Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
alien131314:

Возможно, таможенникам, которые тоже все это читают, эта инфа будет ооочень интересна 😃

Не читают! 😃 У них зарплаты маленькие, им не до вертолетов! 😃

Да и я уже на Микадо, т.е. на Европу полностью пересел, мне из за пределов ЕС только коннекторы XT150 c HK приходят, они под растаможку не подпадают. 😃

brush

Беларуская модель этого " побора" несколько иная :
Я получаю посылку в апреле ровно на 22евро. Никаких проблем. Потом в том же апреле например приходит посылка , которая задержалась в марте на почте и получаю я её тоже в апреле и она тоже 22 евро.
И тут мне нужно заплатить:
6.6 евро.30% пошлина + 5 евро . таможенный сбор + прим. 2 евро . оформление документов ( платежи).= 13.6 евро! Это минимум , что придётся заплатить при любом раскладе , если сумма посылок в ОДНОМ месяце , больше 22 евро.

AhmA

Нормальная политика государства, живущего за счет налогов. В России хотят соц.льготы отменить ! Даже дышать платно !

Maxxim

А может в другой теме поофтопим 😃. Макс, а у Вас создали базу, чтобы отслеживать? У нас давно сказано, что без пошлин посылок на 1000 евро в месяц, а по факту базы нет и это 1000 евро на посылку, да и то не всегда. Проскакивали посылки и дороже и ничего.

AhmA

Их там всего меньше, чем в Мск. Тотал контрол !

brush

Отслеживают только так, Максим.
В этом наши власти преуспели .
Ясерву отправлял на ремонт , так пришлось пошлину платить за ремонтированную серву …

AhmA:

Нормальная политика государства, живущего за счет налогов. В России хотят соц.льготы отменить ! Даже дышать платно !

Ха ! Хотят .))
Свят , у нас давно уже все отменяют - в тихую .
Декретный отпуск был 3 года , стал 2 ! Но уже готовят к одному.
Пенсионный возраст увеличивают , да много чего …
А пенсия знаешь какая сейчас ? 82$ в эквиваленте . Из них 20-40 коммуналка.

Sergey59

Кстати,Spedix, не хороший;) Заказал 31/01 апгрейды на логу. Заказ не меньше чем на 50 баксов, доставка 20.Заказ не отправляли,на письма не отвечают.17/01 открыл спор на палке,ответили,что новый год отмечали(а еще говорят,что в России долго гуляют😒),извинились и обещали в трёхдневный срок отправить. И только сегодня дали трек номер. Зато хобби кинг обрадовал скидками на акки на русском складе. Цены были попалам. Затарился на весь сезон. На логу осталось только регуль и сервы купить.

STZ
brush:

Декретный отпуск был 3 года , стал 2 ! Но уже готовят к одному.

У нас оплачиваемый полтора, а так три! В Финляндии полгода, вроде, а дальше ищи няню и выходи арбайтен.

Сорри за офф!

AhmA
STZ:

В Финляндии полгода,

?? ? не знал !! ))) 3 года законных ! с постепенным уменьшением пособия, мамаши сидят до 1.5 в среднем. Потом пособие 360 евро, даже пожрать не купить! + на ребенка до 17 лет пособие 100 евро в месяц, с рождения.
Но вот названия у периодов разные, именно пол года дословно переводятся - материнский отпуск, а остальное время - отпуск по уходу за ребенком. И поэтому деньги разные на пособие.

STZ
AhmA:

?? ? не знал !! ))) 3 года законных !

Ну вот я и написал “вроде”, т.к. не уверен был. Просто знаю пару финок с кем работаю, кто ушли в декрет и потом так быстро раз и опять на работе.

robert_bik

Всем доброго дня!!
Помогите с выбором! Решил взять себе Логу к лету (путём слива TREX 550), так как у всех очень хорошие отзывы об этих вертолётах!!
Начну с того , что есть в наличие в “нулёвом” варианте:

  1. Моторы GYPERION 4025 1100kv и 630kv
  2. Полный комплект 4 штуки бесколлекторных HV серв KST 8… серии
  3. YEP 120A HV 12S
  4. Клон VBAR синий с гувером
  5. Акки начиная от 3600-5000mah
  6. Приёмники + сателлиты от SPEKTRUM
  7. Так же есть два мотора для 700ки (один летал , но немного на Г700)
    Лично пока я рассматриваю ЛОГУ 550SX V2 , но есть ещё SE с 600 лопатами (цена на АвиатореРС одинаковая)
    У кого какое мнение? Хотел бы узнать за и против SX или SE?
    Заранее спасибо!
STZ
robert_bik:

У кого какое мнение? Хотел бы узнать за и против SX или SE?

