Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Vladimir_K=

Охренеть, человек во всех ветках запостил одно и то же.

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

Охренеть, человек во всех ветках запостил одно и то же.

Ирик:

привет парни … да я леньтяй ))))

Значит не такой уж и лентяй!!! 😁

А когда Микадо последний раз выпускало верт на нитро/бензин тяге??? Что-то уже я не нашел.

Ирик

да ну, не во всех ))) только в двух… в которых видно, что народ реально присутствует )))
ДМИТРИЙ спасибо за наводку на тему )))) сам ну правда не знал где искать.
И ЧЕРНЫШ отдельное спасибо за советы данные ранее в ЛС, от многих геморроин думаю Ваши советы меня уберегли 😃

STZ

А Свят приценивается к Лого! 😉 …или мне кажется?!

alien131314

Я бы сейчас скорее смотрел в сторону G570 или чегонить 12 баночного. Сразу скажу, что возможно я неправ и 12 банок не решит моих проблем.
Браша нету, и я не рискуя спровоцировать говнометание просто скажу, что вижу в логовской 550ке следующие проблемы:

  1. разваливающаяся тарелка. Судя по всему, это - проблема для тех, кто летает круглый год и не проблема для тех кто летает летом.
  2. отсутствие натяжителя ремня. Аналогично. Я вынужден периодически перетягивать ремень, из - за чего идет фреттинговый износ вала ( поставил другой вал, и он тоже, кажется, начал изнашиваться ). Если ремень недотянут, это сопровождается непрятными ( для меня ) звуками, и - что хуже - проскакиванием ремня в полете ( дергает хвост )
  3. нестандартный размер вала, что влечет за собой либо замену кучи деталей сразу и покупку стандартного мотора, либо ты привязан к конкретному мотору
  4. необходимость доработки канопы, чтобы задние кромки бы сходились симметрично. Я понимаю, это хорошо сказывается на читаемости, когда канопа имеет как можно бОльшую площадь, но необходимость доработки “из коробки” меня крайне раздражает
  5. Сразу надо колхозить с заземлением. То, что предлагает делать микадо - бред, как и antistatic kit который они продают. Шуруп, ввинченный в балку - говенное и ненадежное решение.
  6. Мне не нравится хвостовая механика тем, что привод слайдера имеет ощутимое демпфирование, направляющие тяги слайдера крепятся на балке хреново, сама тяга, которая в “некошерном” алайне имеет металлическую защиту в том месте, где она ходит в направляющей, а в микаде происходит взаименое пиление тяги слайдера и направляющей скобы.

На данном этапе я уже логу купил, она летает, тарелка склеена, и менять ее я не собираюсь, но если бы я вник в весь этот гемор - купил бы другой верт (G570 скорее всего) и оказалось бы, что там по сути - та же хня, только другая… наверное… а может и нет…

AhmA
STZ:

Свят приценивается к Лого! …или мне кажется?!

нет ! Парень местный летал, я для Логоводов и выложил.

Mr_Miron

Игорь, я клал на натяжение леьаю и меня ничего не парит. Проблем с мотором нет, если ставить мотор от 600ки. Моторама от 600, поэтому под 6 с проблема найти мотор. А вот с валом вообще не понял проблему. Гоблин дорогой пипец

Меня в вертолете парит только силовая

Kormag
Mr_Miron:

Гоблин дорогой пипец

Я поэтому его и не купил, а так даже сомнений не было бы.

Mr_Miron

Я когда-то хотел 500ый гоблин. Но сейчас туша стоит столько, за сколько я свою 550ку лого собрал

Потом летят они по-разному. Тут дело вкуса.

AhmA
Mr_Miron:

Тут дело вкуса.

И денег )))

Mr_Miron

У гоблина свои косяки, о которых я мало знаю и только слашал что-то. Но косяки есть у всех вертов. Когда я брал логу я уже знал о всех проблемах и был к ним готов. Почти о всех.
Не знаю с 12s. Есть различные мнения. Если считать по токотдаче и мощности, то выигрыша от12s 2600mah против 6s 5500 не будет, в чем я не уверен.

AlexandrCNH
AhmA:

нет ! Парень местный летал, я для Логоводов и выложил.

Это вроде не LOGO700.
Рама вроде не похожа, плохо ее видно.

alien131314
Mr_Miron:

А вот с валом вообще не понял проблему.

Конкретно моя лога имеет 5 мм. вал в стоке ( я брал суперкомбо ). Все или почти все моторы в этом классе имеют вал 6 мм. Да, логу можно переделать под 6 мм. вал, но это надо покупать шестерню и еще чево - то там, пиньоны, меняется передатка ( причем существенно ).
С ремнем я реально не понимаю. Я вот недавно ослабил ремень. Пошли какие - то щелчки, какие - то непонятные рывки хвоста, нунах, я натянул его опять.
А про гоблина - я когда выбирал вертик, задавал вопрос, но про Г мне вообще ничего не написали.
То, что он дорогой…хммм… я пока в это не вникал, но - повторюсь - у меня уже есть лога.
Я это написал всего лишь к тому, что считаю логу нормальным, но не суперпуперэксклюзивнобеспроблемным вертиком, как тут всем пытался постоянно втирать brush.

Mr_Miron
alien131314:

Да, логу можно переделать под 6 мм. вал, но это надо покупать шестерню и еще чево - то там, пиньоны, меняется передатка ( причем существенно ).

Вроде под 0,7мод есть пинионы как для 5мм так и 6мм валов. Существенно передатка не меняется.

Vovets
Mr_Miron:

Вроде под 0,7мод есть пинионы как для 5мм так и 6мм валов.

Не слышал, что существуют мод 0,7 6 мм.

alien131314

там еще надо менять подши под 3ю опору. Понятно, что это все делается - вопрос цены. Но непонятно, зачем делать “эксклюзив”. То есть оно понятно, но если я выбираю вертик, меня всегда сильно напрягает, если используются нестандартные компоненты.

STZ
Mr_Miron:

Мод 1 поставить не проблема…

Это точно! А если сравнить цену стокового мотора и остальных, тех что с валом 6мм, то и подавно.
А если Лога еще и не одна, а есть в добавке 600SX или 690SX, то получается еще и некая универсализация (одна шестерня в запасе для всех вертов).

Шестерню с мод07 можно при случае Игорю подарить, что я и сделал! 😃

Mr_Miron
alien131314:

там еще надо менять подши под 3ю опору. Понятно, что это все делается - вопрос цены. Но непонятно, зачем делать “эксклюзив”. То есть оно понятно, но если я выбираю вертик, меня всегда сильно напрягает, если используются нестандартные компоненты.

Один подш поменять…
Я , например, вообще его не ставил…

Alex71
alien131314:

и я не рискуя спровоцировать говнометание просто скажу, что вижу в логовской 550ке следующие проблемы:

По мне так все эти минусы, переделывает в плюсы чернота в Гоблине от ремня ОР (при чем по всюду: внутренняя часть канопы, моторама, цестерня ОР, рама, мотор). Короче захотел перебрать ходовую, да даже шкив поменять - становишься черный как шахтер 😃