Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Передние тяги не параллельны получились

Обе гайки перекинул по другую сторону качалки , а с другой стороны шарик. Между элеваторной сервой и рамой проставки поставил пластикове, которые для футабовских серв в ките идут.

новая проводка

Mr_Miron

Приехал зажим на балку для крепления подкосов. Зажим от Trex 600

Mr_Miron

Полетал сегодня. Все-таки с новыми сервами лучше летит. Просто разница не на столько сильная, чтобы ее понять. На боковом тик-таке прям за стиками двигался, я даже кайфанул от того, как легко само тик-тачит. Не заметил всяких движений побочных. Лучше за воздух “цепляется”. Со старыми сервами хорошо летеал, но были мелкие огрехи, с которыми миришься

Kormag

Юр, а что с БЭК-ом? Все тот же от HW100v3?

Mr_Miron

Да, на 8,4 вольтах. Греться стал значительнее. Летом интересно, что будет. Сейчас без вентилятора. Регуль тепленький после полета

STZ
brush:

Все полёты не “спокойные”, насыщенные разным “фигурным катанием” .Углы 13.5 гр.

Макс! Я просмотрел всю ветку, правдо без особого пристрастия, по диагонали… Не нашел на последних страницах твой текущий сетап, решил уточнить: А ты до сих пор летаешь на 690SX cо стоковым мотром (4525-370) и Jive80HV? Все нормально, регуль терпит, не отсекается по перегрузу? Не греется адски?

Serg78

80хв с натягом хватает на 600сх с мотором 4035.
Часто прилетал с индикацией перегрева.
Но при этом ниразу не отсекался.
Для 690 с моторкой 4525 нужно как минимум 120й регуль.

brush

У меня мотор 4525 -370 , Jive 120 PRO, углы 15 гр. 1700, 1850, 2000. об.
Пиковые токи 100-110 А могу логи показать Выше 150А (один раз, был зарул)ни разу не видел.
Раньше летал на Jive 80. с радиатором тоже горя не знал летал в +30.
Сейчас hobbykingby на 80 HV летает на 690.причём на разных моторах, тоже без проблем . У него углы тоже 15 гр

Mr_Miron
brush:

Сейчас hobbykingby на 80 HV летает на 690.причём на разных моторах, тоже без проблем . У него углы тоже 15 гр

Это смотря как летать

brush
Mr_Miron:

Это смотря как летать

А как надо летать ?

Mr_Miron
brush:

А как надо летать ?

Это зависит от того, кака я у вас цель и что умеете

brush

Какой манёвр нужно слетать , чтобы снять большой ток ??

Mr_Miron

У программистов есть шутка.
Приходит к доктору больной и говорит, что у него болит нога. А доктор отвечает:“А у меня не болит”.
Я хочу сказать о том, что если у кого-то что-то летает и работает, не значит что будет у всех работать. Нет смысла экономить и брать 80ый контроник на 700ку.

STZ
Mr_Miron:

Нет смысла экономить и брать 80ый контроник на 700ку.

Просто он у меня в наличии есть! На горизонте зима, т.е. с пассивным охлаждением проблем не будет.

Ну вот я и нашел в ветке:

brush:

Раньше летал на Jive 80. с радиатором тоже горя не знал летал в +30.

brush:

Но вот конкретный случай из моей жизни показывает ; что стоит на моём вертолёте 690 SX регулятор Контроник 80+HV и датчик ID стоит ,и фиксировал он максимум 138 А в пике (самые большие токи при зарулах , это моя статистикаB-)) , а в основном , ток от 70А до 110А. И это пиковые токи !
Углы на вертолётко 14 гр. расходы (agiliti) в В-Баре 120%. Да и важно , в самом начале эксплуатации , не правильно выставил полку говера и летал на оборотах под 2400 !

Мне сейчас чисто зиму пережить, а к весне, надеюсь, я JivePro120HV подтяну.

Mr_Miron:

Это смотря как летать

Ну тут проблем нет! 😃 Летать я не очень много чего умею, поэтому выжать из регуля даже 100А врядли смогу.

brush

Что-то я такой тонкий смысл уловить не могу …😒
Я просто смотрю на цифры после каждого полёта в VBC
Так что такое надо слетать чтобы снять большие токи ?

з.ы. Да Стас , ты всё правильно понял .

Илья (Револьт) писал , что 80-ка даже 700 алень таскала . А это почти “кило” разница

Mr_Miron

Зимой ему ничего не будет.
Просто я бы не рисковал. Я прошел путь самурая, я много на чем экономил…

brush
Mr_Miron:

Зимой ему ничего не будет.
Просто я бы не рисковал. Я прошел путь самурая, я много на чем экономил…

Ты внимательно читал что я написал ? +30 …34 по перегреву с радиатором не отсекал ни разу !

STZ

Просто так получилось, что 600SX моя продалась удачно. Без JivePro80HV, т.к. Talon120HV покупца устраивал. А на днях Helloween-ские скидки были… В общем заказал я себе на деньги от этой сделки 690SXv2, во вторник придет. А со среды я в отпуске. 😃 На недельку.

Mr_Miron
brush:

Ты внимательно читал что я написал ? +30 …34 по перегреву с радиатором не отсекал ни разу !

Просто вы не умеете его готовить)

brush

А ещё , в 3-м банке самом агрессивном : 2000 об. циклик ринг 95 .аджилити 115. и ускоритель шага (питч памп) 10 . токи меньше выходят , чем в 1 -ом банке 1700 об - пилотаж.

Догадайтесь почему ??😒

Mr_Miron

Вон у Сергея греется на логе 600. Важно не только сами токи, а сколько времени они длятся.