Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

У меня отрубался хоббивинг, но я жарил на нем по-полной. Пока снова так не пробовал. Отсекался, когда силовую перегружал. Пока отсечек не замечал снова. Не помню, делал что-то или нет. Вроде, шим поменял, а может и не менял)

shvion
alien131314:

Вроде подобное было и у Свята, но там оказалось, что проблема не в отрубонах бека, а в настройках гувернера.

Если б у него отрубался бек, то каждый раз были бы дрова. Пока то там фбл перегрузится …

alien131314:

Может точно мне взять у человека HW

Если это знакомый, то я бы взял на попробовать. Приживется оставил бы. Я так много раз делал при условии, что чел не чужой …

Mr_Miron

У меня были дрова, как раз потому что фбл перезагружалась. Потому что я по глупости второй провод питания. от регуля не использовал (их два: один с сигналом газа, другой только ±).

alien131314
Maxxim:

Частота пиков в его полете я уверен выше.

Ошибочно так думать. Среднее потребление серв будет выше, пики будут чаще, но их величина будет совершенно одинаковой.

Maxxim
alien131314:

Ошибочно так думать. Среднее потребление серв будет выше, пики будут чаще, но их величина будет совершенно одинаковой.

А я разве написал про их величину? Я написал про частоту пиков, т.е. они у Юры в полете гораздо чаще.

shvion
Mr_Miron:

У меня были дрова, как раз потому что фбл перезагружалась. Потому что я по глупости второй провод питания. от регуля не использовал (их два: один с сигналом газа, другой только ±).

Если у тебя бек отрубало, то тут без разницы сколько проводов воткнуто в ФБЛ. У Свята вроде вырубало двиг .

Mr_Miron

У меня напряжение падало ниже , чем надо. Со вторым проводом перестало падать так низко. Двиг у меня тоже вырубало, как писал ранее
Но пока все летит без проблем

Maxxim
shvion:

Если у тебя бек отрубало, то тут без разницы сколько проводов воткнуто в ФБЛ. У Свята вроде вырубало двиг .

А вот и нет, тот же контрон с 1 проводом мастер легко подвести к отсечке, а если воткнуть второй провод, то ситуация меняется кардинально.

alien131314

У меня провода - не вопрос. Штатный провод и параллельно ему еще идет провод на 0.5 мм2.

shvion

Это получается: разъемы серво-типа не тянут суммарное потребление всех серв?
PS: хрень какая-то …

Maxxim

Ну хрень или нет, не знаю, но личный опыт с контроном есть. 1 провод не захотел тянуть даже мои полеты, а со вторым все ОК. Причем сразу на поле второй воткнули и отсечки прекратились.

Mr_Miron

Почему хрень? Фбл тебе параллельно раздает на 4 сервы, а на фбл один провод всего идет. А у меня еще питание шло на приемник, а с приемника в фбл. Лишний разъем, лишнее сопротивление.

STZ
rolic:

Пока [очень предварительно] думаю о сетапе для 690 и склоняюсь именно к LiPo или LiFe.

На 690SX есть куда эту батарею деть. Там под рамой коробочка для нее, можно засунуть, закрепить, вывести провода и не доставать никогда. В 550SX с отдельной батареей - погеморнее.

Angel-iii:

Как я понял вопрос о запуске регулей серии Jive Pro при отрицательной температуре не решен без дополнительного питания.

У меня был тоже такой косяк, я писал в ветке К, но всё решилось перепрошивкой на версию 1.8.

Mr_Miron:

Дядьки, мне кажется, что вы слишком загоняетесь. Я летаю с встроенным беком хоббивинга и норм.

+1!

alien131314

Вот еще интересная инфа от микадовцев про проблемы с YGE:
YGE имели проблемы с беком потому, что при комбинации полета на low rpm и потреблении сервами большого тока входные конденсаторы адово грелись и, перегревшись, при следующем включении питания дохли, выбивая всю электронику. Теперь YGE поменял схемотехнику регулей, регули получили более мощные кондеры и производительность бека была повышена.
А вы говорите - загоняетесь 😃

shvion
Mr_Miron:

У меня напряжение падало ниже , чем надо. Со вторым проводом перестало падать так низко. Двиг у меня тоже вырубало, как писал ранее
Но пока все летит без проблем

Ну и сколько у тебя сейчас идет проводов в ФБЛ с бека хоббивинга? Штатный там вроде один, не?

Vovets
shvion:

разъемы серво-типа не тянут суммарное потребление всех серв?

Один разъём + провод AWG22 дают достаточно большое падение напряжения, чтобы были проблемы. А так-то тянут, т.е. не плавятся. 😉

Vladimir_K=
Maxxim:

1 провод не захотел тянуть даже мои полеты, а со вторым все ОК.

Такая же фигня. Именно по совету Макса подключил второй провод. Без него из-за просадки бека Контрон сбрасывал обороты. Кстати, Контроник рекомендует сразу втыкать второй провод.

shvion

Да вопрос не в этом. Вопрос - сколько шин питания штатно выходит из бека HW, судя по всему одна. Второй вопрос, почему так МА …

Vovets
shvion:

сколько шин питания штатно выходит из бека HW

Да два там провода. Упс, ты про ESC или отдельный БЕК? У 100A ESC два провода с питанием.

shvion

Почитал. Действительно два. Один в тротл шине, второй отдельно бековый. Извиняйте …