Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron
Vovets:

Я такую штуку хочу сделать, но времени не хватает катастрофически. Надо работу бросать… 😃

А логгер от eagle three, который у меня не заработал. Туда же можно игриковым кабелем сигнал ppm дать и обороты с датчика HW. И пиши себе логи.

Я хотел токи писать, обороты и кинуть сигнал питча, чтобы видеть соответствите токов и общего шага.

Vovets
Mr_Miron:

А логгер от eagle three, который у меня не заработал. Туда же можно игриковым кабелем сигнал ppm дать и обороты с датчика HW.

Серво-сигнал один можно писать, да. А если подключение типа s-bus, тогда уже коллектив с передатчика не вытащишь. На самом деле мне интересно посмотреть на реальные сигналы, которые приходят на сервы в реальном полёте. Чтобы сформировать реальные профили нагрузки, чтобы можно было сравнивать сервы на стенде по этим профилям. Токи, скорость и т.д.

Mr_Miron

Как раз когда s-bus, то все проще. Прям в передатчик втыкаешься и все.
Это если фблка без встроенного микширования 120 градусной тарелки, когда это в аппе делается. А так берешь канал питча с приемника и все

Vovets
Mr_Miron:

А так берешь канал питча с приемника и все

Он как бы не всегда выходит из приёмника. У меня из приёмника Jeti выходит 1 провод, 3 жилы.

STZ
brush:

Ну это они жулики! Деньги в таком виде и я принять готов. 😃 Учитывая фразу: ценник в районе 599,- (точная цена будет объявлена Микадовцами), депозит берем прям щас.

“Price tag is around 599 euro (exact price will be announced by Mikado), deposit taken now.”

Но придраться не к чему. Просили скинуть ссылку - вот она. 😃

brush

Не рви сЭрдце .
…Кому надо , тот купит…

Как и сервы и всё другое …😒

STZ
brush:

Не рви сЭрдце .
…Кому надо , тот купит…

Как и сервы и всё другое …😒

Наболело вижу, с утра покоя не дает… А кому надо в данном случае купит что? Возможность внести депозит за верт которого еще в природе нет? Зная, что у Микадо это вторая попытка обновить 700ХХ ? Заманчиво! 😉

brush

Не … давай без меня “бухай” …
я чёта перестал понимать твою тонкую натуру …😃

STZ
brush:

Не … давай без меня “бухай” …
я чёта перестал понимать твою тонкую натуру …😃

Опять Вангу включил? Опять неудачно. 😉

Пы.сы.: начали строить новый склад. Хотели процесс заснять. Профессиональных мультироторщиков не стали тревожить. Я GoPro-шку на 690SX приспособил. 😃 Взял свободный трей, акк 12S/3300, а к трею GoPro приклеил (там оригинальное крепление от камеры, у которого двухсторонний 3М скотч уже нанесен). Этот светлый скотч просто держит аккум к трею, а вместе крепления камеры он на крепление нахлестнулся, что даже лучше.

Vladimir_K=
STZ:

“Price tag is around 599 euro (exact price will be announced by Mikado), deposit taken now.”

Странные люди, на мой взгляд. Даже, если цена будет значительно выше, сейчас можно неплохо срубить, набрав депозитов при твердом обещании, что для оплативших окончательная цена будет 599. Завершить доводку и выпустить первую партию на деньги клиентов. Видать, у них и так все хорошо.
А с другой стороны, согласен с тем, что

STZ:

Ну это они жулики!

ну не понравится окончательная цена - можно и вернуть беспроцентный кредит. А скорее всего не придется возвращать, т.к. люди ждали и вряд-ли откажутся. Это как в автомагазине: покупатель, уточнив цену по телефону, приезжает, а ему: “Какая жалость, только что забрали”. А он уже настроен на покупку и чаще всего берет более дорогую комплектацию.

STZ
Vladimir_K=:

сейчас можно неплохо срубить, набрав депозитов при твердом обещании, что для оплативших окончательная цена будет 599.

