Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
alien131314:

Если я ошибся, то надо знать - где.

Я тебе итак скажу! Ты ошибся в аккуме. 😃

Другое дело, что эту часть в описании немцы забыли исправить с учетом того, что в новой раме уже батарейные треи.

Alex71

Чего то я совсем уже запутался 😵 ну акки не лезут понятно, а что там с тягой то?! Почему она длинная то? Ну отреж ее нах, делов то.

brush
alien131314:

Речь идет о новй версии рамы или о старой?

Речь идёт о ЛЮБЫХ рамах ! Есть те и другие .

alien131314:

Мы уже выше выяснили, что это проверено на старой раме. Я на поле пытался воткнуть бренд - генса 5000 60С, он туда невпихуем.

Не выяснили . Хотите пари , и я покажу как войдёт 5200 в раму 2-ой версии?? У меня 4500 КИТАЙСКИЕ , неприлично большие батарейки !😉

alien131314:

Почему она притом, что стоят рекомендованные сервы, слишком длинная?

Игорь , Вы пластиковые наконечники на карбоновый прут на какой клей клеили ?

alien131314

Я пластиковые наконечники клеил на 5 мин. эпоксидку, как и предписано. А какое это имеет значение? Как я могу отрезать прут, если туда уже приклеены наконечники?

brush:

Речь идёт о ЛЮБЫХ рамах ! Есть те и другие .

ОК, тогда можно фотки и размеры - с новой рамой? Свои фотки я выкладывал выше.

Alex71
alien131314:

Как я могу отрезать прут, если туда уже приклеены наконечники?

ну так она что длиннее чем нужно? Неужели положили от 600-и?! А как вы вышли из положения? Или не понравилось что наконечники надо почти до упора вкручивать? Если последнее то у Микады всегда так было. У Гоблина 500 кстати тожа далеко надо вкручивать.

alien131314
Alex71:

ну так она что длиннее чем нужно?

именно.

Alex71:

Или не понравилось что наконечники надо почти до упора вкручивать?

Точно так. Полностью до упора. Причем, хочется укоротить еще на миллиметр, но такой возможности уже нет. Меня мучает паранойя, что я что - то не так собрал??? Почему так? Я бы понял, если б использовал не те сервы, которые рекомендует производитель.

brush
alien131314:

А какое это имеет значение?

А я скажу какое .
Какая там разница , 2-3мм?
Всё дело в том , что при вклеивании мог образоваться пузырь воздуха , пруток сработал как поршень и был осажен не до конца . Точнее Вы его вставили до конца , но процесс полимиризации требует времени , и торец прутка отошёл от внутренней стенки наконечника из-за избыточного давления воздуха , между ними .

alien131314:

ОК, тогда можно фотки и размеры - с новой рамой?

Померил свою V2 раму , ширина ровно 58 мм.

Kormag
ДмитрийБ:

У меня точно такая же батарея, в старую раму влезает.

это и понятно.

Andy08:

Генсы бывают разные по размерам. Например вот два 5000 45С:

так они же разной емкости, поэтому и размер разный.

brush:

З.Ы. нормально там всё и с аккумами ( не китайские турниги ) в смысле бренд , "залетают " в любую раму . Проверено!

проверено. ОПИСАНИЮ не соответствует.
И что значит нормальные акки (не китайские)? Тогда пусть в описании дадут максимальный размер акка который влезет.

STZ:

впихивает акки GensAce 5000/45C:

Вчера спецом искал видео с новой 550кой, и хотел глянуть какие акки ставят, и здесь не увидел не увидел.

brush
Kormag:

проверено. ОПИСАНИЮ не соответствует.

Как не соответствует ?
batterie slot 62 x 54 x 300 mm (HxWxL)

Я только шта померил 58 мм ширина.
Те Турниги 5000 что Вы рассматривали , лезут проверял лично! ( правда пока новые и не дутые ) , но ЛЕЗУТ ! Так шта никто , никого не обманул .😉

alien131314

размеры пихалова для акков соответствуют декларируемым микадой. Проблема - в том, что есть еще велкра и стяжки.

