Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ

Фух! 😃 Можно и отдохнуть…

alien131314

а я правильно понимаю, что у 690 рама - такая же, а канопа - больше?

STZ
alien131314:

а я правильно понимаю, что у 690 рама - такая же, а канопа - больше?

Да. Но у 690SX еще и проставки металлические между рамой и шаськами (мануал, стр.6). За счет этого она на 2 см выше. Ну и микадовцы как всегда на высоте по универсализации: В раме с каждой стороны по три точки крепления шасси. Первая и последняя для 600/690, вторая и последняя для 550. За счет этого канопы 600/690 вынесены вперед (больше места для аккумов), а 550SX канопа задвинута глубже.

alien131314
STZ:

В раме с каждой стороны по три точки крепления шасси. Первая и последняя для 600/690, вторая и последняя для 550.

ааа, вот на этоя обратил внимание!
Но если канопа длиннее, то тогда с впихуемостью акков не будет проблем - ведь я - то их примерял к 550й канопе - даже она налезает, но еле - еле.

STZ
alien131314:

Но если канопа длиннее, то тогда с впихуемостью акков не будет проблем

Воооот! Прозрел! А я тебе о чём?! 😃

Alex71
hobbykingby:

Kontronic JIVE 80 125ампер! И холодный))

Чудо из чудес 😃 в чем причина сего феномена, загадка!? 😁

Mr_Miron
Alex71:

Чудо из чудес в чем причина сего феномена, загадка!?

Наверное в том, что процесс прогрева происходит не мгновенно и регуль греется средними токами. Если бы ваши 125 ампер были секунд 15, то другое дело. Плюс зима…

hobbykingby

Как пишет сам контроник, 80 ампер это если радиатор не ставить. А с радиатором можно добится удвоения мощности…

Если бы ваши 125 ампер были секунд 15

Hobbyking.by лежат графики нагрузки. 125это не пик на пару сек один раз.

Mr_Miron
hobbykingby:

Hobbyking.by лежат графики нагрузки. 125 это не пик на пару сек один раз.

О, ну это в корне меняет дело

alien131314
  1. Тарелка таки развалилась, выдержав где - то 15 полетов. Обнаружил на раскрутке, потерь нету. Народ, подскажите, какой эпоксидкой лучше склеить? 5 минутной годится?
  2. Акки 2Х4000 влезают, если что. Даже с канопой от 550ки. 5000 тоже лезли, но - совсем впритык. Унификация - это хорошо…
  3. Перепаял разъемы ( бананы ) на зарядку - теперь греются очень слабо, в пределах нормы. Все же для таких токов нельзя использовать бананы с закруткой провода винтом, надо паять.
  4. Полетал в ветер, близкий к ураганному - порывистый, ок. 10 м/с. Не, чудес не бывает - вертик подбрасывало, но - никаких неадекватов - все четко. И теперь любой ветер ( в разумных пределах ) не является отмазкой для отмены тренировки 😃 что радует.
  5. При выборочной проверке акков выяснил, что акки плохо балансируются. Алгоритм балансировки был настроен под акки 450ки. Для 4000 акков он не катит. Буду перепрограммировать.
  6. От посадок и взлетов разболтались пластиковые винты. Вообще, я наверное буду от них отказываться. Пусть лучше при краше сломаются лыжи, чем сами винты спровоцируют краш на ровном месте. Но я еще подумаю…

Вертик радует, но не радуют нервы. Не выдерживают…

AlexandrCNH

Я буду пробовать лыжи на стяжки пластиковые крепить. Вместо винтов. На выходных могу фотку сделать.

Mr_Miron

10м/с - это слабый ветерок). Вот 15-18м/с

550ка хоть может против ветра бороться как-то

У меня в полете лопались винты. Я стал хомутами лыжи крепить. Отверстия шилом делал в раме, рядом с наливом под гайку, а в дугах лыж как раз два отверстия. Все удобно.

Нервы пройдут, главное - летать подальше от себя.

hobbykingby

Сделаю видео с рассказом всех нюансов лого, которые нужно знать на все 100 и которые проверенны на все 100 ))

Браш, поможешь? поучаствуешь?

STZ
alien131314:
  1. При выборочной проверке акков выяснил, что акки плохо балансируются. Алгоритм балансировки был настроен под акки 450ки. Для 4000 акков он не катит. Буду перепрограммировать.

Это как? Чем балансировка акков для 450ки отличается от акков для 550ки?

alien131314
STZ:

Это как? Чем балансировка акков для 450ки отличается от акков для 550ки?

Токами, очевидно. Я все параноидально проверяю, сегодня обнаружил ( точнее - обнаружил раньше, теперь просто стал следить ), что разбаланс - от 4.13 до 4.25. Это мне не понравилось! Дело в том, что в PL у меня сделано 2 режима - accurate и high power. В high power параметры балансировки я настраивал с целью как можно более быстрой зарядки. На 450ке все было норм, там я это проверял.

racer-g
alien131314:

что разбаланс - от 4.13 до 4.25.

Я то думал что я параноик.Настраивал и калибровал зарядку очень долго и все равно разбаланс 4.18-4.20.

brush

Тарелка
rcopen.com/blogs/92122/21321

hobbykingby:

Сделаю видео с рассказом всех нюансов лого, которые нужно знать на все 100 и которые проверенны на все 100 ))

Браш, поможешь? поучаствуешь?

А чаму ж не…😇

alien131314

спасибо! Но вариант со вкручиванием бонок - не мой. У меня другая тарелка, там это не прокатит. Метчика на 2 мм. у меня нету. Пока я заклеил эпоксидкой, если вывалится - буду сверлить, нарезать резьбу ну и так далее.

Alex71

В торце тарелки можно аккуратно сделать дырочку под М3 насквозь. И в нее закрутить бонку, предварительно во вкладыше сделать углубление. Я думаю достаточно будет одной таблэтки.