Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ

Моя 690SX устремляется в Финляндию сегодня-завтра. Меня она не особо впечатлила ! 😦

Ей на замену идет 600SX, которая у меня была тем летом, но v1. И очень мне понравилась. Теперь будет v2 жду-недождусь! 😃

Сетап будет прежний:
НКIII-4035-560kv (11T)
JivePro80+HV
DS615/655
Neo + Vrx + U/I sensor

shvion
STZ:

Моя 690SX устремляется в Финляндию сегодня-завтра.

Не Свят случаем позарился?

Kormag

Следом за ней и 550 устремится?)))

AhmA
shvion:

Не Свят случаем позарился?

)) на Логу- никогда !

STZ
shvion:

Не Свят случаем позарился?

Не! 😃 Ему я 600SX порекомендовал бы. 😃

Kormag:

Следом за ней и 550 устремится?)))

Не факт! 550SX мне очень нравится, лучшая 550ка на сегодня, имхо. Её пока не отпущу! 😃

P.S. С 550SX у меня тут прикол был… В прошлую субботу ночью раздался адский грохот из моей “мастерской”. Причина: полка из Ikea отвалилась от стены ни с того, ни с сего. Подозреваю, что перегруз, ибо витны с дюбелями так на ней и были - вырвались из стены. 550SX спикировала аки ястреб, естественно, как и несколько аккумов 6S/12S. В итоге ущерб сопостовим с хорошим крашем: 1 цапфа осн.ротора, одна лопасть, канопа чуть коцнулась и… внимание… основной вал погнулся! 😃 Лопасти менять не стал, там одна зазубрина, канопу тоже. Цапфа и осн вал сегодня уже пришли. Полку перевесил на дюбеля 8мм и винты 6х60мм. Собирать верт пока не буду, дождусь когда 600SX придет (там 12Т пиньен в ките, который я хочу на 550SX поставить, a 11T пойдет в 600SX).

racer-g
STZ:

Причина: полка из Ikea отвалилась от стены ни с того, ни с сего. Подозреваю, что перегруз, ибо витны с дюбелями так на ней и были - вырвались из стены. 550SX спикировала аки ястреб, естественно, как и несколько аккумов 6S/12S. В итоге ущерб сопостовим с хорошим крашем:

Мля,пойду перевешу свою 550ку,а то она хвостом вниз висит на стене.Даже не знаю что сломается если упадет.Правда висит без акков а там всего 2.3кг

Alex71

На химический анкер вешай полки, упадут только со стеной 😃

Kormag
STZ:

раздался адский грохот из моей “мастерской”. Причина: полка из Ikea отвалилась от стены ни с того, ни с сего.

Стрёмно.

Тем более внизу кровать. Если пи…, то сразу на голову.

Mr_Miron

У меня на шкафу лежит у самого потолка)

alien131314

У меня прибита рейка, и вертики за нее цепляются кромками лыж. Мне ничего не угрожает, но теоретически можно походя задеть…

Kormag

Мне просто ставить некуда больше.
На меня и так ругаются. Приходится им лыжи вытирать после поля)
А если сказать, что у человека полка с Икеи упала, то вообще не знаю где хранить.
Вообще тогда к родителям уеду, там вышел за забор и сразу поле)))

AlexandrCNH

У меня ващщще 600ка на работе…
Я параноик??? 😁

Ирик

У меня тоже на работе верт всегда ))) чтобы жена по модели настоящую цену не загуглила:)
И чтобы 3 моих детишек оверхол не устроили )))

AhmA
Vladimir_K=:

Чего это?

Не нравиться мне она внешне.
Вот порулить бы и оценить енту Логу…

Mr_Miron
AhmA:

Вот порулить бы и оценить енту Логу…

Важно как вертолет настроен и что на нем стоит. После замены пиниона и выставления ровно тарелки вертолет полетел иначе. Прям ваще песня. Рулится офигенно

Alex71
Serg78:

Да и стоит вал у микады вменяемые деньги.

Да уж… а за каленые вообще очень “вменяемые” деньги просят 😃

AlexandrCNH
Mr_Miron:

и выставления ровно тарелки вертолет полетел иначе.

😃

Serg78
Alex71:

Да уж… а за каленые вообще очень “вменяемые” деньги просят

Не видел у микадо родных каленых валов.
Да и какой в них смысл, порвать раму разве что или еще чего.
Ни на одном из всех вертов что были (алайн 500 - начало), мне не удавалось упасть и не погнуть вал ОР.

Mr_Miron
Serg78:

не удавалось упасть

А чиркнуть лопастью и погнуть вал?

Vovets
Serg78:

мне не удавалось упасть и не погнуть вал ОР.

Ну тут наоборот, жёстко приземлился при авторотации, на шасси, вертолёт попал в ямку, завалился на бок. Лопасти и всё остальное цело - вал погнут. Тоже не круто.