Alex71
brush:

пруток сработал как поршень и был осажен не до конца

Там не пруток а трубка, она как поршень не работает. 😉

alien131314:

Меня мучает паранойя, что я что - то не так собрал???

Ежели серву поставили правильно, то скорее всего не до конца надели пластиковые наконечники на трубку (тягу) или мало вкрутили резьбовые штыри, или то и другое. Собрал в общей сложности 5 Микад (но трубок штук 10) ни разу проблем не было с этим узлом, всегда есть запас по 2 мм с каждой стороны. Помню одно время ваще эта тяга была без пластмассок и штырек вклеивался прямо в трубку 😉

STZ
Kormag:

Вчера спецом искал видео с новой 550кой, и хотел глянуть какие акки ставят, и здесь не увидел не увидел.

Включи видео в 1080р на full screen и на 2:57 нажми на паузу. Сбоку на белой наклейке аккума прочти, 45С-5000. 😉

brush
alien131314:

Проблема - в том, что есть еще велкра и стяжки

Я засовывал эти Турниги в свой рабочий вертолёт с велькрой ! НО ВАЖНО! Если подпухли , тогда будут сплошные мучения .
Однако на 550-ку они станут , у нас летает на таких человек все аккумы у него эти 5000 . А на 690-й такие брать нельзя !

Alex71
alien131314:

Проблема - в том, что есть еще велкра и стяжки.

А что мешает хомуты ставить снаружи, как на старой раме?

brush
Alex71:

Там не пруток а трубка, она как поршень не работает.

Это не важно что трубка .
Работает можите проверить .
З.Ы. я это всегда наблюдаю , когда “пипки” в трубки шасек вклеиваю .😉

Alex71
brush:

А на 690-й такие брать нельзя !

Так вроде рамы же одинаковые.

alien131314
Alex71:

Там не пруток а трубка, она как поршень не работает.

+100500

Alex71:

скорее всего не до конца надели пластиковые наконечники на трубку (тягу) или мало вкрутили резьбовые штыри, или то и другое.

Исключено. В отличии от линков подкосов, эти пластмаски входят относительно легко, упор четко ощущается, и я перед поклейкой размечал, прикладывал, убеждался, что оно заходит на нужную длину и до конца. Штырь закрутить дальше невозможно ( проверял также ), да это и не даст ничего, бо корпус линка упирается в наконечник.

brush
Alex71:

Так вроде рамы же одинаковые.

В 550 аккум чел ставит до 3-й опоры подшипника , именно там проблемы ,по высоте при подпухании

alien131314:

+100500

Хотите поспорить ?? Я могу доказать …😉

Alex71
brush:

Это не важно что трубка .
Работает можите проверить .

Чего проверять то. Наконечник имеет дырку насквозь куда штырек вкручивается. Какой нах поршень то… А в наконечниках для подкосов есть специальные дырочки чтобы воздух выходил 😉 Все продумано 😃

Вот сфоткал свою тягу от моей старой Логи 500. Такой запас с двух сторон.

brush
Alex71:

Чего проверять то. Наконечник имеет дырку насквозь куда штырек вкручивается. Какой нах поршень то… А в наконечниках для подкосов есть специальные дырочки чтобы воздух выходил 😉 Все продумано 😃

Вот сфоткал свою тягу от моей старой Логи 500. Такой запас с двух сторон.

Стоп !

Пластиковый наконечник - не сквозной .

Kormag
STZ:

45С-5000

Да,Gensы похудее будут
Gens 157*45.94*49.53 mm (L * W * H)

Turnigy 5000 40C 150x49x52

STZ:

Включи видео

На видео также видно, что место там дохрена остается по высоте. Чудеса!
Странно что турнига не лезет.