Так как запчасти стОят примерно одинаково, то я бы собирал 600SX на 12S c аккумами 3600mAh. Но я тебе это уже говорил… 😃

550SE (c 600mm лопастями) на 6S будет унылая. 😦 К этому выводу я пришел имея 550SX (560mm лопасти). Если висит в иверте перед собой, то на макс шагах уходит вверх неплохо, но не отстреливает как 600SX/690SX.

AhmA

Ладно ! Я вон с ребенком дома, но не в отпуске по уходу.
Поофтопили и хватит )))

Вы вот мне скажите непонятливому. Почему регули 100А “тащат” Логу 690 ? я не поиму, ведь моторка потребляет от 100, к примеру… а в пиках 200

robert_bik

Стас на 550-ке пиньон под 5мм вал, а на 600 ке? (Гуперион как раз 5мм)

AhmA

Custom made motor for LOGO 600 / LOGO 600SX

for 10S Lipo with pinion 11/12 teeth modul 1
two different motor mount positions possible: 4x25 / 4x30
Motorshaft: 6mm x 32mm

STZ
AhmA:

Вы вот мне скажите непонятливому. Почему регули 100А “тащат” Логу 690 ? я не поиму, ведь моторка потребляет от 100

У меня JivePro80+HV на 690SX. Но у меня еще и датчик стоит Микадовский и пики у меня в районе 100А. Это от навыков зависит, коих у меня не густо, ну и оттого, что верт легче на килограмм, по сравнению с тем же Align700DFC.

А если смотреть разницу с 6S вертами, то тут заком ома в чистом виде. У 6S сетапа токи больше чем у 12S сетапа.

robert_bik:

Стас на 550-ке пиньон под 5мм вал, а на 600 ке? (Гуперион как раз 5мм)

Если речь о 600SX, то там пиньены под 6мм (основная 106Т).

AhmA:

Custom made motor for LOGO 600 / LOGO 600SX for 10S Lipo with pinion 11/12 teeth modul 1

Сам мотор (HKIII-4035-560kV) до 12S расчитан, я так и летал на 600SX с 11Т пиньеном. До сих пор самые приятные воспоминания об этом верте, тащит такой сетап будь здоров. 😃

alien131314
robert_bik:

Помогите с выбором! Решил взять себе Логу к лету (путём слива TREX 550), так как у всех очень хорошие отзывы об этих вертолётах!!

мое имхо:
если хочется, чтобы верт бы “выстреливал”, то надо собирать на 12 банок без вариантов. И тогда лучше брать стретч.
Если хочется спокойного полета, только в этом случае и стОит брать 6 банок. Меня 6 банок более чем устраивают, но я летаю спокойно.
В случае с 6 банками акки 3600 обеспечат 2-4 минуты полета, вряд ли сильно больше. Я для себя определился, что мой оптимум для 6 банок - примерно 4500. Таких акков у меня нету, но если буду брать, то скорее всего такие.
Моя тушка комплектуется под мотор с 5 мм. валом.

robert_bik

Ну если собирать под 6S, то на 4500- 5000mah летать))
А если собирать стрейчевый вариант с имеющимся мотором на 630кв, то думаю оптимально будет сборка на 10S (но опять же нет в наличии таких акков)
Пока придерживаюсь 550SX или 600SX, но последняя на 100$ дороже (с нашим конским курсом)

brush

И 550SX и 600SX “стреляют будь здоров” ,весь вопрос в настройках .
Как пример шаги 14 гр . стоят у Юры и Алексея .

Я бы рассматривал 600 -ку . причин несколько : Размер лопастей больше , класс вертолёта самодостаточный , возможность модернизации ( 6s 10. 12 .) А так же переход в другой класс 600SE-690

STZ
brush:

Как пример шаги 14 гр

У меня 12,5*. Но аккумы дохловаты, слышу небольшую просадку. Боюсь, что при 14* ситуация ухудшится.

alien131314
brush:

И 550SX и 600SX “стреляют будь здоров” ,весь вопрос в настройках .

Ну да. И в том, насколько он будет греться и сколько прослужат акки. Если влупить 2200 оборотов, то даже на 12* вертик нормально так летает. Только - недолго.
Повторюсь: у меня свой подход и своя идеология, большинство народу здесь ее НЕ разделяет. По этой идеологии обороты должны быть минимальными для задуманных маневров и безотказной работы хвоста. Тогда и ходовая долго служит, и акки, и греться ничего не будет. Я стараюсь летать почаще, и вопрос себестоимости полета для меня актуален, менять акки раз в 100 полетов я категорически неготов.