Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
Alex71:

На второй год его

НидайБох - “… Всё опять повториться сначала” (с).😁

alien131314:

Регуль уже уехал продавцу

А мотор ?

alien131314
brush:

А мотор ?

Был задан вопрос: хотите, я и мотор вам отправлю? на что был получен ответ - нет, нужен только регуль.
Но яморально готов к ситуации, что мне просношают мозг месяц и по возвращении регуля проблема останется. Что буду делать тогда - пока не знаю. Посмотрим…

brush

Странные они , Европейцы …😒

racer-g
alien131314:

был получен ответ - нет, нужен только регуль.

Скорее всего они уже в курсе что не так с регулем и возможно ты не первый с такой проблемой.Иначе потребовали бы и мотор.

alien131314

Еще момент: хочу сказать спасибо ( лимит кнопки исчерпан )всем, кто оказывал помощь, моральную в том числе и терпел мое занудство, помог выбрать хороший вертик и надеюсь, я о его покупке не пожалею.
Вертик хороший, регуль - посмотрим, в любом случае он полетел, не рассыпался при первом полете ( и при 10м тоже ). А с регулем - ну…бывает. Решится вопрос, надеюсь, а пока есть 450ка 😃.

brush
racer-g:

Скорее всего они уже в курсе что не так с регулем и возможно ты не первый с такой проблемой.Иначе потребовали бы и мотор.

Уверяю Вас , если разговор был с Алексом Ш.(он держит этот магазин) , то он "холодный " в этих вопросах . Я и мои коллеги достаточно часто имели дело с ним .😃

З.Ы. Игорь , отправляйте мотор , не теряйте время .

3Daemon
Alex71:

Ну да ответил что нужна карта только ДВА ) видимо из-за шипко квалифицированости забыл что отсечка настраивается на карте Одын

Чё серьёзно? Он ответил “прогдиск одер прогкарте цвай” - это не верно? Для него нужно ДВЕ карты? Аинц унд Цвай? Серьёзно? 😃

alien131314
brush:

З.Ы. Игорь , отправляйте мотор , не теряйте время .

Я разговаривал не с Алексом, и посылка уже ушла 😃 фигня! Есть на чем летать 😃

3Daemon:

Для него нужно ДВЕ карты? Аинц унд Цвай? Серьёзно?

вроде да, не все можно настроить с одной прогкарты, а с прогдиска можно настроить все 😃

пысы: а фотки ктонить видел? Походу нет 😃

brush
alien131314:

Я разговаривал не с Алексом

Тогда это ещё хуже .

…В итоге они всё равно всё перепутали …

Kormag
brush:

Ну вот на слово , ну никто не верит .

Все понятно. Акк не залазит под металл. площадку.

Alex71
3Daemon:

это не верно?

Не верно. В прогдиске есть и Айнс и Цвай.

alien131314
Alex71:

Не верно. В прогдиске есть и Айнс и Цвай.

В прогдиске я видел прогкард 1 и 2, часть нужных вещей прогграммируется через карту 1, часть - через карту 2. Удобство - просто феерическое…

Alex71
alien131314:

В прогдиске я видел прогкард 1 и 2

Ну а я што написал? 😃 они там и есть… а в варианте когда нет прогдиска нужны ОБЕ карты 😃 Если честно когда у меня был контроник, я так не смог дать себе логического объяснения зачем так сделали 😉

3Daemon
Alex71:

нет прогдиска нужны ОБЕ карты

Это какой то achtung! 😉 Так, ещё раз, я правильно понимаю что: чтоб полностью запрограммировать Kontronik JIVE 80/100+ LV - нужно, если нет ProgDisk (a их сняли с производства):

  1. запрограммить с пульта Mode1
  2. запрограммить (что?) с помощью ProgCard 1
  3. запрограммить (что?) с помощью ProgCard 2
    ?
alien131314

Все же, насколько я понимаю, программирование с пульта не нужно, если есть космик диск. Мы запрограммировали с космикдиска ( без пульта вообще ) и регуль - таки запустился. А потом - перестал ( замерз ).
А так - я удивился, но чтобы запрограммировать все, нужны обе прогкарты. В одной - если судить по менюшке космикдиска - буквально пара параметров, а основное в другой карте. Какие конкретно параметры - уже не помню.

Но понял, что интерфейс контрона - это то, за что смело можно отрывать фаберже.

Sergey_BSB

Чтобы вы покупали 😃
Вопрос в другом — зачем продавать этот регуль без карт, если без оных его запустить и отстроить невозможно и зачем снимать с продажи ПрогДиск ?

racer-g
brush:

Уверяю Вас , если разговор был с Алексом Ш.(он держит этот магазин) , то он "холодный " в этих вопросах . Я и мои коллеги достаточно часто имели дело с ним

Тогда давайте в открытую,как есть,мы ж не маленькие дети.Вероятность есть что регуль вернут типа исправили бла бла а проблема останется.

alien131314
racer-g:

Вероятность есть что регуль вернут типа исправили бла бла а проблема останется.

Я именно этого и опасаюсь. Но - посмотрим. Чтота не везет мне в последнее время с електроникой, недавно вот телек покупал, и тоже геморроища отгреб.

brush
racer-g:

Вероятность есть что регуль вернут типа исправили бла бла а проблема останется.

Георгий , вижу это Вы не читали .😉

alien131314:

Но понял, что интерфейс контрона - это то, за что смело можно отрывать фаберже.

Почти весь ХелиСПБ , почти вся “вертолётная” Беларусь - использует Контроники . Всем нравится.
…И только один РС Дизайн не доволен !😃
… Ну и ещё один , из Бобруйска.😒

Sergey_BSB
brush:

почти вся “вертолётная” Беларусь - использует Контроники

Ха-ха… Мы царь всея Беларуси 😃
Любишь, как всегда, здесь умолчать, а там прибавить. 😁

И чем отличается “почти весь Хели СПб” от “почти всего РЦ Диза” ?

brush
Sergey_BSB:

Ха-ха… Мы царь всея Беларуси

Узбагойся , ты Самы Главный у нас .😇

Sergey_BSB:

И чем отличается “почти весь Хели СПб” от “почти всего РЦ Диза” ?

Ну наверное там почти нет Сергев БСБ , климат не тот .😒 не выживают 😈

rcheliclub.ru/index.php?topic=12670.msg193288#msg1…