Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
Mr_Miron:

Че-т маловато оборотов. Кв мотора какое?

1100kv. Я тоже думал, что будет больше.

Mr_Miron

Я писал, что измерял телефоном, но верить нельзя этим цифрам. Но по-моему у меня больше чем 2200. Логгер никау не начнет трекаться

Vovets
STZ:

1100kv. Я тоже думал, что будет больше.

Дык на 106 зубов 12-й пиньён есть, тебе даже доставят быстро, думаю.

STZ
Vovets:

Дык на 106 зубов 12-й пиньён есть, тебе даже доставят быстро, думаю.

Знаю! Но у меня чуть другой план… 12T пиньен идет в комплекте у 600SX, так что я его оттуда вытащу, если к весне смогу себе позволить, а туда наоборот 11Т под 12S сетап войдет сказочно! 😃

Мне до сих пор, если честно, 600SX больше нравится, чем 690SX. А вот 690SX становится суперским, на грани телепортации, при 12S/3300mAh аккумах. Я опять на выходных после того как отлетал 2 аккума 12S/4000mAh вставил 12S/3300mAh - сказка, хоть и на минуту короче.

Mr_Miron

22,2 *1100 *11 / 106=2534 об/мин
По идее должно быть достаточно для оборотов 2300-2400

STZ
Mr_Miron:

22,2 *1100 *11 / 106=2534 об/мин
По идее должно быть достаточно для оборотов 2300-2400

Замерю на выходных телефоном тогда… Ну и сетап проверю…

alien131314

У меня щас проект - сдувание пыли с старых и забытых ( как оказалось - не полностью ) инженерных навыков.

Теперь бы надо вспомнить, где у нас в Риге делают прототипы и распилить. Это текстолит или что - то подобное, толщина - 1.77мм.

Сам еще не пилил 😃 Вроде распечатал на бумаге - по - крайней мере сильных косяков не увидел.
В аттаче - файл.

tray.zip

AlexandrCNH
STZ:

12T пиньен идет в комплекте у 600SX, так что я его оттуда вытащу, … , а туда наоборот 11Т под 12S сетап войдет сказочно!

C каким kV мотора и под какие обороты???

alien131314:

сильных косяков не увидел

А ширина этой площадки какая???

STZ
AlexandrCNH:

C каким kV мотора и под какие обороты???

STZ:

12T пиньен идет в комплекте у 600SX

По ссылке 4035-560kV под 2200RPM.

3Daemon
Mr_Miron:

измерял телефоном, но верить нельзя этим цифрам

Юра, моя практика показывает что разница в показаниях оптического тахометра, электронного датчика и софтинки под Android “Headspeed Tachometr” практически отсутствует.
Ну +/- 50-100 rpm не более. Так что можно верить. Ну во всяком случае на телефонах Samsung Galaxy (3 и 4 mini). Про другие - не скажу.

alien131314
AlexandrCNH:

А ширина этой площадки какая???

Я делал 62.25, а в моем образце она колеблется в самых широких точках от 62.31 до 62.5
Что - то не так?

AlexandrCNH

Так там для 2200 оборотов много 12го пиньена? Или обороты требуется занизить???

STZ
AlexandrCNH:

Так там для 2200 оборотов много 12го пиньена? Или обороты требуется занизить???

Там предпологается сетап под 10S, тогда мотор 560kV и 12T пиньен. А под 12S у Микадо типо другой 600SX, где 450kV и 11T пиньен.

AlexandrCNH
alien131314:

Что - то не так?

В смысле??? У меня первая рама, она без площадок, я не знаю сколько должно быть.

Mr_Miron
3Daemon:

Юра, моя практика показывает что разница в показаниях оптического тахометра, электронного датчика и софтинки под Android “Headspeed Tachometr” практически отсутствует.
Ну +/- 50-100 rpm не более. Так что можно верить. Ну во всяком случае на телефонах Samsung Galaxy (3 и 4 mini). Про другие - не скажу.

Фишка в том, что он в тишине какой-то рандом дает, и при гудящем вертолете рядом тоже. Обычно значение на полку выходило.

AlexandrCNH
Mr_Miron:

Фишка в том, что он в тишине какой-то рандом дает

Очень чувствителен к ветру. Если микрофон “ловит” ветер, то прога глючит.

А может с микрофоном в телефоне чегой-то не того, вас хорошо слышат другие, без шипения, потрескивания или подобного???

Mr_Miron

Да, вроде нормально. Проверяли двумя телефонами. Мой показал кучу пиков разных, другой два пика 2400, дома проверял еще другим телефоном и планшетом по звуку с видео. Не знаю, мне как-то не верится , что у меня 2400

Alex71
alien131314:

В аттаче - файл.

Хороший файл, красивый 😃 И что с ним делать? печатные платы? 😃 А ПиКад умеет в “нормальном” формате сохранять? dwg или dxf

alien131314
Alex71:

Хороший файл, красивый И что с ним делать? печатные платы? А ПиКад умеет в “нормальном” формате сохранять? dwg или dxf

по идее если это дать тем кто делает печатные платы, то они нарежут из текстолита. Я так и планирую поступить.
Но - да, PCAD умеет что - то экспортировать в DXF.
Я экспортнул, но PCAD ее не импортирует взад. Попробуйте, может получится. Какая - то инфа там есть. Юниты надо выставить в мм.

tray_dxf.zip

Mr_Miron
hobbykingby:

плюсанул за качественный сарказм))

ахах, все бежим покупать v2?