Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

shvion

На 600ке. Первый идл 15, второй 0 (для тиктаков)…

racer-g

У меня 15 на цикл и 30 на хвост.Иногда на цикл опускаю до 10ти но мне с моими кривыми руками некомфортно.

brush
STZ:

Чуть не забыл…

Информации не много , но уже и так видно , что твой вертолёт “резво” не особо будет летать …😉

Mr_Miron

Ы
А у меня 50 на цикле и 45 на хвосте…
Как Леха без экспонент летает я вообще не ронимаю

AlexandrCNH

У меня 10 на циклике и 20 на хвосте на обоих вертах (480ка и 600ка). И в симе тоже.

brush

Величина экспоненты , не имеет никакого значения .
У каждого конкретного человека она может сильно отличаться от другого . И обусловлено это всё ,многими причинами : мелкая моторика , подвижность суставов , привязка сухожилий , длинна пальцев …

…И сейчас обсуждается электронная ( заложенная программой) экспонента , но она может отличатся в разных ФБЛ системах. Так же никто не упомянул высоту стиков , а ведь это тоже - экспонента …

AlexandrCNH

Интересны так же скорости вращения по осям и хвосту. У меня 440 град/сек по ротору и 710 на хвосте.

Mr_Miron
brush:

Величина экспоненты , не имеет никакого значения .
У каждого конкретного человека она может сильно отличаться от другого . И обусловлено это всё ,многими причинами : мелкая моторика , подвижность суставов , привязка сухожилий , длинна пальцев …

…И сейчас обсуждается электронная ( заложенная программой) экспонента , но она может отличатся в разных ФБЛ системах. Так же никто не упомянул высоту стиков , а ведь это тоже - экспонента …

Да, но я не слышал еще, чтобы были у кого-то около 50

brush
Mr_Miron:

Да, но я не слышал еще, чтобы были у кого-то около 50

А я встречал , причем исходя из этой информации , можно нарисовать физиологический портрет предполагаемого пилота .Как правило это худой человек , с узкими костями длинными конечностями и пальцами … возможно высокий .😉

…У человека с толстыми , короткими пальцами рук , экспонента будет меньше . Он просто не сможет комфортно управлять моделью с большой экспо .

з.ы. и скорее всего если экспо 50 , то управление большим пальцем . Угадал ??

alien131314

Я так понимаю, у Берта тоже какие - то большие экспоненты, около 50? По - крайней мере я слышал такое. Интересно, а кто - нибудь сталкивался с тем, что экспоненты отличаются не только знаком, а одна и та же величина дает разные ощущения? Я еще не проверял соответствие спартановских величин экспонент на соответствие таковым в HeliX.
пысы:
у меня вращение 360*.

racer-g
brush:

возможно высокий

Еще цвет волос скажи 😃

brush:

мелкая моторика , подвижность суставов , привязка сухожилий , длинна пальцев …

Не знаю как у меня с суставами но я привык к “чувствительному” стику и не размашистым движениям.Возможно это есть минус.Кстати стики укорочены до минимума.

Mr_Miron
AlexandrCNH:

Интересны так же скорости вращения по осям и хвосту. У меня 440 град/сек по ротору и 710 на хвосте.

310 , цикл, хвост 650, несколько режимов, в том, в котором летаю 90% расходы

brush:

з.ы. и скорее всего если экспо 50 , то управление большим пальцем . Угадал ??

Ага. Учил себя цикл подхватывать вторым пальцем, чтобы не соскальзывал на пирофлипах, но потом перестал это использовать. Надо стики менять, а то уже затупились…У тех , кто летает не щипком, есть проблемка, что соскользнуть может палец

racer-g:

Возможно это есть минус.Кстати стики укорочены до минимума.

Я на длинных летаю😁

brush
racer-g:

Не знаю как у меня с суставами но я привык к “чувствительному” стику и не размашистым движениям.Возможно это есть минус.Кстати стики укорочены до минимума.

Георгий , Вы в самом начале пути , и возможно всё ещё сильно будет меняться …
Во всяком случаи у меня так было .😉

Как пример , через 5лет. сменил хват стиков 😃

brush
alien131314:

Я еще не проверял соответствие спартановских величин экспонент на соответствие таковым в HeliX.

в HeliX экспонента 35-голова 0- хвост
в Риале 10 -15 голова 20 хвост.

и шаг в СИМе +17 гр.-17. в РИЛЕ +14.5 - 13 …
Я бы не проводил аналогию , а доверился бы ощущениям…

racer-g
Mr_Miron:

Надо стики менять, а то уже затупились…

Я их точу каждый второй месяц.Тоже соскальзывает,неприятный момент.Надо металлические.

brush:

Георгий , Вы в самом начале пути , и возможно всё ещё сильно будет меняться …
Во всяком случаи у меня так было .

Как пример , через 5лет. сменил хват стиков

Ой так не хочется менять привычки.Я через год(летаю два года) поменял хват просто передвинув повыше указательные пальцы чтоб холд щелкать безымянным и скажу что летать стало намного легче.Комбинированый хват не для моих пальцев.Тупо неудобно.А,был в детстве перелом большого пальца на левой руке.Пока внимания не обращаю но возможно нет нужного хода т.к. сустав зажил неправильно.Фиг его знает,возможно я упрусь в возможности моих суставов…лет через несколько.

brush
racer-g:

Кстати стики укорочены до минимума.

У меня долгое время левый стик был больше выкручен чем правый- механическая экспонента на ШАГ .

racer-g
brush:

У меня долгое время левый стик был больше выкручен чем правый- механическая экспонента на ШАГ .

С длинными у меня тупо стики не доходят до конца если двигать от ладони.Очень неудобно.Пальцы короткие.

brush
racer-g:

С длинными у меня тупо стики не доходят до конца если двигать от ладони.Очень неудобно.Пальцы короткие.

У меня тоже короткие, толстые пальцы .😃
Но я могу ладонь приподнимать и не имея опоры ладонью , на весу - управлять
Возможно сказывается мелкая моторика рук , до увлечения вертолётами достаточно долго ковырялся с мелкими деталюшками …

AlexandrCNH
brush:

У меня долгое время левый стик был больше выкручен чем правый- механическая экспонента на ШАГ .

Такая же фигня только наоборот, был закручен до максимума!!! Потом почувствовал, что хвосту не хватает точности и поднял оба стика.

И я занимался стендовым моделизмом делая детальки под микроскопом! 😃