Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

shvion
hobbykingby:

Немцы тут не причём , это вопрос к производителям лопастей

Почему на тупорылом Алене вообще нет проблем с установкой лопастей (Edge, Зил, ротор-тек, ну и алайн ессно). Что за брэд?

alien131314

А что за история с овальной шестерней? Неужто и вправду - овальная? Жесть какая. Думал, у микады такого не бывает. К слову, у меня шестерни - что на форзе ( на которой я их поменял уже с десяток ), что на микаде шестерни идеально прямые, не имеют ни радиального, ни осевого биения. М - да. Прискорбно…

hobbykingby:

Не так и ленива 600ка на 6 банках!))

Т.е. 3:30 такого полета на 6 банках и 600х лопатах? хм. Неплохо…

hobbykingby
shvion:

Почему на тупорылом Алене вообще нет проблем с установкой лопастей (Edge, Зил, ротор-тек, ну и алайн ессно). Что за брэд?

Летайте на тупорылом Алене , чего убиваться то ? )

У меня тоже никаких проблем с установкой лопастей не возникало , да и загуглил даже на предмет 700ХХ + лопасти сначала . Ничего не нашёл .)
Я просто подумал мож ещё кого спросить у кого есть 700ХХ )

alien131314:

Т.е. 3:30 такого полета на 6 банках и 600х лопатах? хм. Неплохо…

на 2-х годовалых говноаккумуляторах )

shvion
hobbykingby:

Летайте на тупорылом Алене , чего убиваться то ? )

Ну один запасной алень хорошему хозяину не помешает. У вас на 550ке не плохо получилось, жаль фигур нет …

hobbykingby

Развалился в хлам . Восстанавливать не стал .)

hobbykingby:

Думаю , холдеры должны быть на 14 мм. shop.mikadousa.com/04758-Spacer-for-blade-holder-1… и по 2-е шайбы из комплекта Ежей .
У меня так .

Посмотрел свою коробку от лопастей EDGE комель такой же как и у Владимира.
Вывод : Холдеры должны быть 14 мм! + по 2-е комплектные с лопастями шайбы 0.8 мм. и не будет проблем.)

shvion:

Ну один запасной алень хорошему хозяину не помешает

з.ы. кстати есть 700 Алайн продам не дорого . )

Mr_Miron
STZ:

Жаль, что Максим “Logo-пед” не может ничего нам сейчас поведать в этой ситуации. 😦
Но зато Пётр не дает скучать:

Вы бы получили ответ, что у микады все охфигенно, что нет никаких проблем)

hobbykingby
Mr_Miron:

Вы бы получили ответ, что у микады все охфигенно, что нет никаких проблем)

Ну почему же , есть - хреновые сборщики.)

STZ
Mr_Miron:

Вы бы получили ответ, что у микады все охфигенно, что нет никаких проблем)

Ну, применительно ко мне это было бы правдой. У меня действительно все нормально собралось. Т.е. я уже дважды попробовал микадовские аппараты:

  • 600SX, который достался мне собранным, в виде тушки, но мне надо было установить всю электронику кроме мотора
  • 690SX, который я собирал полность сам. Нареканий или претензий - нет.

И чую я, что вот-вот закажу 550SX. Отчасти потому, что проблем с первыми двумя не возникло. Из остальных причин: более легкий аппарат по сравнению с одноклассниками, совместимость многих запчастей, простой 6S сетап. И да, мне хочется проверить всю линейку 550/600/690 и выбрать два из трёх, всерьез и надолго. 😃

Vladimir_K=
hobbykingby:

Вывод : Холдеры должны быть 14 мм! + по 2-е комплектные с лопастями шайбы 0.8 мм. и не будет проблем.)

Петр, у меня создается впечатление, что Вы не совсем понимаете о чем пишете (готов признать свою неправоту, если это так): Холдер - это цапфа, зев которой на 700-ке равен 21.2мм (в 3-й раз озвучиваю этот размер). Или Вы хотите сказать, что Микада обосралась не на 0.6мм, а на 21.2-14=7.2? А, извините, не Микада, это китайцы накосячили, заодно и шайбы 0.8 в комплект не положили. Зато забота, в виде пучка пластиковых стяжек в ките, греет душу.

Mr_Miron

Стас. Лучше всего иметь 550 и 700 с одинаковыми акками. Обычно именно такое сочетание используют или 500 и 600, если хочется меньше батарей иметь.

hobbykingby

Владимир, я прекрасно понимаю о чем идёт речь.
Ок. Спэйс холдер- должен быть 14мм. Это значит , что 20$ шайбы должны быть по 3.6мм каждая. Ваши шайбы толще , так?
0.8 мм шайбы идут в комплекте с лопастями.

alien131314
Mr_Miron:

Стас. Лучше всего иметь 550 и 700 с одинаковыми акками.

