Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Я при износе линка переживаю за то, чтобы он не соскочил

binomax

Полеты не считаю, но примерно год налету, это у меня в среднем 10 полетов в неделю, значит 250-300 в год, точнее не скажу.

Ирик

Не знаю как на счет страха и адреналина…
Для меня управление вертом больше медитация, чем шоковая терапия))))
Ну нравится мне шум лопастей на медленном флипе или затяжной радуге…
Ровные плавные воронки…
У меня 3 ака, 2 медитирую обычно, а на третьем устраиваю отжиг и потом уже с дрожащими руками потихоньку еду домой ))))

shvion
Ирик:

Ровные плавные воронки…

Получаются?

Ирик

))))) ну плавные получаются ))) а ровные пока не очень )))))

Mr_Miron

Сейчас у меня бы мега тупой краш. Вырубился движок к концу полета. Что делал не помню. Высота была два метра, ротор был загружен. Вроде, можно мягко сесть, верт хвостом вниз, ротором ко мне. Пытаюсь его усадить , а он падает так, что подпрыгивает от удара, лыжи в одну сторону, верт в другую…
Сломал впервые хвостовую тягу, подкос (не родной), балку, вал погнул, линк сломал, где-то он в поле валяется. На лопасти кратер небольшой от удара, а так целы. Качалки все провернулись.
Трясучки нет, кстати, но заметил, что на флипе хвост уводит. Серва работает нормально, но мне уже такая новая за 8 штук едет. Регуль не летит. Понимаю, что надо контроник брать, а это еще 20к. Через неделю фанфлай.
Зашибись

Alex71
Mr_Miron:

Понимаю, что надо контроник брать, а это еще 20к

Это “космик” поди? 😃 што бы с двацитью пятью контроллерами и в голде, для чиста крутых пэлотов 😁 а вот для простых лягушек rcopen.com/forum/f28/topic456969

Mr_Miron

Стремно бу брать. Новый как раз 20к. Космик стоит как весь мой вертолет…

Alex71
Mr_Miron:

Стремно бу брать.

ну тогда да… 20 К 😃

alien131314

Сочувствую. А если просто тупо запретить в регуле отсечку? Сколько она у тебя стоит кстати? И - сколько откатали акки?
Тут я выяснил такой нюанс: при работе с фиговым акком гувер пытается выжать его до конца ( если пиньон позволяет ), и запросто может просадить акк очень сильно, что может вызвать отсечку. В моем случае пиньон служит как бы своего рода ограничителем.

Mr_Miron

Я всегда выключаю отсечки по напряжению батареи

racer-g
alien131314:

Тут я выяснил такой нюанс:

Как выяснил?Есть доказательства?
Дело в том,что мое самое первое падение на 550ке я все же так думаю произошло когда акк уже довольно просевший(там еще одна банка косячная и просаживается чуть ли не до 2.5) по отсечке регуля когда сработала спасалка идала максимально возможный цикл и шаг.Тогда ни пищалки ни телеметрии не было.

shvion
Mr_Miron:

Сейчас у меня бы мега тупой краш.

ты на шести вольтах сейчас?

racer-g
Mr_Miron:

Пытаюсь его усадить , а он падает так, что подпрыгивает от удара,

Не реагировална управление?Может потеря связи?А логи что говорят?

Mr_Miron:

Качалки все провернулись.

Это КСТ которые?
А так,сочувствую.Больше всего обидно когда падает не по твоей вине.

racer-g

Собираюсь на поле но че то мандраж какой то.Постараюсь полетать спокойно.

Mr_Miron
racer-g:

Не реагировална управление?Может потеря связи?А логи что говорят?

Логов нет. Да непонятно. На прошлых отсечках рулился. Фбл зеленым горела, значит по бек не просаживался, сигнал не пропадал.Сейчас на светодиод на фбл не смотрел

racer-g:

Это КСТ которые?

Да

racer-g
Mr_Miron:

Логов нет.

У тя ж логгер какой то был нет?

Mr_Miron:

Да

Как сервы?Живые?

Mr_Miron
racer-g:

У тя ж логгер какой то был нет?

Его ставлю только если специально хочу что-то мерить. Напругу бека как им мерить пока не знаю.
Сервы живые.

shvion

Может бек отдельный попробовать? Yep 20 в рц маяре брал

Mr_Miron

У меня такой есть. Он вместо 8.2 дает 9.4 вольта. Ну или 7.4