Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
Kormag:

И ветер 20м/с

Наш случай! До 30м/с в эти выходные было и в прошлые.

alien131314:

пара видосов

alien131314:

Пока идет переписка с микадой на предмет того что контрон хреново взводится.

Так ты его-таки завёл и даже полетал?! Поздравляю!

P.S. Сапожки у тебя зачётные! 😃 Бу-Го-Га! 😃

alien131314

Стас, поздравлять пока рано. Свистопляска продолжается. Из разговора с микадовским техсаппортом я понял следующее:

  1. мотор скорее всего рабочий ( см. видео ), но они его запросто могут поменять - гавно вопрос. Даст ли это что - либо - сказать не могу, пока выяснение in progress.
  2. Контроник в таких случаях тупо говорит, что если регуль показывает, что в моторе проблема - значит, мы типо ни при чем, и виноват мотор ( хотя я уже выкладывал на ХФ ссылку, я не один с такой проблемой ). В том числе и поэтому они предпочитают класть в киты YGE, а не контроник.
  3. Я еще подумаю, но учитывая все, в т.ч. “чудесный” UI контрона, я пока склоняюсь к его замене на что - то другое.
    Я понимаю, там все круто, куча защит и пр. Но мне все же хочется летать, а не дрочить питание по 0-30 раз, радуясь как ребенок когда он пропищит мотором, что соизволил запуститься.
    Я понимаю, что лучше пусть регуль не запускается, чем дохнет в полете.
    Если рассматривать варианты, то пока склоняюсь к YGE120LV+ бек. HW нихачу, кастл тоже.
    Но я еще пока переписываюсь с ними.
shvion
alien131314:

тахометр показывает 2300.

Так и есть …
PS: Убей оператора. Сколько можно играться зумом. Настрой его сам, чтоб было видно землю, включи запись и заблокируй кнопки нафих. Посмотри на видео Юры, верт и земля всегда в кадре. Все видно и понятно …

alien131314:

Если рассматривать варианты, то пока склоняюсь к YGE120LV+ бек. HW нихачу, кастл тоже.

Выбирай то, что имеет режим максимально быстрого отклика на газ. Тогда с гувером спартана будет работать лучше, чем с любым встроенным …

Mr_Miron

Я цепляю на кепку камеру и делаю зум 2Х. Так как у камеры широкий угол обзора и все мелкое. Надо ее на голове правильно закрепить, тогда в кадре будет. Иногда могу за кадр вылететь

alien131314:

Если рассматривать варианты, то пока склоняюсь к YGE120LV+ бек. HW нихачу, кастл тоже.

Я летал на YEP 150. По гувернеру, думаю, то же самое что YGE. HW лучше, если рассматривать встроенный гувернер

Vovets
alien131314:

ока склоняюсь к YGE120LV+

Правильно, конструктивной ругани по нему давно не было. 😉

HW нихачу

Тоже правильно, нахрен эти китайские поделки, YGE всё-таки немцы, тем более выходцы из К, как гласит легенда. 😉

shvion
Vovets:

Тоже правильно, нахрен эти китайские поделки, YGE всё-таки немцы, тем более выходцы из К, как гласит легенда. 😉

Ну HZ. Встроенные гуверы в обоих имеют свой характер. Нет ощущения, что на нагрузку можно вааще забить …

alien131314
shvion:

Убей оператора. Сколько можно играться зумом.

Там не в операторе дело. Я просто существенно выше Юры летаю по понятным причинам.
пысы: пока идут говнотерки с продавцом.

shvion:

Так и есть …

Что, неужели реально 2300? Блить. А что мне делать? Полка - уже 50%. Я даже осциллограф подключил проверить - 0 газа - 940 uS, 50% - 1520 uS идет на регуль.
В моде1 я газ откалибровал вроде правильно. Что за хрень? А собственно пофигу. От контроника по любому надо избавляться. Я категорически не верю в проблемы мотора. Какие там могут быть проблемы, если он летает. Там скорее всего другое:
делая такие защиты, надо быть очень осторожным, чтобы не было бы ложняков. С этим, возможно, контроник недоработал.

STZ
alien131314:

От контроника по любому надо избавляться.

Могу поменять на YGE120, по соседски, если хошь… 😃 Выбирай, 120LV или 120LVK?

AlexandrCNH

Стас, какие магазины стоит мониторить на предмет новогодних скидок?

STZ
AlexandrCNH:

Стас, какие магазины стоит мониторить на предмет новогодних скидок?

