Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Dimenn

Я подсунул датчик температуры телеметрии под соленоид выше 42 градусов пока не поднималось, так что думаю пока не критично, особенно на фоне кочегарки кастла.

Mr_Miron

Сегодня отлетал бодро и низко. Чувствуется недостаток питча, хотя я не менял питч, а обороты те же.
У меня пики 120А. Стас, может, у тебя питча много? У меня почему-то стало 12
Вентилятор на регуле стоит

STZ
Mr_Miron:

У меня пики 120А. Стас, может, у тебя питча много? У меня почему-то стало 12
Вентилятор на регуле стоит

У меня 13*
Вентилятора нет.

shvion
Mr_Miron:

Сегодня отлетал бодро и низко.

И где это видно?

Mr_Miron
shvion:

И где это видно?

К сожалению , видео нет.

Мне казалось, что верт полетел идеально, но он опять “плавает”. Уходит ротор из горизонта

STZ

Ну вот и я на брак напоролся… 😦 Собираю неспеша 600SX сейчас. Рама собрана, хв.балка уже стоит, ремень, тейлкейс тоже. Начал сегодня хв.ротор собирать и … Хв.хаб оказался с ненарезаной резьбой с одной стороны.

P.S. По 550SX c 12Т пиньеном: сегодня отлетал еще 3 аккума. Греется регуль неслабо, да и мотор тоже. На улице +18’С, т.е. лето нам еще как бы и не включили. 😦 Не нравится мне это. Причину пока вижу одну. Насколько понимаю, регули без фривила хорошо и счастливо работают на близких к максимальным значениям газа. Частичная нагрузка ведет к дополнительному нагреву. С 12T пиньеном мне пришлось снизить % газа с 88% (как было с 11Т пиньеном) до 67% и теперь это выходит мне вот таким боком. 2300RPM или 2200RPM - для меня разница не особо заметна, а вот нагрев - это плохо. Полетаю пока так, но видимо 11Т и 88% газа все-таки было лучшим решением.

alien131314:

low rpm часть шикарна…

+1! Таки-да, 690SX для LowRPM - идеальный аппарат!

alien131314

смотри. Чем на бОльших оборотах крутится мотор, тем больше воздуха прокачивает его вентилятор. Кстати, у меня мотор на 2100 оборотов ( я немного опустил их ) греется сейчас до 47* и примерно до такой же температуры греется регуль. Измерял ИК термометром, который у меня всегда с собой 😃.

STZ
alien131314:

Измерял ИК термометром, который у меня всегда с собой 😃.

У меня же тоже есть! Вечером замерю, может я зря паникую…

alien131314

замерь и я обычно делаю еще замер температуры земли. В данном случае она была 16*.
Субъективно такая температура ( 47* ) воспринимается как горячий, но руку держать можно.

Alex71

Сегодня тоже на зубчик больше шестеренку поставил. 😃 зачем это сделал, не знаю. Дурной пример заразителен 😃 Но думаю все это от лукавого 😃 буду мотор перематывать под нормальные обороты, чтоб и зубы были целы и акки сыты 😁

AlexandrCNH

И какое kV и пиньен у нормальных оборотов? И напомни, плз, размер на чем летаешь?

Mr_Miron

Полет с турнигой. Турнига заметно дуется. Ей полетов 10 =) Мотор горячий руку обжигает, питч 13.5 .На регуле вентилятор , на регуле руку держать можно.
Видео конвертирую , скоро залью и выложу

Я снимаю с цифровым зумом, а потом конвертирую с разрешением ниже. Я заливаю видео через инет телефона, вместо 500 мегов выходит 125 мегов. Быстро выходит. Может не делать так? качество фиговое обычно?

Mr_Miron

Разница небольшая…так два часа заливать…
Буду зум меньше делать

Mr_Miron

Первое видео на турниге. Турнига 5000mah 40c. По циклу трясет пипец, на видео не видно. На взлете и посадке ппц прям. При инициализации, когда фбл шагами двигает, слышен такой звук - трррррр. Серва в каком-то положении колеблется быстро

alien131314

отжеж. А я как раз приехал на работу полетать, а тут комп…вечером посмотрю видос. Кстати, у меня турнига хевидюти тоже начала дуться - я правда ее немного изначиловал - отлетал на минуту дольше чем положено - увлекся, хехе, там меньше 10% осталось. Ну и полет был, мягко говоря, довольно интенсивный. Отдает пока нормально… 540 полетов примерно микада откатала, а акк, соответственно - ок.130 полетов. Немного разболтались цапфы ОР, пока некритично, будет машина - отвезу на переборку, заодно посмотрю в каком состоянии демпферы…

racer-g

Классно.Меня тоже сегодня мошкара достала.Приходилось стики бросать.
Турнига вроде держит хорошо,хоть и прилетает горячей(долго не протянет) а что за акк второй?Тоже есть просадки.
ПС
Запомнил пару маневров себе на завтра.

Alex71
AlexandrCNH:

И какое kV и пиньен у нормальных оборотов? И напомни, плз, размер на чем летаешь?

У меня Лого 550. Под нее думаю нормальный мотор будет 1200 кв, с ним можно пиньон 14-й поставить (это под 0,7 мод) а сейчас я поставил 15-й - думаю теперь будет ток жрать 😦
Вообще эти 1100 кв неочем тем более если учесть что Скорпион привирает с этими кв. Так к слову, мотанул тут скорп 4015 1070 (на Логе 480 такой стоит) под 1300, суперски вышло - с 500-ми лопатами очень хорошо пуляет 😃 Да и с одножильным проводом перемотанные моторы становятся холоднее и производительнее. ИМХО 😃