Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Vladimir_K=
alien131314:

А что за история с овальной шестерней? Неужто и вправду - овальная?

Вправду: одном положении шестерни зазора вообще нет, в диаметрально противоположном - неприлично большой. Это при том, что “There should be no (!) gear backlash. At the same time, the motor should not (!) exert any pressure onto the running surface of the main gear.”
Что примечательно, в мануале на 700-ку этой фразы уже нет. Случайность?

Vovets
Vladimir_K=:

Случайность?

Наверное нет. У меня тоже шестерня не идеально круглая. Была же история, что шестерни расширяются при нагреве, поэтому нужно оставлять зазор.

Vladimir_K=

Подгоню пиньен с легким натягом на макушке шестерни, покручу без лопастей, может притрется немного.

STZ
alien131314:

Да, но у меня еще 2 штуки по 4000. Ты знаешь, если не задирать обороты, на них тоже можно летать. Я пока даже не понял, что предпочтительнее - 4000 или таки 5000.

А как с центровкой при 4000mAh? Мне кажется, что с ними получится 3:30 мин унылого гэ-полета.

alien131314:

Гребаная темнота надоела до жути!

Это дааа! Но с другой стороны, есть время привести в порядок модель, собрать следующую. Поменять сервы/пульт/аккумы/лопасти/подшипники и т.д. Кому что нужно и кого на что не хватило времени за прошлый. Словом, можно подготовится к следующему сезону. 😃

alien131314
STZ:

А как с центровкой при 4000mAh? Мне кажется, что с ними получится 3:30 мин унылого гэ-полета.

Да вроде нет. Один из полетов на видео. которые я выкладывал, был на 4000. Но там были задушены обороты. Если летать на 2300, то получалось что после 5 минут полета ( не висения, но и не отжига ) было 20% остатка, т.е. ок. 3.67-3.7 на банку или типа того, но точно не ниже. С 2000 можно летать где - то 5:30. Я не смог точно вычислить, но 5:30 это с запасом. Может и 6 минут можно.

Вот что мне нравится в логе, так это весьма грамотное размещение ЦТ. С 4000 ЦТ нормальный, я сделал на планке засечки для 4000 и 5000. Где - то на сантиметр глубже надо 5000 пихать, но и 4000 тоже нормально. По крайней мере мои heavy duty.

Vladimir_K=

Года два назад я написал, что никогда больше не куплю Алайн. Микадо теперь в этом же списке.
Обратите внимание на “параллельность” вала ОР и скобы.

ПЫСЫ: не так все страшно. Скоба крепится тремя винтами. Расточил одно из отверстий в раме и повернул ее, а то в верхнем положении тарелки штырь выскакивал. Все равно противно.

hobbykingby

На этом видео 3300 на 690SX
На видео пищит банка т.к. акки задрюканые и банка помирала и таки померла через энное кол-во полётов. Второй пак служит до сих пор.

youtu.be/wHSSrHpUanI

На этом видео бракованые апгрэйдные ролики ремня микадо:
в них биение и закусывание подшей. От которых расплавило раму, заклинило ремень и произошёл краш. Не у меня. Но ролики мои на видео))

youtu.be/LVAw4JzPtBo

На фото бракованный линк. Резьба сходит на нет. Клеил на эпоксидку:

ВЫВОД ОДИН. от брака никто не застрахован. Мне всё дослали без проблем с фастлада.

А вот гвоздь программы спортивного пилотажа! Микадо лого 690SE 693мм лопасти, такие же как на 690SX и всего 10S 3000Mah !!!

youtu.be/DjM-GtKB2Xg

Vladimir_K=
hobbykingby:

от брака никто не застрахован

Кто бы спорил. Но есть другие примеры: SAB и GAUI. Игорь, наверняка, за Форзу проголосует.
Дело не в том, что всегда существует какой-то % брака. Дело - в соотношении цены изделия и величины этого брака в нем.

alien131314

мда. все это прискорбно, сочувствую. Не, я понимаю, брак бывает у всех, но вот ар скоба - это же не брак, да? Это типа “так и должно быть” чтоль?

3Daemon
alien131314:

Это типа “так и должно быть” чтоль?

Ненене! Просто у Владимира - “неправильная Лога”. Правильная Лога - же должна быть с пластиковой рамой и цапфами? А на фотке чё? бого логопротивный карбон и люминь! 😃

alien131314
Vladimir_K=:

SAB и GAUI. Игорь, наверняка, за Форзу проголосует.

