Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AlexandrCNH

Видать кто-то не на шутку прогневал вертолетного Бога… 😮

shvion

Хватит ныть. Если есть проблема, надо разбираться. Иначе мы никогда не полетим …

AlexandrCNH

Ой, да кто бы это ныл??? 😁
У меня, тук,тук все летает (что не летает, то в процессе устранения, а с отсечками 480ки я еще в прошлом году тему пока закрыл), я за брата вертолетчика переживаю, т.к. сам больше года барабашку искал.

Как мне показалось концентрация “барабашек” на голову среднестатистического форумчанина сейчас как никогда велика.

shvion

Ну и выкладывай решения . Не загнемся …

Mr_Miron

Перебирал верт. Вал основной выправил, не идеально, но полетит. Заметил, что межлопастной раскрутился. Всегда надо все проверять…Из обгонки выпал один ролик(

AhmA

Скоро посмотрю на линейку лого от 550 до 800. У нас туса проводиться, прям у меня под носом. Ожидают много гостей из окрестных городов.

shvion

Я бы логастую 600ку взял по возможности. А пока буду переводить F50 на ремень …

AhmA
AhmA:

Ожидают много гостей из окрестных городов.

И наконец-то я посмотрю уровень местных пилотов, приедет один из самых лучших.

Mr_Miron

Клею наконечники на хвостовую тягу, с одной стороны эпрксидка не застывает. Пересмешал, снова не застывает. Трубку для подкоса заказал. Балку выгнул. Тестировать думаю на старой балке на всякий случай…По идее осталось хвостовую тяну наладить, подкос установить и настроить регуль. Вал основной дает биения, но думаю, что жить можно, другого выхода нет…
Элеваторная качалка провернулась на 45 градусов при краше. Я думаю, что редукторв они хорошо берегут.
При переборке верта глянул тарелку.Я говорил, что в тарелке линкс люфт. Да, есть, но маленький, пока она радует.

3Daemon
Mr_Miron:

эпрксидка не застывает

Маленький хинт, которому меня научили в авиамодельном кружке, когда мне было 10 лет. Намешав эпоксидку, ДО ПРИМЕНЕНИЯ, капаем на кусочек фольги и греем зажигалкой (без фанатизма) - проверяем как она. До сих пор, по привычке так проверяю.

Vladimir_K=
Mr_Miron:

эпрксидка не застывает

Еще один маленький финт: эпоксидку можно полимеризовать (даже без отвердителя) просто погрев феном, но не доводить до кипения.

Mr_Miron

Практиковал такое, но сейчас как-то не подумал об этом. Она за ночь не застыла. Сейчас дома лежит, сохнет. Вечером проверю, если не прокатило, то применю фен.

rolic
Vladimir_K=:

Еще один маленький финт: эпоксидку можно полимеризовать (даже без отвердителя) просто погрев феном, но не доводить до кипения.

Ага, мы детстве тоже на поле или соревнованиях аккуратно грели, правда все-таки замешанную.

Mr_Miron

А я не могу понять, где тюбик с затвердителем, а где эпоксидка), не написано

Vladimir_K=
Mr_Miron:

если не прокатило, то применю фен

Если не отвердеет - значит не эпоксидка. Я как-то обнаружил в гараже забытую еще с советских времен бутылку эпоксидки, пузырька с отвердителем нет. Так она вполне себе отверждалась под перекальной фотолампой. Фена в гараже не оказалось. 😃

rolic
Mr_Miron:

А я не могу понять, где тюбик с затвердителем, а где эпоксидка), не написано

Тюбики одинаковые по размеру? Если нет, то бОльший наверняка со смолой. Если одинаковые, то какая разница, на весах смешать и все нормально будет.

А так, зависит от марки, в советской было не спутать 😃.

Mr_Miron

Тюбики одинаковые по размеру. На циакрин кто-нибудь клеил? Не охота потерять хвост от того, что клей подведет

Vladimir_K=
Mr_Miron:

На циакрин кто-нибудь клеил?

Циакрин хрупок, от вибраций растрескается, тогда точно потеряешь.

Mr_Miron

Знаю, но я на циакрин, вроде, клеил) …Я даже не успел до конца наконечник насадить, потому что схватил сразу