Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alex2201
Mr_Miron:

Была первая ротация,которая вышла очень четко,но не снимали. На бис немного не получилось.

Это ещё нормальная ротация, да ещё и из инверта! Всё гуд.

ОФФТОП: Вот прикольная посадочка на ротации:

STZ

Летал сегодня, на обоих питомцах! Класс! Я доволен! 😁

Мало того, что выглядят как братцы, так они еще и летят очень похоже, 550 только тише, но на нем летаю ближе к себе.

Похоже, нашел я себе идеальный комплект. Весна бы побыстрее пришла.

Вот фотка радости:

vadson

Господа, кто знает основной вал от 700 лого, подходит на 800ку? Роторы, шестерни, обгонки идентичны вроде как.

Serg78
Maxxim:

Серега, давай родные компаса дам попробовать. Сравнишь, эксперимента ради.

Блин, на чужих лопатах как то неохота летать, этож закон подлости, что нибудь случится…

Mr_Miron

Замеряли телефоном обороты сегодня - 2400 получается. По видео сейчас дома дает так-же. Едет логгер, им буду уже точно измерять обороты, заодно и токи попытаюсь. Мне казалось, что у меня 2300 где-то

STZ

Для владельцев 550SX c родной трансмиссией (153Т основная), кому было мало оборотов, опять появился в продаже пиньен 16Т.

Mr_Miron

Стас, ты обороты не измерял, сколько у тебя вышло?

Vovets
STZ:

опять появился в продаже пиньен 16Т

New! Ха-ха, я не могу с этих людей… Даже не знаю, как назвать эту черту их характера, но меня она не привлекает. Как будто их покупатели дураки сплошные. Как у Apple.

STZ
Mr_Miron:

Стас, ты обороты не измерял, сколько у тебя вышло?

Я не мерял, но VBC+VBarMini, куда воткнут датчик оборотов из HW100A показывает 2222RPM на висении. У меня основная 106Т, пиньен 11Т.

Mr_Miron:

Новое- хорошо забытое старое?)

Ну да, у них же был когда-то 16T пиньен.

STZ
Mr_Miron:

А полка какая?

90%. Знаю, что неоптимально для говера, но меньше оборотов не хочу.

Mr_Miron

Че-т маловато оборотов. Кв мотора какое?

STZ
Mr_Miron:

Че-т маловато оборотов. Кв мотора какое?

1100kv. Я тоже думал, что будет больше.

Mr_Miron

Я писал, что измерял телефоном, но верить нельзя этим цифрам. Но по-моему у меня больше чем 2200. Логгер никау не начнет трекаться

Vovets
STZ:

1100kv. Я тоже думал, что будет больше.

Дык на 106 зубов 12-й пиньён есть, тебе даже доставят быстро, думаю.

STZ
Vovets:

Дык на 106 зубов 12-й пиньён есть, тебе даже доставят быстро, думаю.

Знаю! Но у меня чуть другой план… 12T пиньен идет в комплекте у 600SX, так что я его оттуда вытащу, если к весне смогу себе позволить, а туда наоборот 11Т под 12S сетап войдет сказочно! 😃

Мне до сих пор, если честно, 600SX больше нравится, чем 690SX. А вот 690SX становится суперским, на грани телепортации, при 12S/3300mAh аккумах. Я опять на выходных после того как отлетал 2 аккума 12S/4000mAh вставил 12S/3300mAh - сказка, хоть и на минуту короче.

Mr_Miron

22,2 *1100 *11 / 106=2534 об/мин
По идее должно быть достаточно для оборотов 2300-2400

STZ
Mr_Miron:

22,2 *1100 *11 / 106=2534 об/мин
По идее должно быть достаточно для оборотов 2300-2400

Замерю на выходных телефоном тогда… Ну и сетап проверю…