Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Vovets
AlexandrCNH:

Где логика?

Логика очень простая, чем ниже передатка (меньше число), тем меньше нагрузка на конички. Ну, вы поняли зачем это нужно…

AlexandrCNH
Vovets:

Ну, вы поняли зачем это нужно…

Да, да.
Я давно это понял.

ЗЫ
У ESP тоже вал и те же конички, что и у Прошки.

alien131314
racer-g:

Странно.Мне еще помнится Браш ответил что это норм.

Я про щелканье писал, когда ротор останавливается. Кстати, оно прошло.
Сейчас мне надо полетать на этом вертике какое - то время и подумать, настолько ли он мне нужен.
Честно говоря - дороговато. Если я его себе буду оставлять, надо еще как минимум 4 акка ( у меня два ), высоковольтный БП ( сейчас блок питания - слабое звено в моей системе зарядки, я могу зарядить дома 2 акка за 30 минут, а на работе, где и планирую в основном летать - 2 акка за час ), желателен также генератор и машина. Плюс к этому - после НГ Контроник ответит мне на мои вопросы и еще может быть, что я оставлю себе Jive, и куплю ихний мотор. Довольно маловероятно, но - чем черт не шутит.
C HW, боюсь, летом будет перегрев. Я кстати еще с осциллографом не смотрел, что там бек выдает.

В принципе, я на данный момент уже понял, что острой необходимости в этом вертике у меня нету. Единственный офигенный плюс - то, что он по сравнению с 450кой очень нечувствителен к ветру, ну и - да, он может делать все медленнее.

Кстати, серьезный недостаток логи - пихло, куда вставляются акки. Даже после расточки аккумы лезут с трудом. Нафига они сделали такое узкое пихло - мне непонятно…

AlexandrCNH
alien131314:

Кстати, серьезный недостаток логи - пихло, куда вставляются акки. Даже после расточки аккумы лезут с трудом. Нафига они сделали такое узкое пихло - мне непонятно…

Скорей всего потому, что

alien131314:

может это оттого, что раньше не было таких требований

Хотя в раме V2 можно было и предусмотреть. Но они хотели ее максимально унифицировать с V1, видать по-этому тоже.

Kormag
alien131314:

при второй сборке, скорее всего, мануал вряд ли понадобится вообще.

+1

Mr_Miron

Игорь, даже после расточки 4000 mah еле лезут? Какая у них ширина?

STZ
Mr_Miron:

Игорь, даже после расточки 4000 mah еле лезут? Какая у них ширина?

Я летаю на 690SX на GA 6S/4000mAh/45C x 2шт - всё отлично лезет.

Юра, ты же вообще на 5500mAh летаешь, вроде?

Alex71
racer-g:

Лого так рекламируют что я,даже не полетав еще на моем Алене,посматриваю в сторону Микады

Не бери : пластмассовый, мануал без “поллитра” не разобрать, батарейки не лезут - Говно 😉

Kormag
Mr_Miron:

Игорь, даже после расточки 4000 mah еле лезут? Какая у них ширина?

Юр, возьму у человека Турниги 5000 40с на пробу, потом скажу.
У меня Генсы 4400 запросто влазят.

Mr_Miron
Kormag:

Юр, возьму у человека Турниги 5000 40с на пробу, потом скажу.
У меня Генсы 4400 запросто влазят.

Проще мне сказать ширину отверстия расточенного под акк

Dimenn
Mr_Miron:

Проще мне сказать ширину отверстия расточенного под акк

Мне интересно. Планирую для себя что аки 52х56 войдут.

Kormag
Mr_Miron:

Проще мне сказать ширину отверстия расточенного под акк

Ща ребенок спит в комноте где верт, завтра скажу.

Вот еще

Mr_Miron

Первой версии не интересна рама, у самого такая

Kormag:

Вот еще

Ахах. Ширина акка на фотке 60мм, ширина окна в раме 58мм.

alien131314

измеряя отверстие учтите, что кроме акка есть еще и велкра, которой акк крепится и которая цепляется. Собственно, генсы 5000 тоже лезут в раму, вопрос - лишь в том, что делать это довольно некомфортно. Может, в других вертиках это сделано лучше, может - так же, я не знаю. Рама у меня - V2.

AlexandrCNH

Аккумы на планке ездиют, так примотать их к ней скотчем армированым и забыть про лохматки с мохнатками, которые в раму не лезут.

Mr_Miron

Давно этот вопрос мусолим. Надо узнать цифру и успокоиться.

shvion

Может уже хватит сиськи мять. Пора летать и выкладывать видосы …

alien131314
shvion:

Пора летать и выкладывать видосы …

И когда собираешься выкладывать видосы? 😃