Обещания-то как раз-таки нет. Да и не могут они обещать, они посредники. Вот если бы такое обещание давали сами Микадо, тогда веры больше было бы.

Vladimir_K=:

ну не понравится окончательная цена - можно и вернуть беспроцентный кредит.

Выпуск намечен на лето. Вернуть-то вернут, Макс писал, что магаз качественный и проверенный. Но тем не менее, это уже вопрос честности магаза, т.к. заплатив сейчас с PayPal и имея 45 дней на претензию/возврат - это право уже будет потеряно.

Но вообще такой вариант “лизинга” кого-то тоже бы устроил. Не надо сразу всю сумму вываливать, можно растянуть. Но на 700ом размере это не совсем актуально ибо электроника в нем стоит куда больше тушки. 😃 Плюсом идет как бы гарантия получить одним из первых, а минусом - стать бета-тестером. 😃

alien131314

Сегодня менял пиньон. Сорри, у меня он был 13й. Теперь стал стоковый, 14й. Естественно, я проверил и то, до чего мог дотянуцца. Вылезли сумасшедшие вибрации на хвосте, вот же спартан - и как он с такими летал - то??
А вот и виновник, походу:

Выработка на валу - 0.11мм., причем она явно какая - то неравномерная.
Подшипники - тоже не в идеальном состоянии, желательно бы поменять. Закажу.
Прошло менее 300 полетов, в основном - на достаточно низких оборотах. Здесь я на микаду гнать сильно не буду - нету опыта насчет того, как там в других вертиках аналогичного размера. Кроме того. изначально я немного их пережал, положив лишних шайб.

Странно то. что лыска под хаб ХР у SPEEDIX вала немного иначе расположена - ближе к кейсу. По идее - пофиг. но надо немного вникнуть - соберу - посмотрю, как встанут углы.

Alex71

Сильно натянут ремень. У меня вообще нет выработки на валу. Вылетов 450 - 500

alien131314

конечно же, лыска у валов SPEEDIX - не на месте, углы с такой получились очень несимметричные. причем - в нехорошую сторону. Пришлось точить ( дремелем ).
Кстати, вибрации после смены вала пропали.

Ремень натягивался в соответствии с инструкцией, данной производителем в ответ на заданный вопрос. Натяжение проверялось после выхода в поле.
пысы: терпеть не могу, когда ремень бренчит во время полета. кстати. если так у всех больших ременных вертов. то следующий мой вертик, если он будет. будет с валом. Или надо менять балку на более толстую - там. думаю, ничего биться не будет.

alien131314

кейс микадовский. На самом деле, этот кейс как - то уж очень сильно демпфирует усилие от сервы. Мне это очень не нравится.

STZ
alien131314:

Или надо менять балку на более толстую - там. думаю, ничего биться не будет.

На 600SX/690SX бренчит тоже. Балка бОльшего диаметра, но и ремень длиннее. В полете я бренчания не замечал, но когда верт в машине на заднем сиденье, то любая неровность дороги слышна из балки. Т.е. бренчит она постоянно. Имхо, не проблема - музыку погромче. 😃 Больше скорость = меньше ям! 😃

AhmA

Стас, какие-нить мероприятия назначаются полетные на след. выхи ?

alien131314

чисто теоретически, можно взять балку от 690 и обрезать, не меняя ремень. Плюс еще докупить пластмасок. Посчитал…неее, пусть бренчит 😃

STZ
alien131314:

чисто теоретически, можно взять балку от 690 и обрезать, не меняя ремень. Плюс еще докупить пластмасок. Посчитал…неее, пусть бренчит 😃

Это тема! Ремень короче, может и не будет бренчать. Но ты уже перевел звук в деньги и тебя звук не парит, очевидно. 😃

AhmA:

Стас, какие-нить мероприятия назначаются полетные на след. выхи ?

Ко мне вопрос? Я буду летать. 😃 Ты в Эстонию собрался?