На самом деле я все больше и больше убеждаюсь: нету идеальных вертолетов. У JR - свои муравьи - скажем, у той же форзы есть явно выраженные недостатки: У 450ки, скажем, отвратительная ( фаберже бы оторвал аффтарам ) развесовка.
у NEX 550E2, которую я рассматривал - специфическое крепление серв, намертво привязыващее к сервам JR.
Вот насчет Forza 700 пока не слышал ничего о недостатках.
Про недостатки гауи тоже как - то мало слышал. Про гоблины всяко говорят, но их дофига.
Алайн. Лично я 500кой был доволен. Про другие не скажу, но вот скажем 600ка мне не понравилась.
Слишком маленькая емкость рынка. В этом проблема. Но такое качество продуктов этот рынок, увы, только сокращает…

Вот пример: я сегодня ночью скачивал и смотрел разные мануалы от регулей. Только один мануал был, на первый взгляд, нормальный: у скорпионовского контроллера. У остальных - так себе ( у контроника - ужос )

Vovets
alien131314:

Про недостатки гауи тоже как - то мало слышал.

У них нет полноценной 550-й модели и 600-й модели. Нет моделей - нет недостатков! 😃

STZ
hobbykingby:

На этом видео 3300 на 690SX
На видео пищит банка т.к. акки задрюканые и банка помирала и таки померла через энное кол-во полётов. Второй пак служит до сих пор.

youtu.be/wHSSrHpUanI

Вот, да, про это видео я и говорил. Просто на корабле интернет ну совсем дохлый, не смог даже видео найти.

Vladimir_K=:

Кто бы спорил. Но есть другие примеры: SAB и GAUI. Игорь, наверняка, за Форзу проголосует.

Ну нет, я бы так не стал заявлять. У G500/G570, например, пластиковая вилка привода хв.слайдера у некоторых, и у меня в том числе, первая была кривая, вторая тоже. Та, что Lynx, была норм.

Vladimir_K=:

Дело не в том, что всегда существует какой-то % брака. Дело - в соотношении цены изделия и величины этого брака в нем.

Ну если так смотреть, то по аналогии тушка G570 изначально дороже 550SX.

alien131314:

На самом деле я все больше и больше убеждаюсь: нету идеальных вертолетов.

+100500! Точка! Занавес! Апплодисменты! 😃

Warlock1979
STZ:

Жаль, что Максим “Logo-пед”

Стас, не в бровь, а в глаз😁

STZ
Warlock1979:

Стас, не в бровь, а в глаз😁

Допускаю, что может кто-то не так истолковал, в силу своей испорченности. 😉 Просто есть такой доктор, логопед - это который учит кортавых детишек разговаривать правильно. Процесс довольно нудный и не быстрый. А Максим тоже учит нас общению с Logo-вертами, весьма терпеливо, надо отметить. И количество Лог на форуме растет. Правда есть и побочный эффект - количество выявленых и освещенных проблем тоже растет. Но это, ИМХО, нормально, обычное дело. Можно вспомнить, сколько было гона на Align в свое время, ибо вышел, что называется, в массы. С SAB тоже в чем-то похожая тема: пока они были из разряда экзотики (это когда только 700 и 630 были выпущены) - так считались чуть ли не венцом творения. А как пошли 500/570/380 - т.е. версии подешевле, а следовательно доступные большему кругу юзеров, так и претензии начали вылезать у людей (но это, отчасти, связано с тем, что SAB, возможно, подзабил на QC в последнее время, итак торговля прёт неплохо).

hobbykingby
Vladimir_K=:

Года два назад я написал, что никогда больше не куплю Алайн. Микадо теперь в этом же списке.
Обратите внимание на “параллельность” вала ОР и скобы.

ПЫСЫ: не так все страшно. Скоба крепится тремя винтами. Расточил одно из отверстий в раме и повернул ее, а то в верхнем положении тарелки штырь выскакивал. Все равно противно.

Чесн говоря очень удивительно.
Вот несколько фото и видео с 2:30мин.

Создаётся впечатление , что Вам достался полностью бракованный набор .
Кстати а где Вы его покупали ?

Warlock1979:

Стас, не в бровь, а в глаз

Тоже "картавите " ? )

alien131314
hobbykingby:

Создаётся впечатление , что Вам достался полностью бракованный набор .

Ну вот, хотя бы начинаете с предположения, что таки дело в наборе, а не в сборщике. Такой прогресс меня радует!

hobbykingby

Вы отличный сборщик-настройщик! Только столько вопросов откуда повылазило… не понятно))

Купил 6 аккумов 4000 40С турниги синие за 250… как думаете, не переплатил?

Vladimir_K=

Совершенно случайно натолкнулся на Хелифрике на обсуждение того же косяка, что и у меня. Это, похоже - система, а не случайность. Миколайн, блин.

Три года назад народ был в ожидании апгрейда скобы. Во как.

hobbykingby

Это в раме отверстия не по оси или что?

А ссылку на Хрик можно ? . Я гуглил проблему не нашёл ничего по этому вопросу …

Vladimir_K=

Именно. Нижнее отверстие я слегка расточил. После это удалось наклонить скобу вперед.