Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

OLEGCON
brush:

Прошло достаточно полётного времени , чтобы утверждать.

Уже почти год. 400 можно сказать всегда везд со мной везде в сносную погоду.

brush
OLEGCON:

Уже почти год. 400 можно сказать всегда везд со мной везде в сносную погоду.

Это не вопрос .
Это УТВЕРЖДЕНИЕ !😉

alien131314
brush:

Не многовато ли ?
3 мм . на картинке

Может, 3. Фотку сделать не могу, вертик на работе. Завтра если не забуду и погода позволит, возьму фотик с собой, сфоткаю.

hobbykingby:

alien131314, расскажите где настройки есть в ПЛ для баллансировки?

В поверлабовском софте - во вкладках Balance и Termination есть довольно важные настройки, касающиесмя балансировки и условий прекращения зарядки.
пысы: вотжеж падла, под отладчиком все заряжается норм.

hobbykingby

Значит всетаки контакиы?!))))
А можно скриншот этих настроек балансировки? У меня софта нет… Может нужно мне обзавестись… А по дефолту там что стоит?

STZ
brush:

Ну дык, пишити письма …😃 :

Да мне-то не надо, я ж продвинутый юзер уже! 😉

brush:

а для пытливых-прозорливых , найти подшипник …как водички попить …😒

Так я и сделал, как следует из вышенаписанного.

Vovets:

Ха-ха-ха, ты ещё чертежи валов всяких и втулок попроси с размерами! Обойдёшься, моделист-микадовод не должен знать, что подшипники стандартизированы. А также зачем ты их спалил, что подшипник можно выбить?

Прикол, я так понимаю?! Смешно, но не всегда, ибо тот же Алайн размеры всех подшипников указывает. Валы не надо, обойдемся, но подшипники напишите. Или я не прав?

З.ы. Моя 550SX собрана! В смысле что механика готова, мотор и регуль уже установлены, хвостовая серва тоже установлена, VBar и приемник готовы. Жду только три сервы на голову. Был шанс, что они успеют к сегодня, но не дошли. Сборка прошла на ура, никаких проблем не возникло. Верт несколько проще чем 690SX, разница в горстке деталей. Ощущения от верта только положительные. Имхо, если и начинать знакомство с творчеством Микадо, то с 550SX. Верт получился такой подкачанный, крепыш! 😃 Не хлипкий ни разу, но очень легкий. А550DFC и G570 тоже как крепкие, но там этого как бы ждешь, особенно когда видел и точно знаешь сколько карбона и алюминия туда вошло. Если учесть, что у меня были все три из линейки 550/600/690, то могу сказать, что мне показалось, что изначально Микадо сделали 600-ку, она самая сбалансированая по виду. Потом с небольшими модификациями ее разделили вверх и вниз по иерархии размеров. Получилась недокачаная 700ка и перекачаная 550-ка. 😃 Это предварительные выводы, визуальное восприятие, т.к. на 550SX я еще не летал.

Mr_Miron

Сложно сказать, что было раньше. У них есть еще и 500ая лога. Там нет 3ей опоры, балка короче, лопасти 520мм.

alien131314
hobbykingby:

А можно скриншот этих настроек балансировки? У меня софта нет… Может нужно мне обзавестись… А по дефолту там что стоит?

ХЗ что там по дефолту - я сначала со всем разбирался, потом менял как мне надо.


Что там важно:

  1. точность балансировки
  2. балансировать ли все время или как по умолчанию стоит у ичарджера - со средины или как там - не помню уже
  3. тип балансировки - 36 уровней балансировки или как у дешевых зарядок - вкл/выкл
  4. когда прекращать зарядку и считать акк заряженным - при токе C/10,C/20 или как - то еще.
  5. сколько давать по максимуму времени на онанирование с балансировкой ( болезнь всяких имаксов - убитый пак может жевать часами, здесь можно тупо ограничить - на CV фазук, скажем - 10 минут )
    Короче - полезный софт, рекомендую, можно многое понять про процесс зарядки. Там все графики есть и пр. Кстати, вот софт у поверлаба - лучше чем какая - то левая прога в ичарджере 😃
    Софт бесплатный, денег стоит только переходничок.
STZ
Mr_Miron:

Сложно сказать, что было раньше. У них есть еще и 500ая лога. Там нет 3ей опоры, балка короче, лопасти 520мм.

