Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Стас, а в чем проблема с хвостом? Болтает хвостом? Может проблема с настройками, есть в вибаре два параметра I и P. Превышение одного дает медленные колебания хвоста. Это кроме обычной чуйки.

STZ
alien131314:

Стас, а ты не проверял продольный люфт вала? У меня, когда я собрал, он был, но надо было сильно дернуть чтобы он проявился бы. Лопасти правильно поставил? Рожки цапф ХР в правильном направлении смотрят?

Люфта вала нет. Шайбы я не ставил. Лопасти правильно стоят.

Mr_Miron:

Стас, а в чем проблема с хвостом? Болтает хвостом? Может проблема с настройками, есть в вибаре два параметра I и P. Превышение одного дает медленные колебания хвоста. Это кроме обычной чуйки.

Щас глянул. У меня они оба по дефолту стоят P gain 80 и I gain 60.

alien131314
3Daemon:

Игорь, положите исходный медиафайл на файлообменник. Перекодировку с ютуба смотреть бессмысленно

вот

brush

I- Gain не причём .

Летают Логи с дефолтными настройками .

Mr_Miron

Максим, ваше мнение всем по дефолту известно). Можно не спрашивать, так как ответ очевиден). Все всегда у микады идеально и ничего трогать не надо и проблем не бывает.
Все вертолеты разные, разная скорость серв или длина качалки. Какие-то параметры системы управления могут ввести в колебания систему стабилизации, так как она имеет свои частотные характеристики. Ну сделали бы в микаде неизменяемые настройки, летали бы все на дефолтных. Нафига они так не сделали, что поменять можно?

Если есть медленные колебания хвоста и они не лечатся обычной чуйкой, то лечатся с помощью I-gain.

shvion
alien131314:

Ну, кто из экспертов определит задержку?

Удачи. Для начала надо как минимум подключить сервы в независимый приемник, если уж вам так охота заниматься не “точными науками” а именно на глазок. Фбл не дает прямого отклика с ручки на серву, если не знать - что надо накрутить. Игорь, ты же сам про спартан для меня узнавал как это сделать. Уж это то надо понимать. Думаю в своем видео ты про это забыл. Серва конкретно отстает от ручки, но это не тест.
PS: DX7S дает 11мс если выбрать при бинде в фбл. Это хороший отклик, поэтому предлагаю забить и сконцентрировать свое внимание на полетах …

alien131314

Так я специально шаг, а не циклик дергал!
Ну, могу если надо переснять руддерную серву.
Но и так видно, что лаг - на глаз - порядка 30 мС. Не думаю, что это проблема.
Интересно что скажет эксперт.

3Daemon
alien131314:

вот

Файл 25i однако 😃 а не обещанный 50p или 100p. Задержка 4 кадра (грубо) 40ms х4=160ms

brush
Mr_Miron:

Максим, ваше мнение всем по дефолту известно). Можно не спрашивать, так как ответ очевиден). Все всегда у микады идеально и ничего трогать не надо и проблем не бывает.
Все вертолеты разные, разная скорость серв или длина качалки. Какие-то параметры системы управления могут ввести в колебания систему стабилизации, так как она имеет свои частотные характеристики. Ну сделали бы в микаде неизменяемые настройки, летали бы все на дефолтных. Нафига они так не сделали, что поменять можно?

Если есть медленные колебания хвоста и они не лечатся обычной чуйкой, то лечатся с помощью I-gain.

Очень много букв …
Но я не об этом …

Kormag

А давно ли Ежии в киты Микадо не кладут? Слышал от человека, что контора вообще прекратила свое существование. Так ли это?

STZ
Kormag:

А давно ли Ежии в киты Микадо не кладут? Слышал от человека, что контора вообще прекратила свое существование. Так ли это?

Сейчас Rotortech в китах. А Edge померли, но восстали под именем Switch Blades.

Alex71

В мае еще шли с ежами. А теперь уже нет.

Kormag

Мне вообще положили 560(Rotortech), не совсем понял?!

alien131314
3Daemon:

Задержка 4 кадра

а, ну значит 40 мС. Камера вроде снимает 100 fps. Это, имхо - довольно много. Правда непонятно, что вносит ФБЛ и что - серва. Поканального приемника у меня, к сожалению, нету.

racer-g
shvion:

Для начала надо как минимум подключить сервы в независимый приемник

Естественно,но мы ведь не летаем на флайбаре.Нужно учитывать время обработки ФБЛ.Вот если ФБЛ выставить в режиме отключения гироскопов и(возможно)еще задрать агилити то будет вполне объективная картина.Ну а на земле да,ФБЛ ведет себя по другому хотя и шагом работает,что дает прямую связь ручки с сервой.

Alex71
Kormag:

Мне вообще положили 560(Rotortech), не совсем понял?!

Теперь такие кладут.

alien131314
Kormag:

Мне вообще положили 560(Rotortech), не совсем понял?!

Я не мерял, и упаковку уже выбросил, но у меня тоже Rotortech. Нормальные лопасти, по виду на Rail очень похожи, а я всегда хотел попробовать рэйлы.

racer-g:

Ну а на земле да,ФБЛ ведет себя по другому хотя и шагом работает

Я согласен. Частично. Насколько я понимаю ( все же ), ФБЛ не вносит корректив в работу коллективом. Ну, по - крайней мере - если не ставить pitch boost. А может, вносит. В любом случае, повторюсь: поканального приемника у меня нету, к сожалению.
Я, наверное, еще руддер посмотрю на тот же предмет, но на данный момент у меня уже нету и видеокамеры. Буду подождать, пока она вернется.
В любом случае, интересно будет посмотреть на источник задержек такого порядка. Я наверное тему открою, чтобы здесь не мусорить.

alex2201
shvion:

поэтому предлагаю забить и сконцентрировать свое внимание на полетах …

Золотые слова! А то последние 3 страницы про задержку…

STZ
Mr_Miron:

Болтает хвостом? Может проблема с настройками, есть в вибаре два параметра I и P. Превышение одного дает медленные колебания хвоста. Это кроме обычной чуйки.

Спасибо, Юра!

I gain это был в моем случае. С дефолтных 60 начал убирать по 5 - улучшение было на лицо. В итоге по трём полетным режимам (1600-1800-2000RPM) оставил 55/50/45. Тут важно, что этот параметр в обратной зависимости от прекомпенсации по шагу. Т.е. снижаем I gain - добавляем tail precomp. Теперь норм, смог и чуйку хвоста поднять. Теперь с остановками чутка разобраться осталось (Stop A-😎, но это я уже умею.

Так что по механике собрано всё было правильно! 😃