Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
AhmA:

Что бы мне дала спасалка при отсечке ?

Для профилактики : осечек , отказов,“нештаток” и пр. “барабашек” - рекомендуется использовать качественную , проверенную электронику !😎

AhmA

Александр, я не успевал даже подумать о холде ,при моменте зарула, до падения, там менее 1 секунды - в 99 % моих крашей. Было бы очень не плохо срабатывание спасалки по высоте. Напр, новичок выставляет 2 метра и летает не парясь, как только пониже взял - оп, подкинуло с выравниванием !

brush

Облетал “лопаты” - СКАЗКА!

Оторвало “вёслам” краску …

Все равно я их не брошу ,

хороши ведь “вёсла” - ошень…

😒

З.Ы.

Ну что коллеги , всем ли хорошо видно , где косячит Чесена ??😁

Я вообще не понимаю как находится вертолёт ( напр . пироглобус 😃)

…И заметьте , снимает профи , и со - штатива…😉

racer-g
brush:

Оторвало “вёслам” краску …

Это что?Птицу сбил в воздухе?

brush:

Ну что коллеги , всем ли хорошо видно , где косячит Чесена ??

Пока я сам не начну летать хотя бы пиротиктак я понятия не имею где он косячит.Вроде под конец что то накосячил(не знаю как фигура называется)

Alex71
brush:

И заметьте , снимает профи , и со - штатива…

ЭТО снято не со штатива… То что снял дядька на нормальную камеру на штативе не вошло в эту фильму 😉 не даром он мелькает в кадре. 😃

Mr_Miron

Снято так, что траектория вообще непонятна. Не понятно на сколько соблюдается положение точки входа и выхода и на сколько окружности окружностями являются.

AlexandrCNH

Про мало времени перед крашем - это у всех так. И спасалка в подавляющем большинстве не поможет.

А вот идея для новичков отскока за два метра от земли интересна, но крайне труднореализуема на 3D вертолете. Как точно и быстро высоту мерить?
И это может таки выработать чувство безнаказанности. ИМХО.

Alex71
Mr_Miron:

Снято так, что траектория вообще непонятна.

Снято с монопода на мыльницу… все рывками, даже трансфокатором рывками, в одном месте там видно… Короча, лажа а не профи съемка 😃

alien131314
AlexandrCNH:

Как точно и быстро высоту мерить?

бародатчик? Говорят, они достаточно точные…

AlexandrCNH

Бародатчику поток от ротора мешать не будет?

У меня этот “отскок” можно средствами аппы организовать. 😁
Только датчик купить!

Vladimir_K=

Не забудь отскок отключить, когда на посадку пойдешь. )

alien131314
AlexandrCNH:

Бародатчику поток от ротора мешать не будет?

Да, я думал над этим. Предполагаю, что будет 😃 Других причин, почему это до сих пор не сделали, я, если честно, не вижу.

STZ
alien131314:

Да, я думал над этим. Предполагаю, что будет 😃 Других причин, почему это до сих пор не сделали, я, если честно, не вижу.

Skookum над этим работали. Вот, кстати: www.skookumrobotics.com/products/skgps/

hobbykingby

Карбоно-железный клон микадо. Шквалистый ветер, дождь… а как вы летаете в такую погоду?)))

youtu.be/9SPUvd_zybM

AhmA

У нас другой погоды не бывает. Ветра постоянные. До холодных морских вод рукой подать. Мокрый снег с дождем - всегда, кроме лета. Но летом мы фуфаек не снимаем, вдруг снег, как бывало 13 июля.

alien131314

А почему у вертолета такой мерзкий скрипучий звук? Такой звук может быть при сильном переборе чуйки гувернера.
пысы: ветер - эт да 😃. Я пробовал делать петли по ветру, т.е. в верхней фазе верт летит против ветра, так вертолет еле - еле затягивается вверх.

В ветер я люблю тренить воронки - отличная практика контроля высоты. Чуть зазевался - и верт уже набрал высоту…

щас я уже летаю настолько редко, что на ветер и снег плюю. А вот на дождь - нет. Дождь - это showstopper… потому как залепляет ачки и нифига не видно.

Кстати, так незаметно подкрался 200 полетный юбилей.
Надо б сказать пару слов, а сказать нечего - все штатно, все устраивает.
За все полеты был один стремный зарул - который на видео на прошлой странице…
Красотааа…

AhmA

Дак, поздравляю ! А ты не хотел 550-ку… помнишь ? Продашь если что ?

alien131314
AhmA:

А ты не хотел 550-ку… помнишь ? Продашь если что ?

Я просто был неготов. Сейчас более - менее готов. 550ка имеет свои плюсы и минусы, из которых для меня наиболее существенные:

  1. цена краша ( и - возможно - себестоимость 1 полета, но тут пока ничего не могу сказать - время покажет, статистика ведется. Из - за серв себестоимость 1 полета и у 450ки получается немаленькой )
  2. гемор с транспортировкой. У меня нет машины. Правда, 1 раз я его уже на велике возил. Тупо рулил одной рукой, а вертик держал за лопасть. Приятного мало.
  3. безопасность. Такой верт может убить нахрен.
    Щас вт вынужден был сменить блок питания, по совету тезки купил 2 серверных БП, сделал БП на 24В 67А.
brush
racer-g:

Это что?Птицу сбил в воздухе?

Тьфу-тьфу-тьфу.
Хватит мне деревьев …😁

Брак попался , при формовке в матрице образовались небольшие полости (воздух) . Прошпаклевал эпоксидной смолой и всё ОК .
Написал в магазин , ответили :
Hello,

I’m sorry to see that one set of these is defective, we will send you a new set in the post today.

Thanks

Andy

Fast Lad Performance Ltd
😃

…И выслали мне новые лопасти .

Alex71:

ЭТО снято не со штатива…

Не особо важно , но я сча ещё видосов наковыряю , где будет видно что - тама ничего не видно …😃

AhmA:

У нас другой погоды не бывает. Ветра постоянные. До холодных морских вод рукой подать. Мокрый снег с дождем - всегда, кроме лета. Но летом мы фуфаек не снимаем, вдруг снег, как бывало 13 июля.

Стало любопытно как там у вас …
И ВОТ… Ветер выше 3 м\с редко поднимается… 😉

А вот у нас как было :

Предупреждение о неблагоприятном явлении
Утром и днем 22 февраля (понедельник) во многих районах республики ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с.
В Минске днем 22 февраля (понедельник) ожидается усиление ветра порывами до 15-18 м/с.
😃

Alex71
brush:

Не особо важно , но я сча ещё видосов наковыряю , где будет видно что - тама ничего не видно …

Да мне пофиг… я не снимаю видео и не “анал изирую” его потом 😃