Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ

Вот как тут замерить? 😃 И где теперь искать то, чем замерял? 😃

Вот Микадо отвечает про оверспид в той же ветке. Говорит, что можно акустическим тахометром еще измерить, но не точно.

Его версия оверспида на 550SX - это 3200 +/-1000 RPM.

Kaze
Mr_Miron:

Каким образом объясните и я успокоюсь.

Оптические методы , как я знаю, работают с человеческим глазом. Надо самому менять частоту мерцания.
Магниты на основную шестерню ставить бессмысленно.
На вал вы как что-то лепить будете? Что и каким датчиком будете снимать. Я что-то не видел и не слышал такого.
Из известных методов, которые мы используем я ничего не знаю, что подойдет

А чем вас не устраивают оптические датчики, которые можно направлять как на лопасти, так и на метку на валу???
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBYNU&P…

alien131314
Kaze:

А чем вас не устраивают оптические датчики, которые можно направлять как на лопасти, так и на метку на валу???

если они по - людски сделаны, то вполне себе нормальные. А дальше надо тестировать, к примеру:

  • как они будут вести себя с лопастями разных цветов
  • насколько он будет засвечиваться солнцем или ярким небом

Скажем, оптический тахометр ( не футаба, конечно ) ведет себя достаточно капризно в зависимости от освещения, но там, я так понимаю, датчик - пассивный, т.е. он ничего сам не подсвечивает + там луч очень рассеян. А в футабе судя по всему стоит светодиод, который подсвечивает метку.

Kormag

У всех так?! Как закрутить в тарелку штырь, тот что в антиратационную скобу вставляется?! Пассатижами? Где дырка под шестигранник 1.5? Или мля это так задумано?!!!

STZ
Kormag:

Пассатижами?

Да, только шарик не поцарапай! 😃

Вижу, что приступил-таки к сборке. Удачи!

alien131314
Kormag:

Или мля это так задумано?!!!

Тссс, у микады все сделано зашибись! Это у тебя одного так, у всех остальных тоже нету никакого шлица, но это - не геморрой!

Kormag
alien131314:

у всех остальных тоже нету никакого шлица

Вот как так можно было придумать?! Неприятно.
Пробовал разобрать тарелку, что бы на эпоксидку вклеить, не смог. Не вылазит обойма эта.

Kormag
STZ:

приступил-таки к сборке

Я давно начал собирать, просто обстоятельства не позволяли.
Осталось голова и настройка.

alien131314

у меня тарелка распрекрасно разобралась сама на морозе. Кстати, после поклейки на эпоксидку пока все нормально.

Kormag
alien131314:

у меня тарелка распрекрасно разобралась сама на морозе.

В морозилке сейчас остывает.

Ты без шуток, что дырки под шестигранник нету?

Alex71

Дырки нету, это ж немцы а они не любят дырок 😃

alien131314
Kormag:

В морозилке сейчас остывает.

сильно не усердствуй, 10 мин. вполне достаточно 😃

AlexandrCNH

У меня тоже не разобралась при -18ти. Даже выстукивал её. Нифига. Наверно вибрашка нужна…

Alex71

В макадо радует одно, это то что не надо апгрейды покупать. А все что не предусмотрели великие немчурские ижИнеры можно самому сделать: ебоксидку залить, шлиц дремлем сделать 😉 крысата:)

Kormag
alien131314:

сильно не усердствуй, 10 мин. вполне достаточно 😃

Минут 40 держал, разобрать не смог. Оставлю как есть.

Кто захочет поставить серву на хвост KST BLS 805X придется подточить раму совсем немного. Приходится вставлять ее немного наискосок т.к. мешает провод, поэтому надфиль в помощь.

brush

В сервах , в которых провод мешает , открутить винты , снять крышку …и можно не пилить .

Kormag
brush:

В сервах , в которых провод мешает , открутить винты , снять крышку …и можно не пилить .

Макс, я об этом думал))) Ладно, там подточить бортик на 1мм, если не меньше.

hobbykingby
Kormag:

там подточить бортик на 1мм

я бы подточил… на будущее))

А вот хочу похвастаться полётными характеристиками для не сильно ветренной погоды и медленной тренировки фигур!
1550 обороты, 4000 аккумы 12банок, контроник джайв 80, мотор премотаный 470кв примерно. 11T pinion. вертолётко Logo 690SX. ds610 & ds650 srvo 6V. Vbar silverline fullsize.
если тиктаки и ролло флипы с петлями, что подгружает посильнее, то 10минут полётное время! если понежнее маслать стиками, то 12:19 ))

а вот все логи printscreen.ninja/s/cvz

Kormag

У кого нибудь стоят на голове KST 815 BLS на SX?
Интересует надо ли приставки ставить как для Futab-ы?
Я понимаю, что надо смотреть геометрию, но уж очень не хочется в пластик саморезы туда-сюда крутить.

hobbykingby
Kormag:

Интересует надо ли приставки ставить как для Futab-ы?

если эти дешёвые брашлесы, то не нужно. Кстати как сервы расскажите потом. может тоже куплю…