Да, ХЗ, все шлют сейчас но мне не интересно по ряду причин:

  1. Я не в России, соответственно VAT(НДС) Европа мне не снимает.
  2. Курс EUR/USD сейчас на редкость невкусный (1,05 против 1,40 полтора года назад). А т.к. беспошлинно у нас можно ввозить на ~21EUR из третьих стран (USA, Aзия, Россия), а все остальное рискует быть обложено нашей таможней НДСом в размере 20% то как бы нуевонах. Раньше, при курсе 1,45-1,35 даже если что-то и залетит в таможню, то даже с НДСом было вкуснее покупать с Америки и Азии, а сейчас это риск как бы неоправдан ниразу.
  3. Я на Микадо сейчас - их аппараты и VBC меня радуют вполне, плюс они в Европе, что, как бы, очень даже в тему при сегодняшнем курсе.

С учетом вышесказанного интересуют скидки в следующих департаментах (не реклама): fast-lad, midland, mikado-heli.de и rcheli-store.de, lindinger.at причем первые два - Англия, т.е. скидка-то, обычные -10% будет, но учитывая их запас, заложенный их сайтами на конвертацию EUR/GBP выйдет в итоге где-то -5%. Вторые два - немчики, у них со скидкой непонятно, будет ли, хотя Микадо в начале этого года выступила с очень хорошими скидками, но то был сброс неликвида - старой линейки SXv1. Последний - Австрия, у них будет тоже обычные -10%, но они осторожные, VBC ко мне высылать отказались, типо LiPo внутри - сорри. На Фоне такого вялого застоя в Европе, американские скидки этого года, которые уже не 10% как было раньше, а 15% - вполне вкусно, но не для меня из-за ущербного лимита в 21 EUR. 😦

Пы.Сы. Сорри за многа буков, наболело… 😃

AlexandrCNH

На фастладе засада - нет того, что мне нужно 😦

Kormag

ERCmarket
Здесь смотрел?
Не реклама.

AlexandrCNH

Тут смотрю, корзинку собрал, спасибо.
Жду НГ. 😃

Kormag

Чела Алекс зовут, можешь с ним по русски говорить. Он сам из России.
Или СССР)))

AlexandrCNH

Прикольно!!! Пока один из доступных магазинов после фастлада. Если б не их доставка…

Sergey_BSB

Я написал уже про этот магазин в теме интернет-торговля. Жду возврата денег. 😦 Прислали посылку с завЫшеным инвойсом и по неправильному тамож коду . У нас не как у вас — надо посылку таможить , так я попадал дополнительно из за них на ещё 50 баксов. Сделал им фото того что они написали на посылке , а этот “товарищь” отписал что написал правильно и ничего не знает и включил дурку. Да ещё обвинил меня в том что я не хочу платить налоги и хочу заниженного инвойса. Ага, я купил на 566 евро, а в инвойсе таможни стоит 643 !!!
Проблема в том что это не первый случай и у нас в стране с этим магазином.

Kormag

У меня тоже был не большой инцендент, но решилось в мою пользу к тому же еще 60$ в плюсе.
К тому же не было никаких “качелей”

alien131314

Я хочу попробовать позаказывать у Линдингера. Я раньше не мог разобраться с их интерфейсом, теперь вроде разобрался.
С Алексом ( ercmarket ) у меня по поводу контроника пока серьезные трения, но говном в него кидаться не буду - посмотрим, как эти трения разрулятся.
С мидландом и фастладом все нормально, я с обоими магазинами имел много дел, были проблемы ( у всех они есть ), они быстро и эффективно решались.

Nevada
alien131314:

Если рассматривать варианты, то пока склоняюсь к YGE120LV+ бек. HW нихачу, кастл тоже.

Осмелюсь посоветовать “YGE 90 LV ESC with power BEC 4731” www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=46… тем более Микадо комплектует им свои киты. Использую его на Лого 550 уже два года, BEC отлично справляется, гувернер тоже не плох.

alien131314

Спасибо! Да, я видел, что Микадо комплектует именно ими. На самом деле я задал микадовцам несколько дополнительных вопросов по питанию, интересно что они ответят. Пока не ответили. Микадо пока очень вменяемы и на все вопросы отвечают, что приятно.
Если я буду использовать YGE, то буду делать это только с внешним беком бек тогда будет mitec keto. Почему не ёп? Потому, что если человек сделал хорошую вещь, я хочу денюжками поддержать его, а не платить за то, чтобы он больше не делал бы хороших вещей.

Но пока еще идут бодания. Я не очень хочу избавляться от контроника. Еще пободаюсь, авось удастся разобраться.