Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

У меня на шкафу лежит у самого потолка)

alien131314

У меня прибита рейка, и вертики за нее цепляются кромками лыж. Мне ничего не угрожает, но теоретически можно походя задеть…

Kormag

Мне просто ставить некуда больше.
На меня и так ругаются. Приходится им лыжи вытирать после поля)
А если сказать, что у человека полка с Икеи упала, то вообще не знаю где хранить.
Вообще тогда к родителям уеду, там вышел за забор и сразу поле)))

AlexandrCNH

У меня ващщще 600ка на работе…
Я параноик??? 😁

Ирик

У меня тоже на работе верт всегда ))) чтобы жена по модели настоящую цену не загуглила:)
И чтобы 3 моих детишек оверхол не устроили )))

AhmA
Vladimir_K=:

Чего это?

Не нравиться мне она внешне.
Вот порулить бы и оценить енту Логу…

Mr_Miron
AhmA:

Вот порулить бы и оценить енту Логу…

Важно как вертолет настроен и что на нем стоит. После замены пиниона и выставления ровно тарелки вертолет полетел иначе. Прям ваще песня. Рулится офигенно

Alex71
Serg78:

Да и стоит вал у микады вменяемые деньги.

Да уж… а за каленые вообще очень “вменяемые” деньги просят 😃

AlexandrCNH
Mr_Miron:

и выставления ровно тарелки вертолет полетел иначе.

😃

Serg78
Alex71:

Да уж… а за каленые вообще очень “вменяемые” деньги просят

Не видел у микадо родных каленых валов.
Да и какой в них смысл, порвать раму разве что или еще чего.
Ни на одном из всех вертов что были (алайн 500 - начало), мне не удавалось упасть и не погнуть вал ОР.

Mr_Miron
Serg78:

не удавалось упасть

А чиркнуть лопастью и погнуть вал?

Vovets
Serg78:

мне не удавалось упасть и не погнуть вал ОР.

Ну тут наоборот, жёстко приземлился при авторотации, на шасси, вертолёт попал в ямку, завалился на бок. Лопасти и всё остальное цело - вал погнут. Тоже не круто.

Serg78
Mr_Miron:

А чиркнуть лопастью и погнуть вал?

Ну чиркать не доводилось…

Vovets:

Ну тут наоборот, жёстко приземлился при авторотации, на шасси, вертолёт попал в ямку, завалился на бок. Лопасти и всё остальное цело - вал погнут. Тоже не круто.

Был бы вал каленый, не погасил бы удар, сломал бы лопасти.
Поэтому Володь не известно что лучше

Mr_Miron

Лопасти сложились. Ничего бы там не сломалось. Я так на на разных вертолетах делал. У кого как подшипники на основной вал садятся? Я не знаю что с выгнутым валом делать, ничего на него не лезет. Я помню, что и на новый вал хрен их насадишь, особенно с нижней стороны вала, где канавка

Serg78

Чем мне нравилась Лога, так это низкой ценой краша.
До логи был рекс 600про, так в него я вкладывал чаще и больше.
Половинок рам только штуки 3 заменил, коничек вообще не счесть.
Валы, подши тоже не считал.

А лога, Шасси ниразу не сомал, канопа вся покоцана была, но цела, при ударах улетала вечно.
Рама родная, цапфы тоже родные.
Шестерни тоже всегда целы, холд дергал вовремя
Причем прикладывал пару раз основательно.

Kormag
Mr_Miron:

У кого как подшипники на основной вал садятся?

Точно сейчас не помню, но вроде тоже вал в подши туго вставлялся когда собирал.

Alex71
Serg78:

Не видел у микадо родных каленых валов.
Да и какой в них смысл, порвать раму разве что или еще чего.
Ни на одном из всех вертов что были (алайн 500 - начало), мне не удавалось упасть и не погнуть вал ОР.

Я о цене… Ни разу не гуманная она. Идея применить гвоздь вместо вала мне от части понятна, но цена тогда должна быть как у гвоздя 😃 Каленые валы микадо делает для Лого 400 - цена полный космос…

Serg78

10 евро за вал для 550-690 по вашему дорого?

Mr_Miron

На 550ке они в два раза дешевле, но я не готов их менять после каждой неудачной ротации.

Vladimir_K=
AhmA:

Логу- никогда !

Vladimir_K=:

Чего это?

AhmA:

Не нравиться мне она внешне.

Наброшу-ка на вентилятор. Моя ИМХа такая: все верты со шваброй в жопе эстетически одинаковы, разница - в форме и раскраске канопы. Микада - не исключение. Все ж для людей мало мальски искушенных, а Свят к ним относится, функционал - важнее. Свят, ну ты же не тот мальчик, тусивший на форуме, который не взял Гайку из-за того, что у нее лыжи некрасивые.

AhmA:

Вот порулить бы и оценить енту Логу…

Енто другой разговор. Думаю, ты заценишь.

shvion
Vladimir_K=:

Енто другой разговор. Думаю, ты заценишь.

Мне почему то тоже кажется, что заценит. Главное, чтоб ФБЛ была не В-бар, а по резче. Наверное все же спартан …
PS: Думаю следующим вертом (600кой) возьму ее. Очень охота верт на ремне. Единственное, придется хвост апгрейдить спидиксом.