом вернуть купленный в интернете товар в течении 2 недель с момента покупки. Пошли они в жопу с таким UI. У меня тупо нету времени и желания на все это. Наплевать, как оно, якобы, летает. Подчеркну: вот чего - чего, а регулей у меня перебывало не так мало. ТАКИХ геморроищев не было НИ С ОДНИМ. Точнее - ни с одним не было вообще никаких геморов. Ни сгораний, ни проблем с программированием, ничего.

пысы: чего стоит уже один такой косяк: регуль можно класть на одну из двух боковин: туда, где площадка под радиатор и туда, где лейбл и все надписи. Светодиод там, где надписи.
Естественно, единственный нормальный ( вообще - единственно вменяемый, на мой взгляд ) способ - это радиатором вверх. При этом светодиод и прочая хрень оказывается - где? Правильно - под регулем. Эргономика - в духе всего остального.

Alex71
hobbykingby:

HW круто, но в моем случае он сгорел бы. я про проворачивание статора в моторе)) и корочении обмотки)) нет у него в железе защит. Именно изза продуманности железа у контрона 2 (ДВА!) прогдиска.

Откуда у контроника ДВА прогдиска!? По моему у него вообще уже нет ни одного 😃

STZ
alien131314:

пысы: чего стоит уже один такой косяк: регуль можно класть на одну из двух боковин: туда, где площадка под радиатор и туда, где лейбл и все надписи. Светодиод там, где надписи.
Естественно, единственный нормальный ( вообще - единственно вменяемый, на мой взгляд ) способ - это радиатором вверх. При этом светодиод и прочая хрень оказывается - где? Правильно - под регулем. Эргономика - в духе всего остального.

Радиатором вверх, это нормально. Но светодиод не снизу получается, а с боку. Его нормально видно. Я бы сказал, что там его видно лучше, т.к. корпус регуля и рама дают тень в которой разглядеть сигналы светодиода регуля не проблема.

brush
hobbykingby:

вчера над контроном издевался установив мотор кдс 540 кв на 690 где расчитано под 490 максимум… я мучал на полке в 30-35% говер и славил отсечку по экстрим превышению тока раз 6))

LED is blinking eight times
Over current detected by hardware,
immediate shut down, no restart
possible. Extreme overload, check
motor and gearbox for mechanical
damage

З.Ы. а вот что у Игоря :
LED is blinking three times
 Motor inductance too small. Change
the motor.

STZ:

т.к. корпус регуля и рама дают тень в которой разглядеть сигналы светодиода регуля не проблема.

В точку Стас !
И это хорошо понимаешь в яркий, солнечный день …😉

Alex71

LED is blinking ten times
Pilot torment me
Change the pilot.
😁

brush
Alex71:

LED is blinking ten times
Pilot torment me
Change the pilot.
😁

Да ладно вам друзья , я думаю у Игоря всё получится …😉

racer-g
Alex71:

LED is blinking ten times
Pilot torment me
Change the pilot.

😃😂

Игорь,ты самый педантичный на этом форуме из всех кого я знаю и надо же было именно с тобой случиться такому.Думаю просто переволновался из за новой модели(я б тоже волновался бы).Может все таки дать отдохнуть себе и взяться заново?Регуль авторитетней некуда,для тебя новинка(так же как и верт),может надо просто привыкнуть к ним?
Даже я запереживал и интересно в чем же подвох.

Vladimir_K=
alien131314:

На столе все работает.

Раз на столе, значит без лопастей, а на улице с лопастями двигатель проворачиваться не хочет. Контрон 3 раза подмигивает. Дело в двигателе, который - не Контроник (см. мануал). Может все же задействовать mode10?rc.runryder.com/helicopter/t762264p1/

Alex71

Мотор я думаю не причем, если мотор исправен. Микадо комплектовало свои киты именно с этим регулем и именно с этим мотором. У меня без проблем работал контрон 80 хв с таким де мотором.

По поводу шютки: я вовсе не Игоря конкретно имел ввиду, а вообще 😃

brush
Alex71:

По поводу шютки: я вовсе не Игоря конкретно имел ввиду, а вообще

Да ладно …
…Я тоже .😉

hobbykingby

У еня тоже эта связка работала прекрасно. Даж видео в зимнее время есть на моем канале и по ссыылке на сборку мою…
Моргаю 10 раз…

brush

А есть где поблизости техподдержка по Микаде ??
Я бы отдал бы ей , пока Игорь что нить не сломал …

З.Ы. просто дистанционно не очень хорошо заходит …😒

hobbykingby:

Моргаю 10 раз…

то hobbykingby : занёс в цитатник …

AhmA

Игоря нет долго, наверняка в поле. Погода +14 и штиль полный, летать в кайф, он такого не пропустит. Думаю, что почитаем сегодня отзыв Игоря. Жду с нетерпением, поиду за пивом пока.

alien131314

Итак. Облет состоялся! УРА! Вот видео ( не ругайте оператора, он держал мою камеру первый раз в жизни ).

  1. Я все запрограммировал правильно, но имеет место какая - то фигня: в первый раз двигатель завелся и дальше все полетело. Переткнул другой акк - двигатель больше не заводится, регуль при старте не пищит ( следовательно, лопаты ни причем, потому как регуль даже не пытается издать звук ). Я плюнул, положил верт в машину и пошел летать на 450ке. Потом думаю: дай - ка еще раз попробую. Ура, регуль запустился, и я отлетал еще 2 акка ( на видео будет последний ).
  2. Что удивило: я установил в спартане пресет для 550ки, И ВСЕ. Экспоненты еще подкрутил на свой вкус. Докопаться можно и до фонарного столба, претензии есть ( надо проверить ЦТ, сделать тримфлайт, поработать над хвостом и еще над некоторыми параметрами ).
    НО
    а) к контрону претензий нету, обороты держит на ура. Изначально было 2000, посоветовали поставить побольше, на видео - 2250.
    б) вертик рулится, читается в воздухе отлично, те фигни, которые я хочу оттюнить, летать практически не мешают, и для первого полета, я считаю, все просто изумительно.
    Силовуху не делал, потому как акки должны обкататься.

Резюме по сборке, сравнение с полетом 450ки и мысли ( предварительные ) и пр. я накатаю чуть позже.

hobbykingby

И видимо про обучение контрона опять пролетело мимо… эх… ))