мне тож так кажецца.

hobbykingby

У меня спейс холдер 14 мм . ровно ! Комель лопаты , такой же как на Вашей фотографии 😦 больше или равно 12 мм.) и подложены по 2 -е комплектные шайбы из коробки с лопастями .

Vladimir_K=
hobbykingby:

Ок. Спэйс холдер

Подслушанный разговор:

  • Фрэш будешь?
  • Чё?
  • А джюс?
  • Чё?
  • .лядь, сок будешь?
shvion
hobbykingby:

з.ы. кстати есть 700 Алайн продам не дорого . )

Спасибо. Я остановился на 600м классе. И их скоро будет два, почти одинаковых.

STZ
Mr_Miron:

Стас. Лучше всего иметь 550 и 700 с одинаковыми акками. Обычно именно такое сочетание используют или 500 и 600, если хочется меньше батарей иметь.

Это понятно, просто в случае с Logo это не работает. Акки на 550SX - 5000mAh, а на 690SX - 4000mAh (у меня).

Кста, вчера еще раз посмотрел видео Максима/Петра про тест 690SX за 2014 год - там аккумы 3300mAh. У меня они тоже есть, я на них летал на 600SX, a на 690SX еще не пробовал. Если честно - мне лень отдирать от акк.треев 4000mAh и ставить 3300mAh. Но мне очень понравилось как у них летит 690SX на 3300mAh, чувствуется в полете легкость. Я не засекал, но где-то 5 минут полета у них вышло, при этом в конце в аккумах осталось 3,57v-3,65v. Пётр, я верно излагаю?
Поэтому я на след неделе закажу еще один акк трей и попробую аккумы 3300mAh на 690SX. К тому же мне сегодня должен придти Mikado U/I Sensor - а это значит, что я смогу на днях проверить несколько вопросов:

  • Пиковый ток. Напомню, что летаю я на JivePro80+HV и сомниваюсь, а не маловато ли. Да, на том видео о кот. я упоминул выше - у Максима тоже JP80+HV.
  • Посмотрю сколько я пролечу по времени к тому моменту как потрачу 2600mAh. Чтобы представлять что будет при 3300mAh аккумах.

P.S. Плыву на корабле из Хельсинки в Таллинн сейчас… Ветер в Хельсинки был вчера мощный, фонари на столбах болтало, а сейчас в море вааще пипец! 😃

alien131314
STZ:

Акки на 550SX - 5000mAh

Да, но у меня еще 2 штуки по 4000. Ты знаешь, если не задирать обороты, на них тоже можно летать. Я пока даже не понял, что предпочтительнее - 4000 или таки 5000.

STZ:

при этом в конце в аккумах осталось 3,57v-3,65v.

имхо, маловато.

STZ:

P.S. Плыву на корабле из Хельсинки в Таллинн сейчас…

Удачно доплыть!
Пысы: я каждый день смотрю даты восхода/заката. Так вот - еще 3 дня, и мы достигнем пика - через примерно 3-4 дня время заката уже начнет сдвигаться на более позднее. Еще пара недель ( ок. 17 декабря ) - и продолжительность светового дня начнет увеличиваться. Еще 3 недели - и рассвет тоже начнет наступать раньше ( с 1 января ).
Гребаная темнота надоела до жути!

Vladimir_K=
alien131314:

А что за история с овальной шестерней? Неужто и вправду - овальная?

Вправду: одном положении шестерни зазора вообще нет, в диаметрально противоположном - неприлично большой. Это при том, что “There should be no (!) gear backlash. At the same time, the motor should not (!) exert any pressure onto the running surface of the main gear.”
Что примечательно, в мануале на 700-ку этой фразы уже нет. Случайность?

Vovets
Vladimir_K=:

Случайность?

Наверное нет. У меня тоже шестерня не идеально круглая. Была же история, что шестерни расширяются при нагреве, поэтому нужно оставлять зазор.

Vladimir_K=

Подгоню пиньен с легким натягом на макушке шестерни, покручу без лопастей, может притрется немного.

STZ
alien131314:

Да, но у меня еще 2 штуки по 4000. Ты знаешь, если не задирать обороты, на них тоже можно летать. Я пока даже не понял, что предпочтительнее - 4000 или таки 5000.

А как с центровкой при 4000mAh? Мне кажется, что с ними получится 3:30 мин унылого гэ-полета.

alien131314:

Гребаная темнота надоела до жути!

Это дааа! Но с другой стороны, есть время привести в порядок модель, собрать следующую. Поменять сервы/пульт/аккумы/лопасти/подшипники и т.д. Кому что нужно и кого на что не хватило времени за прошлый. Словом, можно подготовится к следующему сезону. 😃