Я про новые модели SX. Так то у них и logo10 было, 600 3D, 400 и прочие. 25 лет же компания в том году отмечала.

Mr_Miron

В конце видео затыки у силовой сильные на петлях с бочкой. Интересно, на сколько обороты падают. Может, стоило додавить его, чтобы нормально дошел до верхней точки. Раньше так сильно не душились акки.

На флипах по циклу остановку проскакивает. Я стик отпускаю, когда верт в горизонтали, а он еще докручивает нрадусов на 10-15. Наверное надо подкрутить что-то в настройках…

AhmA
Mr_Miron:

На флипах по циклу остановку проскакивает.

Видно на 2:23. Думается из-за массы…+ реакция. Верт же около 3-х кг ? Как давно тренируешь этот маневр ?
Чем выше скорости, тем раньше надо “тормозить”.

Mr_Miron

3.2кг
Он останаливается, а потом плавненько еще докручивает

alien131314

полеты как всегда - выше всяких похвал. Что касается силовой - видел, на входе в петлю с бочкой силовая немного давилась. Вариантов, собственно, три:

  • не тянут акки
  • с пиньоном поиграться
  • силовая слабовата для твоих скиллсов

А у тебя телеметрия есть, чтобы выяснить, где тут слабое место?

Mr_Miron

Да ладно. Летаю так себе.
Пиньен 11 при основной 106. По-моему норм. Акки старенькие.
Телеметрии нет. Хотел купить rc logger, который пишет обороты и токи, но купить негде.

alien131314

Юр, все познается в сравнении. Если ты летаешь так себе, то…хммм…
Телеметрия тебе нужна. И мне нужна. Поэтому я себе уже  заказал, в ближайшее время оттестирую и отпишусь, как оно. Все вышло в около 40 евро.

ффууу… сегодня летал в нереально жуткий ветер. Еще уменьшил диапазон хода слайдера ( сорри, ничего не сфоткал и не могу, вертик на работе )
Все нормально, хвост адекватен, единственное - если на полном шагу делать пролет и крутить хвостом - против ветра, то кручение хвоста замедлялось. Остальное - петли, воронки - все ОК.
Что еще заметил:
хвост сам по себе стал работать почти идеально - раньше он работал хорошо, но нарекания были.
Углы, оказывается, у меня были 11.5 - поставил 12*.
Короче, если вертик летает в такой ветер и не разваливается - это круть!

Mr_Miron

У меня есть у регуля выход rpm, мне надо штуку которая может записать сигнал, я думал, что такую легко найти, но нет.

alien131314

эта фигня, которую я купил, отправляет данные телеметрии ( мне нужен ток и напряжение батарей, но вроде можно сделать обороты ) в пульт, а пульт пишет - правда, он пишет раз в несколько секунд, но мне хватит. У меня DX7s. писать он якобы будет на флешку. А потом эту флешку можно вставить и посмотреть, что там.

Mr_Miron

То что я хотел купить пишет в свою память. У меня в передатчике телеметрии нет.
Хотя, наверное, я не так понял. Это модуль и там нужен передатчик от самого логгера. Эх…

alien131314

короче, когда я все это получу, расскажу что там.

STZ
Mr_Miron:

Пиньен 11 при основной 106. По-моему норм.

+1! Причем вариантов со 106-ой всего два, 11Т или 12Т.

Mr_Miron:

Акки старенькие.

Это более вероятно. Но сезон только начинается, есть время качества прикупить! 😃